26

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

shaman, мда, сероводород - это конечно жесть ) Хорошо, тогда буду надеяться, что местные подтянутся и расскажут.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

27

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip,
Ну да, я жу говорю давно дело было, если газ тянут, то хорошо.
Ну комаров как везде и чем ближе к воде тем их больше. Я возле речки не жил, сказать не могу на сколько их много там, я туда езжу только на рыбалку, а так станица мне нравится.

28

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip,  да кстате для сравнения - жены брат присмотрел себе участок с фундаментом за 350 тыщ пять минут езды до центра и минут 15 ходьбы от леса  default/wink  так что выбор есть везде  default/popcorm2


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

29

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Ближе к морю бери!


Хуже водки - лучше нету...

30

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

umrnet, понял, спасибо!

shaman пишет:

Dip,  да кстате для сравнения - жены брат присмотрел себе участок с фундаментом за 350 тыщ пять минут езды до центра и минут 15 ходьбы от леса  default/wink  так что выбор есть везде  default/popcorm2

А где? И фундамент - это оооочень большой минус, если что )

LeHan пишет:

Ближе к морю бери!

Зачем?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

31

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip Новодмитриевскую не рассматриваешь?


896151485два два, Патриот СТОК.

32

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dybinka-83, не рассматривал. Со спутника выглядит уныло. Есть смысл рассмотреть?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

33

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip пишет:

А где? И

В Ильском район пятого, где то на ул. Механизаторов (я еще там не был, а тесть видел говорит -нормуль) а по фундаменту  default/neutral  ну эт каму как, его походу все устраевает.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

34

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

shaman, фундамент - вещь тонкая. Ты же не знаешь, кто и как его заливал. Сэкономишь на фундаменте, использовав залитый, а потом дом над ним развалится, в который вложено в 20 раз больше. Можно конечно экспертизу сделать, но неразрушающими методами она выявит только уже проявившиеся косяки. А что там с армированием? А правильно ли бетон прочность набирал? А не намешали ли вниз/внутрь какой-нибудь дряни, если вручную заливали? Короче я бы не стал рисковать. С другой стороны, разломать и вывезти его - это такой геморрой, что проще найти участок без фундамента.
Как там в Ильском вообще? Вроде большой поселок.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

35

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip,  мне нравится, сбежал из города почти десять лет назад  default/big_smile  работаю в городе все устраивает.
Из минусов  -  мед учреждения  default/wacko  жена к поселковым обращается только за справками и по мелочевке для детей, а так только город;
бывают напряги со светом- генератор рулит;
с сетевой водой пожизненные перебои в подаче - себе бахнул скважену( сетевую даже не стал заводить на участок) 
Про плюсы уже писал  default/big_smile  рыбалка, лес, горы( мне хватает  default/yahoo ) - все практически рядом, зависит от района который выбераешь.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

36

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

shaman, а как социальная обстановка? Можно ли детей выпустить погулять на улицу/в лес/на речку? Как администрация? Сколько в среднем по времени до города добираться? Есть ли подтопление и на какой глубине грунтовые воды? Понятно, что это зависит от района. Меня интересует поближе к природе )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

37

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip пишет:

а как социальная обстановка? Можно ли детей выпустить погулять на улицу/в лес/на речку?

моих летом с улицы фиг загонишь- дочке 8 лет, сыну 9 лет, проблем не возникало. Речка, лес- ну тут уже от детей зависит- и на сколько у родителей крепкие нервы  default/big_smile

Dip пишет:

Как администрация?

как и везде  default/bad   могут и загонять насмерть  default/dash

Dip пишет:

Сколько в среднем по времени до города добираться

С утра в рабочие дни еду час- полтора, выходные и в нормальное время - минут сорок ( когда была пузотерка - было дело долетал домой минут за двадцать  default/blush2  но после вылета с дороги, перестал эксперементировать)

Dip пишет:

Есть ли подтопление и на какой глубине грунтовые воды? Понятно, что это зависит от района. Меня интересует поближе к природе )

от знакомых не разу жалоб не слышал  default/neutral  если брать район пятого- так там иногда топит, НО только нефтью  default/lol  (был разок у шурина эксес со старой скваженой  default/big_smile )
По грунтовым водам- тут вообще фиг поймешь. У меня скважена 33 м, у соседа 55м - растояние от скважен 30-40 м, у тестя в огороде по весне капнешь на пару штыков и уже подпочвенная вода  default/big_smile  зато в колодце у него, как теща говорит- за двадцать лет дна не видели .


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

38

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

shaman, большое спасибо!  default/good3


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

39

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Про Нововеличковскую кто-нибудь может рассказать?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

40

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Вот присоединяюсь к вопросу.

