Тема: Регистрация нового двигателя в ГАИ

Всем доброго времени суток!

Великая стройка ГАЗ-69 подходит к концу, завтра ставлю двигатель, остается мелочевка, думаю неделя-две и ОН оживет!
Чуть позже  (как поедет) выложу фото отчет с перечнем сделанного и установленного.

Расскажите ПЛЗ про процедуру регистрации замены двигателя, был М20 стал 21А...

Насколько я знаю первый шаг - получить официальную справку из какого-нибудь автосервиса о замене двигателя, подскажите кто такую может мне сделать?

А дальше со справкой и док-ми на двиг и машину прямиком в МОТОР ГИБДД? аль куда-то еще?

2

Re: Регистрация нового двигателя в ГАИ

1) сначала в гаи, там пишешь заявление на внесение изменений в конструкцию, гаишники подписывают заявление
2) и направляют тебя в нами за получением разрешения на внесение этих изменений
3) потом в автосервис, который имеет сертификацию и справе менять номерные агрегаты
4) опять в гаи, на техосмотр
вроде как-то так....


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

3

Re: Регистрация нового двигателя в ГАИ

автосервис, который имеет сертификацию и справе менять номерные агрегаты

А где эти автосервисы искать то? (нужна только справка, двиг сам поставлю)

Re: Регистрация нового двигателя в ГАИ

Поезжай в КНЕССИД на Путевой. В прошлом году я делал спраку там.

Re: Регистрация нового двигателя в ГАИ

Кинобуханка
Извиняюсь. Мигель, ты бы набросал небольшой отчетец а ля "путевые заметки" по своей поездке. А? Думаю, что будет познавательно... Ессно, в "путешествия".

6

Re: Регистрация нового двигателя в ГАИ

для замены двигателя из модельного ряда ГАЗ НАМИ ненужно, идёшь в районное гаи пишишь заявление они его рассматривают ,могут в течении месяца, (через магарыч или знакомых в течении 5 минут),а потом в кнесид, ну и понеслась обратно в гаи, потом на тех осмотр, потом обратно в гаи ,забираешь разрешение и потом на переоформление в мрэо ,затем опять на тех осмотр по новой, вроде всё  короче готовь бабки, чем больше задрал и порезал тем больше бабок, да ещё в кнесиде когда будешь брать перечень проделанных работ пускай напишут что они установили лебёдку, потом это внесут в особые отметки в тех паспорте,и с ментами на тех осмотре за неё не будет проблем

7

Re: Регистрация нового двигателя в ГАИ

С двигателем вроде все понятно.
Еще вопрос:
Помимо движка, изменился цвет машины (был зеленый, стал черно-желтый), насколько я понимаю можно будет внести изменения в талом при первом тех. осмотре в ГАИ сразу после КНЕСИДа, или все таки во время второго уже в МРЭО?

З.Ы. А "районное" ГАИ Зап. Округа это то что возле Яблоновсгоко моста?

8

Re: Регистрация нового двигателя в ГАИ

Ах да... Еще забыл про небольшой лифт кузова на 6 см с помощью швеллера default/smile Этот факт насколько я понимаю просто вызовет "доп. расходы" на "честный" тех. осмотр?.... а так же наверно будут вопросы касательно Волговского вакуумника...

9

Re: Регистрация нового двигателя в ГАИ

за вакумник точно никто ничего не скажет, а вот лифт кузова можно сослаться на то что волговский мотор без него не встаёт, но это в кнесиде наверное должны указать если их попросить, главное это всё прописать при заполнении заявления в районном гаи,

kosogorov-e пишет:

Этот факт насколько я понимаю просто вызовет "доп. расходы" на "честный" тех.

думаю не вызовет,