1

Тема: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Уважаемые форумчане! Как показывает практика, у нас тут присутствуют специалисты практически любого профиля. Поэтому, пользуясь случаем, хочу спросить совета у хороших людей default/smile
Подыскиваю земельный участок для использования его в качестве дачи с перспективой дальнейшей застройки.
1) 10-15 соток, можно чуть больше, или чуть меньше, если все остальное будет "Вах!".
2) Недалеко от Краснодара (хотелось бы в пределах 30 км).
3) Наличие социальной инфраструктуры (школа, поликлиника, транспорт и т.п.).
4) Хорошая экология, хотелось бы какое-то подобие природы, речку там или лесок. Не на участке, просто недалеко.
5) Нормальный грунт, чтобы не топило, не плыло и т.д.
6) Электричество - обязательно, остальные коммуникации - желательно, но не критично.
7) Возможность проехать на легковом автомобиле  default/big_smile
8) Бюджет - ну, скажем, 500-600 тыр.

Сам смотрю в сторону Старомышастовской, но окрестности Краснодара я знаю плохо.
Прошу высказываться!


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

2

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

смотри личку


Белый уаз ) 89186584416

3

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip, Елизаветка - дачи!!!!И сосисочниг рядом проводят!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

4

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

в прошлом году себе искал под жилье , критерии были куда серьезней правда бюджет тоже на пару сотен был по выше, остановился на Старокорсунской, все по твоим запросам, на берегу лужи , свет газ вода в земле, поликлиника скорая, школа детсад , магазины, участки в основном по 10 соток , не топит (слова сторожил), везде на пузотерке проезд, до Краснодара 15 км по незагруженной трассе , себе взял по 700 два, встречал на другом конце в районе новостроек по 400-600 ,не взял по причине не сильно обжитого места т.е. мало соседей было, приезжай , посмотри , мож понравится...

5

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

DIMON 686, Елизаветка че-то не нравится, и вроде ж там дороже? Мне б чтоб до Краснодара пробок поменьше  default/blush2 Вот и смотрю в сторону Ейского шоссе.

Челяк, спасибо, смотаюсь гляну как там люди живут ) 400-600 - это тоже 10 соток? А чего у вас там с экологией? Соседство с лужей не аукается?

Отредактировано Dip (13.01.2015 21:05:40)


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

6

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip, Уточняю -Дачи!!!А где сейчас пробок нет????????


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip, Могу по Ейскому шоссе участок предложить, у реки, 8 соток, правдаот города не 30, а 60 км default/blush2


Психолог, специалист по отношениям: 8-928-436-73-56   https://www.instagram.com/mikhaljch_psy/ https://vk.com/id811590
https://ok.ru/profile/499881930285

8

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip пишет:

DIMON 686, Елизаветка че-то не нравится, и вроде ж там дороже? Мне б чтоб до Краснодара пробок поменьше  default/blush2 Вот и смотрю в сторону Ейского шоссе.

Челяк, спасибо, смотаюсь гляну как там люди живут ) 400-600 - это тоже 10 соток? А чего у вас там с экологией? Соседство с лужей не аукается?

да 10 соток, но это было в прошлом году в новостройках, в этом не знаю не интересовался , загляни на авито, лужа не аукается, когда выбирал сам задавался вопросом что скорее затонет в случае затопления, за пол года постоянного тут пребывания даже намека на потопы не было тогда как Краснодар топило ливнями, а что с экологией тут может быть? тут вечный сквозняк  default/big_smile , ты в Алматы бывал? вот там экология default/wacko

9

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

DIMON 686, дачи - это головняки с подъездом и коммуникациями. Сколько дач видел, длинномер туда не загнать вообще никак. Поэтому смотрю на деревни. Перспективнее.

Сергей Михайлович, я тут не покупаю, я совета спросить. Давай в личку с такими предложениями? А то тему грохнут, и ничего я не узнаю )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

10

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Челяк, опасаюсь, что лужа может аукаться комарами ) А если, не дай бог, ее таки осушат - будет долго аукаться пылищей. Авито изучаю, но мне бы с районом поисков определиться.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

11

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip пишет:

Челяк, опасаюсь, что лужа может аукаться комарами ) А если, не дай бог, ее таки осушат - будет долго аукаться пылищей. Авито изучаю, но мне бы с районом поисков определиться.

в этом году были комары но далеко не критично, по моему как и везде, на счет осушат не думал если честно, но если учесть что в прошлом году я сначала сжег а после вычистил участок в ноль, а в этом в августе когда приехал строить трава была выше моего роста ...., думаю пыли быть максимум пару лет, тут есть огромный недостаток это то что в основной своей массе улицы не асфальтированы а просто отсыпаны пгс-ом вот это злит больше всего, а в остальном лично меня устраивает, загляни в хутор Ленина, там и по ближе к городу и посимпатичней, правда ценник в прошлом году тоже был по симпатичней...

