26

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Dip пишет:

Vaha, спасибо, учту )

А дешевых вариантов автономок никто не знает? Вебасты и эбершпехеры что-то совсем уж небюджетно стоят  default/sad

я себе планар44 самарский поставил-доволен,мощность 4 квт.Цена при заказе с сайта была 15700-полный китнабор.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Vaha пишет:
Dip пишет:

Бошевские помпы в выключенном состоянии поток пропускают? Или ее придется все время гонять?

пропускают легко  default/good3  можно смело выключать, но даже без нее на ХХ температура падает меньше рабочей - выручает режим прогрева  default/good3

Как вариант ставят включение от оборотов двигателя:меньше 1000 включилась,больше 1500 отключилась.

28

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

G_O_R, за эти деньги можно найти б/у эбершпехер. Меня интересуют реально бюджетные варианты. А если их нет - что ж, при небольшой разнице в цене лучше потратиться на гарантированно хорошую.

Александр 93, а как это реализуется?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

29

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Александр 93,  потом никакой электрик не разберется отчего мозги глючат и почему коробка в аварию уходит  default/big_smile  оборотами управляют мозги  default/yes3
проще просто вывести включение на отдельную клавишу  default/beer если не нравится, что помпа молотит всё время вместе с движком, когда подключена к блоку евросвета  default/wink


Y61

30

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Vaha, я так понял, речь не о том, чтобы помпа обороты регулировала, а о том, чтоб она включалась и выключалась автоматически при достижении нужных оборотов, и эта идея мне нравится.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

31

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

не пойму чем она тебе нравится?  default/neutral  при чем обороты и температура ОЖ?  default/neutral

я про регулировку оборотов и не говорил, после подключения насоса джеки чан загорится и будете свой мозг взрывать, чтобы с автомобильным разобраться  default/dash
К механическиму ТНВД это не относится, но сама идея привязки к оборотам не понятна...


Y61

32

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Vaha, ну чего непонятного... Едешь быстро - родной помпы хватает, дополнительную можно отключить. Стоишь - дополнительная отрубается, чтобы движок не переохладить. Что-то в этом есть.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Dip пишет:

Vaha, ну чего непонятного... Едешь быстро - родной помпы хватает, дополнительную можно отключить. Стоишь - дополнительная отрубается, чтобы движок не переохладить. Что-то в этом есть.

Стоишь,дополнительная включается,что бы быстрее жидкость циркулировала,тем самым нагревая печку...т.к. холостые дизеля около 500 об.мин

Отредактировано Александр 93 (15.12.2014 14:42:13)

34

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Dip пишет:

Стоишь - дополнительная отрубается, чтобы движок не переохладить

её ващпето ставят чтобы печка лучше грела  default/big_smile   от перегрева она не спасёт...

проверял температуру с включенной и выключенной - разница в ОДИН градус по мультику, т.е. для движка от неё пользы полный ноль...

Отредактировано Vaha (15.12.2014 14:46:39)


Y61

35

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Vaha, кто-то из нас кого-то не понимает ) Где я писал про спасение от перегрева? Зима, мороз, движок не глушишь не чтобы греться, а чтобы завестись без проблем. Забыл выключить помпу - движок остыл из-за печки. А на холодную ему молотить вредно.
А вообще наверное это все извращения, надо ставить автономку  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Dip пишет:

А вообще наверное это все извращения, надо ставить автономку 

точно самое и брату говорю,но нет,хочет помпу вкорячить для начала.
З.Ы. в автоноомке в комплекте идет default/wink

37

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Dip пишет:

А вообще наверное это все извращения, надо ставить автономку 

у нас достаточно одеялка и картонки в морду  default/good3  держит температуру на ХХ четко до -10  при исправном термостате...


Y61

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Dip пишет:

ну чего непонятного... Едешь быстро - родной помпы хватает, дополнительную можно отключить. Стоишь - дополнительная отрубается, чтобы движок не переохладить. Что-то в этом есть.

Дима, по ходу ты уже где то лишнего перечитал  default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

А я решил в автономку нос засунуть, осмотр показал что она тупо обрезана от подачи солярки, ясень пень что нормальная работа при таких условиях не возможна  default/big_smile ,  ща куплю тройник, врежу ее в подачу, тогда посмотрим, если не, то тогда уже к мастеру.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Expert Alcorider пишет:

ща куплю тройник, врежу ее в подачу, тогда посмотрим, если не, то тогда уже к мастеру.

По нормальному нужно отдельную топливную магистраль на автономку...

41

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Давайте называть всё своими именами- ведь дополнительная помпа в систему охлаждения не имеет ничего общего с дополнительным насосом системы обогрева салона.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

42

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Expert Alcorider пишет:

Дима, по ходу ты уже где то лишнего перечитал

Саня, я не знаю как на твоем мерине, а на РД28Т при -20 родной помпы и печки хватает, чтобы стрелка температуры легла. Подозреваю, что дополнительная помпа все только усугубит. Нафига ее тогда гонять почем зря?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

43

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Dip,  поставь клавишу и отключай когда сердце йокнет  default/big_smile


Y61

44

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Vaha, да у меня склероз, мне нужна автоматизация  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

45

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

тогда предложу подключить по датчику температуры, внедренному на патрубок рядом с помпой... например градусов на писят, т.е. как температура снизилась ниже писят - помпа выключилась  default/beer


Y61

46

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Имхо,колхоз зло.инжинеры и конструкторы придумывали и прощитывали авто.если не греет печь-значит нужно чинить неисправность.возможно почистить радиаторы и поменять помпу


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

47

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

220 вольт пишет:

инжинеры и конструкторы

ниссанов с конца 90х имеют нетрадиционную ориентацию  default/dash  очень много косяков в конструкции, банально не вяжущихся с элементарной физикой  default/bad  в прочем не только несцановские  default/tongue


Y61

48

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Expert Alcorider пишет:

Надо в Мерса притулить

default/smile  Ииии?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

49

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

А немцы,в конструкции авто используют "потусторонние силы"  default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

50

Re: Доп помпа в систему охлаждения.

Сам купил жене немца,а так как получение прав у нее в процессе,езжу сам.Хоть машина и не из салона,после газ 2410 я в шоке от авто  default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку