1

Тема: Помогите с выбором компрессора

в общем решил себе на д.р. купить компрессор воздушный. душа лежит к компрессорам с ременным приводом, вроде надежнее, (может и не сильно, не знаю)
по ттх  нужно следующее - рессивер 40-50, производительность от 240 л\мин. 220в. цена... ну  чем дешевле тем лучше,  мне для бытовых целей... ну скажем до 12 тыс... можно б\у, но ничего не нашел пока...
кто чего посоветует....? или не заморачиваться и брать прямой привод? их прям дохрена

Отредактировано Волк (29.12.2014 19:27:22)


Mercedes-Benz GL350...

2

Re: Помогите с выбором компрессора

фубаг цена качество default/good3

зы: он дороже немного  default/blush2

Отредактировано Vaha (29.12.2014 16:34:10)


Y61

3

Re: Помогите с выбором компрессора

так отож


Mercedes-Benz GL350...

Re: Помогите с выбором компрессора

http://s008.radikal.ru/i304/1412/c3/662a7caa8b72.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1412/60/5a696ac27435.jpg
Гавно. Шумный. Долго накачивает по сравнению с ременным.  Не советую.

Отредактировано Костяныч (29.12.2014 18:04:44)


Анапа, 8918 1890777

Re: Помогите с выбором компрессора

Волк, сколько готов заплатить за него? Добавлю и ременный возьму.


Анапа, 8918 1890777

Re: Помогите с выбором компрессора

Хотел посоветовать, потом ценник глянул default/sad
А вообще у меня такой, в режиме шиномонтажа уже 2 с половиной года, не нарадуюсь
http://kompressory.vseinstrumenti.ru/images/goods/silovaya_tehnika/kompressory/50902/350x315/951564.jpg

Re: Помогите с выбором компрессора

Вервольф, классная вещь!


Анапа, 8918 1890777

8

Re: Помогите с выбором компрессора

Братья, позвольте "цыкнуть зубом". А шо такое компЕрессор ?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

9

Re: Помогите с выбором компрессора

Костяныч пишет:

Гавно. Шумный. Долго накачивает по сравнению с ременным.  Не советую.

думаю тут дело не в ременном приводе а в том что производительность 241 л  это на входе, следовательно на выходе будет около 150л... и мотор 1.5 всего....
я если не созрею на ременной, возьму с прямой передачей, но мотором 2.2 и производительностью от 360 на входе... как раз 220-240 на выходе будет


Mercedes-Benz GL350...

10

Re: Помогите с выбором компрессора

ГраМ пишет:

Братья, позвольте "цыкнуть зубом". А шо такое компЕрессор ?

Миша, ну извини, опечатка default/blush2


Mercedes-Benz GL350...

Re: Помогите с выбором компрессора

Объясните тупому,куда литры воздуха проходя через компрессор деваются?Если мерить сжатый воздух,то при 8 атм. его В ВОСЕМЬ РАЗ меньше должно получиться default/yikes  если мерить опять "разжатый" то куда он в компрессоре делся,на дне прилип default/neutral


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

12

Re: Помогите с выбором компрессора

Мне очень было интересно посмотреть вот это видео
http://www.youtube.com/watch?v=uCvF0xwIJj0


А нас рать!
+7-918-483-69-52

13

Re: Помогите с выбором компрессора

мужиксбородой пишет:

Объясните тупому,куда литры воздуха проходя через компрессор деваются?Если мерить сжатый воздух,то при 8 атм. его В ВОСЕМЬ РАЗ меньше должно получиться default/yikes  если мерить опять "разжатый" то куда он в компрессоре делся,на дне прилип default/neutral

ну если совсем просто, то заходит воздух в компрессор при обычном атмосферном давлении, а выходит в баллон уже с сопротивлением того воздуха который закачивается туда же. Следовательно чем больше давление, тем меньше производительность


Mercedes-Benz GL350...

14

Re: Помогите с выбором компрессора

мужиксбородой пишет:

куда литры воздуха проходя через компрессор деваются?

Не углубляясь в методики измерения производительности можно вспомнить про изменение температуры воздуха. То есть при неизменной массе объём меняется при изменении плотности default/smile
Мерять вещество литрами - глупое занятие default/smile Ну за кой-каким исключением default/smile Мерять надо килограммами default/smile

Re: Помогите с выбором компрессора

Волк, Gregson, я так понимаю:360 литров зашло в компрессор при атмосферном давлении,сжалось в 8 раз,получилось где-то 45 литров при давлении 8 атмосфер(в 8 раз больше нормального атмосферного)Откуда?!! Берётся значение 220-240 литров на выходе? Если комперессор "всосал" таки 100 молекул воздуха то он их и выдаст на выходе,притом при одинаковых значениях давления и температуры в литрах будет то-же самое.
П.С. сам выбираю компрессор помощней но бытовой


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

16

Re: Помогите с выбором компрессора

мужиксбородой пишет:

при одинаковых значениях давления и температуры

Вот именно default/smile При одинаковых.
Надо просто взять методику измерения и станет всё понятно. Но поскольку это абсолютно никому не интересно, на сколько блох там на выходе меньше или больше чем на входе, то никто и не заморачивается.
Вот если бы они записали разные значения массы на входе и на выходе - тогда любопытно default/smile