12

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

наверняка уже сам посмотрел , но если нет то вот глянь
https://www.avito.ru/starokorsunskaya/z … 0%B0%D1%8F

13

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Челяк, уже смотрел, но все равно спасибо! У вас там в самом деле городская прописка? В объявлениях это преподносят как плюс. Только я не пойму в чем он ) Налоги/тарифы выше?  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

14

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip пишет:

Челяк, уже смотрел, но все равно спасибо! У вас там в самом деле городская прописка? В объявлениях это преподносят как плюс. Только я не пойму в чем он ) Налоги/тарифы выше?  default/big_smile

я еще строюсь , посему дом пока не оформлен и прописки местной не имею, но это говорят правда, и все ставят это в +, на вопрос а в чем заключается этот+  внятный ответ default/neutral   дать не могут, сам же в этом вижу только минус

15

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Челяк пишет:

на вопрос а в чем заключается этот+  внятный ответ default/neutral   дать не могут, сам же в этом вижу только минус

Доступ в городские больницы, школы ?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

16

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip,  Афипский, Северская, Ильский - если поискать то участок можно найти от 350 до 500, а если хорошо поискать то может и с каким не будь жилым сарайчиком  default/popcorm1 
Сам дом достроил себе в Ильском (были варианты в городе- но ну его  default/bad  готов только в нем работать, но жить  default/wacko  )- школа, центр, больница( ну тип того  default/big_smile ) рынок - в десяти минутах ходьбы от дома. Лес, рыбалка, грязь - все под боком  default/yahoo До города на работу час езды, с работы домой можно и по полям - тоже практически час езды  default/lol

Отредактировано shaman (14.01.2015 08:53:30)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

17

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip, Жил много лет в Старомышастовской как не было газа так и нет, речка есть, леса нет, станичка большая, не Динская конечно, но и не хутор, дороги асфальтовые только центральные, местные как везде бухают, наш участок подтапливался конкретно, по колено в огороде и полный подвал воды, за закатками ныряли, но это было давно, потом такие потопы стали редкостью.
С экологией вроде порядок.
Потом еле продал соседям участок. Если бы не они не продал бы вообще default/big_smile

Отредактировано umrnet (14.01.2015 09:34:54)

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

umrnet пишет:

местные как везде бухают

Ну это уж не показатель станичный, этого добра и торчков и в Краснодаре тьма немеренная

19

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Вервольф,
Согласен, я собственно про станичку рассказал, сам смотрю в сторону Новотиторовской, но цены там default/wacko

20

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

shaman, вчера изучал варианты в Убинской и Азовской, тоже вроде в ту сторону. Щас тогда гляну на Афипский, Северскую и Ильский.
По Убинке с Азовской подскажешь? Цены там вроде норм, но судя по рельефу, могут быть конкретные проблемы с плывущим грунтом и с водой. С водой - в смысле что глубоко будет, если где-то на холме участок, или вообще не будет нормального дебета в скважине.

umrnet, вопрос подтопления тоже напрягает. Смотрел вчера геологию - уровень грунтовых вод там совпадает с уровнем воды в реке. То есть, теоретически, надо брать чуть приподнятый участок, и все будет нормально. В плюсе то, что никто не помнит, чтобы река хоть раз разливалась. Это так, или я ошибаюсь?
Еще, если можешь, сориентируй по районам станицы, куда не стоит соваться и почему?
Сама станица понравилась. Бухают щас наверное везде. Главное что не поголовно, как в центральной России. Да и вообще, лучше пусть бухают, чем наркоманят, как в городе.
Газ вроде тоже активно тянут. Много участков продается уже газифицированных. С дорогами тоже с виду норм. Не асфальт, но блин гравийки с виду лучше, чем в Краснодаре.
На Новотиторовскую и сам смотрю, но, как ты сказал, цены... По-моему, не стоит оно того. До Старомышастовской ехать на несколько минут дольше, это не повод переплачивать в три раза за такой же участок. Других плюсов не вижу.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

21

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip,
На моей памяти Кочаты ни разу не выходили из берегов.
Но лично в моем огороде воды было по колено, но десяток камазов с землей решили эту проблему. Но это было лет 15 назад, сейчас живут там люди, иногда общаемся, вроде все в порядке.
Я жил на ул.Пушкина 47, далековато от реки, но и комаров меньше в разы. Я бы выбирал участок от кладбища до автовокзала если ехать по трассе и от кладбища до "дамбы" если в право.
Просто сейчас в полях много гастеров работает, ребята не все спокойные, а на окраинах станицы раньше было очень много цыган и курдов соседи так себе, были еще армянские кварталы, но те люди наши с ними было всегда все хорошо.

22

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

И только окраина станицы газифицирована, когда протянут в центр неизвестно.

23

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip пишет:

...До Старомышастовской ехать на несколько минут дольше...

Тогда уж лучше в Медвёдовской сразу  default/wink


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

24

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

umrnet, с комарами там реально так плохо? Вроде ж вода проточная, не болото. Курды и цыгане - это да... Окраина - я имел ввиду за речку и вправо, там сейчас нарезают новые участки. Люди активно строятся, так что с виду район благополучный.
Газ пишут уже даже за речку дотянули, че-то у тебя устаревшая информация. Его там разводят под землей, так что трубу не видно.
Сейчас продают участок Красная 188. Вроде все хорошо, центр, все коммуникации вдоль фасада, и газ тоже. Река через 1 участок, сожрут наверное  default/big_smile  Не знаешь, что за место?

Arbuz4x4, чем лучше? Она какая-то растянутая, пешком наверное вообще тяжко. Речки эти еще... Как Питер, на островах  default/big_smile Из одной части в другую сложно попадать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

25

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip,  это лучше наверно местные расскажут по Азовке и Убинке. А так с водой и в Ильской есть местами гемор, бурильщики даже не берутся. Тот кто мне бурил скважену говорил что на водовозке возит туда воду( в Убинку или Азовку не помню), так же он прикалывал что там местами люди колодцы выкопали, а вода сплошной сероводород - у него знакомый так попал: но он говорит даже не растроился, сказал буду сероводородные ванны принимать на халяву  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.