26

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

урбан ни чем не отличается по ходовой от 21214м, пригоняли нам, разглядывали  default/blush2


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

27

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

karloson_properlez пишет:

каста, каста машина про которую начата тема с салона нива урбан,random, он за нее отдал 378 000р. денги у него были на джимик б\у, он отказался, пруль тоже не захотел

а зря, и еще надо вложить в ней ну палтишок, салон нужен комфортней, амортизаторы по качественней, диски допустим литьё и резина, проклеить салон вибропластом, а это реально надо, вобщем нормальный ино джип, пусть и годов этак........


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

каста, это в урбане по умолчанию сделано и диски ипроклейка, и салон покомфортнее, а вот ходовка простая


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

В 214м и так задняя подвеска испахабленна для улучшения поведения на трассе.

Проще поставить так вопрос, что не устраивает в ходовке?
И какая резина стоит и вылет дисков?


http://photo.i.ua/user/5343582/

30

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

каста пишет:

а зря, и еще надо вложить в ней ну палтишок, салон нужен комфортней, амортизаторы по качественней, диски допустим литьё и резина, проклеить салон вибропластом, а это реально надо, вобщем нормальный ино джип, пусть и годов этак........

От Джимника понятно почему отказался - он маленький что пипец. А так поддерживаю.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

если вся ходовая 21214М, то осталось только амортизаторы KYB Gas-A-Just по кругу поставить. сиденья от иномарки с боковой поддержкой, руль 2104 нового образца а-ля калина/шнива


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

32

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

Gas-A-Just очень резкие. табуретка будет аднака


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

33

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

стабилизатор на зад, распорку на перед, полиуретан в подвеску и про амморты kyb gus-a-just уже говорили тут.
ну и диски литые с хорошей мягкой резиной.
по-моему это все что доступно для нивы.
http://xn--80ajb0aegrgdg1a.xn--p1ai/local/images/products/2916.0500.04.jpg
https://f-a.d-cd.net/3944ff4s-960.jpg


Нива переросток

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

А нафига эта распорка?
На М-ке и так диаметр болта 18мм. У меня пока не получилось его согнуть, хотя 16-е гнул.


http://photo.i.ua/user/5343582/

35

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

Мехенизм Уатта вместо панары. Нельзя быстро ездить когда мост поперёк машины дёогается.

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

стабилизатор сзади будет висеть примерно на 2 см ниже редуктора моста default/sad
если честно, по фото не вижу, какую функцию, кроме утяжеления машины, исполняет распорка. от изгиба балки она не спасет, да и согнуть балку - очень постараться надо.
Savage, у меня до gas-a-just были excel-g. я доволен заменой, хоть они и пожестче.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

37

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

Максим Шмыга пишет:

, руль 2104 нового образца а-ля калина/шнива

а он в диаметре меньше родного?

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

karloson_properlez, Ни слова о том чего человек хочет от нивы,если вы так ездили по мастерским то естественно что никто не взялся за работу.Чтобы что то делать с машиной надо знать что ,хотябы начни с того что не устраивает в машине.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

Андрей 69, комфорт,управляемость. свистелки пирделки на ниве урбан с завода стоят!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

40

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

karloson_properlez,  в этом урбане все так-же как и на 21214м разница в электозеркалах, кондее и стеклоподъемниках, другое все стандартное, ну еще бампера уе...ство поставили, чтобы по нормам безопасности проходить, что Вы хотите от машины которая 40 лет на конвеере стоит??? конкретно сказать можете?


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

парень по работе на ней ездит, в основном по асфальту, но иногда сьежает на гравийку до обьекта подьехать. ЧТО ОН КОНКРЕТНО ХОЧЕТ: 1.комфортную подвеску 2. более интуетивное управление.


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

42

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

Можно сока попить? default/popcorm1
На чем раньше ездил парень?

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

nomberone469, хендай акцент


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

44

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

karloson_properlez,  болид с подвеской а-ля Ролс-Ройс он не получит

1.комфортную подвеску 2. более интуетивное управление.

Т.к. база короткая,центр высоко.Комфортная--это более мягкая?Или чтобы не кренило?Наверное более мягкая.

Savage пишет:

Gas-A-Just очень резкие. табуретка будет аднака

+++ Самые мягкие пружины+ масло.

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

Ппц тема.. заглядываю иногда чтобы поржать .. и интересно чем дело закончится default/popcorm1
П.С .нива была default/popcorm1


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

Комфорт-мягкая подвеска- масляные амы default/good3
Спорт,управляемость-жесткая подвеска(хотя скорее быстрая,сбитая)-амы с газовым подпором default/cool
комфорт и управляемость в одном флаконе наверное только регулируемые амортизаторы(по всему видно -деньги некуда деть,пусть посмотрит  в эту сторону )
Кстати на ниве до сих пор верхний рычаг в нормальном состоянии лежит на отбойнике?Если да,то хода передней подвески "вниз" нету и нада что -то менять default/neutral


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

47

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

мужиксбородой пишет:

Кстати на ниве до сих пор верхний рычаг в нормальном состоянии лежит на отбойнике?Если да,то хода передней подвески "вниз" нету и нада что -то менять default/neutral

Да!Резину на более высокопрофильную и не широкую.

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

nomberone469, +100 за высокий профиль на любом авто,отсюда начинается комфорт..и безопасность кстати тоже


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

49

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

Вот у немцев комфортная подвеска - упругая, сбитая, глотает ямки и никакой раскачки, а все эти мягкие амортизаторы - дрянь редкостная, едешь не на автомобиле а на миске с желе  default/bad


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

50

Re: дорожный тюнинг подвески нивы

мужиксбородой пишет:

nomberone469, +100 за высокий профиль на любом авто,отсюда начинается комфорт..и безопасность кстати тоже

высокий профиль добавит прыгучести авто и валкости рулю.