За одно может тут есть кто в теме про Новотитатовку?
А в частности про так называемую Итальянскую Деревню.
Известно что нибудь хорошего? или плохого?

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

В Старомышастовской прожил 30 лет, половина родственников и поныне живут и не жалуются. В подвалах воды не было, школы, дет.сады, больница и т.д все есть, газ тянут, до Краснодарского сейчас без пробок по Ейскому. От города не далеко и цены нормальные по отношению к той же Новотитаровской.


Все будет хорошо, если не в этой жизни, то в следующей 896152ноль3ноль2 девять

42

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

У меня на продажу есть два рядом расположенных участка в п. Афипском ,на каждый отдельное свидетельство,правда в ценовую категорию не помещается,но место просто шикарное,было выделено участникам Сталинградской битвы. Подробности здесь:  http://www.kubandom.ru/land/details/25251/   По цене можем обговорить отдельно,кто будет рассматривать покупку обоих участков прилично скину,можно и на счёт рассрочки поговорить. Телефон +79184302689 Роман.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

43

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Андрей Андреевич, спасибо.

Разглядел на викимапии некий объект возле Горлачивки, подписанный "Птицефабрика". Она там есть? Работает? Сильно воняет?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Dip пишет:

Андрей Андреевич, спасибо.

Разглядел на викимапии некий объект возле Горлачивки, подписанный "Птицефабрика". Она там есть? Работает? Сильно воняет?

работает, но не воняет. Тем более от станицы на приличном расстоянии


Все будет хорошо, если не в этой жизни, то в следующей 896152ноль3ноль2 девять

45

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Андрей Андреевич, от участка, который хочу съездить поглядеть, 1.8 км по прямой. Не так уж и далеко  default/neutral


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Я жил в районе больницы, о злавониях впервые услышал от тебя, поедь, посмотри, пообщайся с соседями


Все будет хорошо, если не в этой жизни, то в следующей 896152ноль3ноль2 девять

47

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

CodeDaemon пишет:

Вот присоединяюсь к вопросу.

За одно может тут есть кто в теме про Новотитатовку?
А в частности про так называемую Итальянскую Деревню.
Известно что нибудь хорошего? или плохого?

итальянская деревня давно загнулась. То поле в котором ее собирались строится раньше было военным аэродромом и до сих пор числится как запасной аэродром по слухам из-за этого не дали разрешение на застройку.

Dip, в Новотитаровской живу с 97 г. на мой взгляд самая удачная станица по расположению к городу, пробок нет, трасса хорошая, куча транспорта общественного ну и сама станица большая и есть все, короче мне тут жить очень нравится, но за такие деньги можно найти только на хуторах на окраине станицы. Можешь глянуть хутор белевцы, Карла маркса, в самой станице ул. Выгонная, Луначарского самый конец, или начало, не знаю от куда номера там идут, это уже типа дачи. Надумаешь посмотреть звони провезу покажу.

umrnet пишет:

Вервольф,
сам смотрю в сторону Новотиторовской, но цены там default/wacko

переезжай, соседями будем, у меня дом на 2 хозяина, 2ю половину скорее всего скоро продавать будут. Будем друг другу помогать машины ковырять, пиво пить и т.п.!!!

Отредактировано Vist (15.01.2015 15:41:02)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

48

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Vist пишет:

итальянская деревня давно загнулась. То поле в котором ее собирались строится раньше было военным аэродромом и до сих пор числится как запасной аэродром по слухам из-за этого не дали разрешение на застройку

Ту которую Медведев открывал похерили ибо не законно.Ближе к Ейскому ш .Участок под ЖС имею .Народ за последние два года начал быстро застраивать протянули свет и цены само собой.На хуторах МАЛОИмущие подтянули цены не по детски почти все скупили гектарами.
Diр если шо звони 89182785718 Серега

Отредактировано serg141-9 (15.01.2015 16:48:31)


Отжиг возможен даже сегодня.

49

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

Vist, а по окраинам Новотитаровки - это совсем глушь? В плане ходьбы пешком до школы, транспорта, магазинов. И что там с коммуникациями? Я строиться все равно буду не скоро, так что можно и без коммуникаций искать участок, но чтобы с перспективами на их появление. И свет крайне желательно чтоб сразу был.

serg141-9, не понял по поводу чего звонить, но на всякий случай спасибо ) Про итальянскую деревню не я спрашивал.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

50

Re: Присматриваю земельный участок, помогите советом

serg141-9 пишет:

Ближе к Ейскому ш .Участок под ЖС имею .Народ за последние два года начал быстро застраивать протянули свет и цены само собой.

Я про это самое которое ближе к Ейскому шоссе и говорил.
Как я понял, это и было раньше Итальянской Деревней?