Тема: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Новый 2015 год в палатках на Красной поляне ! Вот уже который год у нас традиция встречать Новый год на снегу, а именно в районе красной поляны на высоте примерно 1500 метров, в зависимости где снег нам преградит дорогу. В этом году в планах поездка на 3 дня, берем с собой детей, изначально нас 10 человек, желающие присоединиться звоните по тел: 918 400 58 69.

по многочисленным просьбам дополнительно сообщаю: 
мой личный выезд в сторону Красной поляны планирую на 12 часов дня, место моего старта находится в 300 метрах от ж\д вокзала Сочи, до точки назначения минимум 2 часа пути, желательно приехать на точку по светлому. Каждому экипажу с собой иметь всё необходимое, что бы мог встретить НГ автономно, взаимопомощь не запрещается. АЗС имеется непосредственно перед подьёмом по бездорожью. Хотя бы один комплект цепей (лучше два) на колеса, само-собой машины с полным приводом и блокировкой межосевого.
 
Желательно иметь кемпинговую палатку и газовый обогреватель, или на крайняк маленькую накрытую тентом. (возможны осадки в виде твёрдой воды) что бы еда и питьё на вашем столе оставались пригодными.
Возможны различные варианты встречи НГ, они все зависят на 50% от погоды и на 50% от нас, либо вместе у костра под открытым небом(под тентом, если снег) либо по норам с детьми. определимся на месте. еды и питья берите каждый на себя, в поляне есть такие же магазины как и везде, но к ним спускаться нужно долго. по догоге на верх есть ручьи , в которых можно набрать воды.
Желателен запас дров для символического костра, т.к. на точке всё должно быть под снегом. Планируется эксплуатация походной бани, котрая так же работает на дровах.
Я постараюсь взять (должен влезть) генератор на 220 мощностью 1.5 квт бензиновый, поэтому возьмите переноски на 220 и лампочки в патронах с удлинителями. тогда ночью в  лагере будет светло, последний в сознании его отключает на ночь, а первый очнувшийся включает. (возьмите хоть по 10л бензина для генератора) расход примерно 15л/сутки.

развлечения: кроме встречи НГ и пр возлияний во время хождения друг друга в гости, желающие могут пешком или джипингом доставить себя  непосредственно на Хмелевские озёра, там посмотреть виды, если будет работать небольшая канатка то и покататься на лыжах там же. Если будет устойчивое желание большего , то можно спуститься в поляну , а там подьёмников навалом ! есть небольшой зоопарк для детей.

Да ! и не мусорим !! и природу не уничтожаем !!

Отредактировано Олег Сочи (12.12.2014 18:37:08)

2

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Лагонаки ближе.
Я как представлю 7 часов дороги , все желание проподает default/smile)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

3

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Олег Сочи, это случайно не в районе Хмелевских озер вы собираетесь отдыхать?

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Да, на хмелевских озерах.

5

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Молодцы  default/good3 ,  жаль из за работы не могу позволить себе подобное. Главное теперь знаю что есть такие люди в природе  default/good3


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

С нашей стороны можно и повыше и дорога получше и никто не нагонит и 100% одиночество....направление - на Водопадистый, недоезжая смотровой пару км есть шикарнейшие поляны, на них сьезд есть - но их самих с дороги не видно.....


Тлк-80
Киа-Соренто

7

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Иванович,
Я знаю там только 1 поляну влево вниз по дороге, а где еще?
Эта та поляна где "хлопает одеяло по ночам" default/smile

8

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

моя жена и 1-го дня не выдержит  default/sorry  default/sorry  default/sorry


педаль газа даёт команду колёсам: КОПАТЬ ТУТ!

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Хорошая идея, сам бы так встретил НГ. Но с годовалым дитем не рискну. На прошлых выходных ужинали на смотровой Водопадистого под звездами - красотища.

10

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Олег Сочи, Олег написал в личку! Отпишись пожалуйста! Спс. default/yes3


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

11

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Я бы тоже рванул 31 бы на поляну в районе водопадистого, вообще не хочу дома сидеть.
Может организуем сабантуй, шатер большой у меня есть, дров напилим на костер ну и.т.д а утром сбегаем на водопад, а точнее ледопад посмотреть и домой:)

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

umrnet, я подумаю твою идею)

13

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Тихушник,
Если нормально подготовиться, то можно замечательно отдохнуть в независимости какая будет погода default/smile

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

umrnet, у меня все будет зависеть от самого младшего члена семьи.

15

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Тихушник,
Та это понятно, меня самого разрывает уже, не знаю куда податься, только бы подальше от ящика и города default/big_smile
Ну в общем если надумаешь свисти.

16

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

umrnet пишет:

а утром сбегаем на водопад, а точнее ледопад посмотреть и домой:)

Только "бег", мне кажется, будет не быстрый.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Когда была возможность - не было единомышленников. Теперь есть единомышленники - нет возможности(((


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

18

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

umrnet, все время забываю где этот водопадистый default/blush2  за смоленкой default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

19

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

за Черниговской


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

20

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

НовоЖил пишет:

за Черниговской

а сколько километров от северской интересно default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

21

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

каста,  х.з.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

каста пишет:

а сколько километров от северской

Так в навигатор вбей да посмотри
Мы тоже с женой всё собираемся провести новый год в лесу, нарядить настоящую живую ёлку и покайфовать, да с приездами гостей всё никак не выберемся,мож в этом году повезёт

Отредактировано Вервольф (12.12.2014 17:53:19)

23

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

Олег Сочи, Если не будете против я к вам спушюсь default/big_smile , в новый год буду чуть повыше. на озере большом там 1800 кажеться.

24

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

каста, Ну е-пе-ре-се-тэ! За Пашковской! default/cool  default/cool
Едешь до Апшеронска, потом по указателям на Ширванскую, Черниговскую, дальше по мосту через Пшеху, дальше до промоины с дороги, практически, деться некуда.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Новый 2015 год в палатках на Красной поляне !

ГраМ пишет:

с дороги, практически, деться некуда.

При желании можно махнуть далеко не туда, там есть отвороты default/big_smile