1

Тема: Правила раздела «Бортовые журналы»

Приветствую, уважаемые форумчане!
Мы решили открыть новый раздел, в котором каждый желающий (по аналогии с известным автомобильным сайтом Драйв2) сможет вести персональную тему про свой автомобиль. А остальные желающие смогут всё это дело обсудить и позадавать автору темы вопросы.

Правила раздела предельно просты:
1. Один автомобиль — одна тема.
2. В названии темы: марка, модель, имя автомобиля (либо ник автора).
3. Весь бортовой журнал ведется путем редактирования первого поста (графоманы могут зарезервировать несколько первых сообщений сразу же после создания темы).
4. Любой оффтоп в стиле «Кагдила?» будет пресекаться.

Пожелания и предложения по разделу — в этой теме.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

Oktan, так это что, у каждого своя тема будет?

3

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

Вервольф, всё так.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

4

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

Не очень понимаю как это будет выглядеть. На драйве удобная навигация по темам одной машины, а здесь в одной теме все будет вперемешку. Вопросы, ответы и.т.д

5

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

umrnet, поэтому затея пробная. Если не взлетит, уберем.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

6

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

А мне понравилась идея, драйв не осилил в связи с тем, что не хватает времени посещать еще один ресурс. А тут на своем, родном, можно будет вести журнал чисто для себя.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

7

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

Предлогаю автору, собирающемуся создать свой БЖ начиная тему, СРАЗУ резервировать (т.е. создовать, просто написать "ххх"в 10 сообщениях подряд) 10 сообщений. И в заголовке каждого сообщения написать название своего, так-сказать раздела, которые бы он хотел освещать в своём БЖ. И в дальнейшем просто дополнять(путём редактирования ) эти сообщения в соответствии с названием раздела/сообщения.
Создавая тему и "разделы" (т.е. первые сообщения) каждый сам решает сколько и каких разделов создать в своём БЖ.
Таким образом вся инфа по БЖ будет на первой странице, а все дальнейшие обсуждения и вопросы ниже....
примерно вот так: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 84#p660684


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

8

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

тоесть, если я правильно понял, создаю свою тему, например уаз 469 каста и пишу в ней что сделано и если что надо добавить, редактирую первое собщение, ну а другие спрашивают, что да как, я правильно понял default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

default/good3  ага


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

думается мне что он не должен отображаться  в последних темах, а то потом класы появятся и гонка у кого их больше кругом реклама и сайт умрет, просто ссылка на него в подписи кому интересно сам посмотрит на чем ездиет собеседник


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

11

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

НО!!! В своём  БЖ только описывается и рассказывается о себе и своём авто, а все вопросы как и что посоветуйте - уже в профильных темах возможно со ссылкой на свой БЖ или цитатой из своего БЖ


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

12

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

karloson_properlez пишет:

думается мне что он не должен отображаться  в последних темах, а то потом класы появятся и гонка у кого их больше кругом реклама и сайт умрет, просто ссылка на него в подписи кому интересно сам посмотрит на чем ездиет собеседник

Не плохая идея вставить ссыль на свой БЖ в свою подпись в профиле


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

13

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

каста пишет:

тоесть, если я правильно понял, создаю свою тему, например уаз 469 каста и пишу в ней что сделано и если что надо добавить, редактирую первое собщение, ну а другие спрашивают, что да как, я правильно понял default/neutral

Совершенно верно.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

14

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

4. Любой оффтоп в стиле «Кагдила?» будет пресекаться.
Ну-ну, я уже вижу как пресекается default/lol

15

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

umrnet, а ты туда смотришь ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

16

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

Есть предложение в названии темы писать название авто и ник человека на форуме. Например "Бамбрр" - Hi Com. или Hi Com - "Бамбрр" или ник писать в скобках. Сразу понятно чья машина и как она называется.

17

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

засрут форум......... default/mad  , если раньше я видел темы: патриот, нива-живуч..., шеви, уаз! все! и там в каждой из них ТХ...и проблемы........ а сейчас  5-7человек отписались в журналах.... default/wacko  и всё, других тем не будет видно! начнётся гонка, как в барахолке....чем чаще отписал, тем выше тема! default/bad  нельзя ли создать тему "журналов", а заходя в неё, уже подтемы по разным пользователям????????? имхо default/yes3  default/popcorm2

Отредактировано EvGen171 (16.12.2014 14:46:39)


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

18

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

Это утопия, не получиться в таком формате вести бортовой журнал.

19

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

umrnet, твои предложения ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

20

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

О Б Р А З Е Ц
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 29#p660729


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

EvGen171 пишет:

засрут форум......... default/mad  , default/bad  нельзя ли создать тему "журналов", а заходя в неё, уже подтемы по разным пользователям????????? имхо default/yes3  default/popcorm2

да вообще не надо что бы они где то отмечались эти темы, есть журнал ты описал свой авто, кто то залес к тебе в журнал увидел что то что его заинтересовало и спросил, а если они будут отображатся в общей ленте форумов, то после каждой пакатушки будет жесть, каждый в своем журнале будет постить фотки видио и т.д  + право на размещение в б\ж рекламы ни кто не будет регулировать


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

22

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

karloson_properlez, рекламы в журнале не будет кроме названия фирмы использованных запчастей или примочек.
И фотоальбомы никто по 50 фотографий  и рассказ о поездке грузить не будет. Для этого есть профильные темы.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

23

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

Hi Com,
Я не знаю, возможно ли это осуществить технически? на этом форуме, но видится это так:
Каждый желающий пользователь получает свой полноценный подроздел в разделе Бортовые журналы.
В этом подразделе он создает на каждое новое событие новую тему, желательно чтобы темы в подразделе не поднимались в общий раздел и вообще не поднимались внутри раздела, тогда можно будет проследить поэтапную эволюцию автомобиля и его проблемы.
Т.е структура выглядит так:
Бортовые журналы
Подроздел ШниваВася
И пошла череда отдельных тем, которые захочет создать пользователь.
Тюнинг подвески
Купил новые колеса
Оторвал глушитель и.т.д
Остальные пользователи могут обсуждать это добро только в соответствующей теме, тогда не будет путаницы.
Это как раз и есть аналогия драйва.

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

Тоже считаю затею лажовой  default/sorry засруть весь форум. default/no2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

25

Re: Правила раздела «Бортовые журналы»

umrnet, Возможно - это дельное предложение  default/neutral
В такой ситуации, хоть найти что-то можно, а не листать и перечитывать 105 страниц.