26

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Спасибо модератору. Сделал все как я хотел!!!!

27

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir пишет:
jocker пишет:

откручиваешь  сливную пробку на горячем моторе - все сливаешь, откручиваешь фильтр, потом на 3-5 СЕКУНД заводишь двигатель и глушишь его, стекает остаток масла. Закручиваешь новый фильтр, сливную пробку, заливаешь масло свежее.
А в Новороссе где ты территориально?

Все так сделал, посоветовали через пару тысяч опять сменить. Ну и буду ждать когда двигло стуканет, просто так такие утопления говорят не кончаются.
Проверил компресию на 1 и 3 цилиндре 15 ед., а на 2 и 4 12 ед. Но машина еще на обкатке - всего 3000 прошел.

Ничего,начало положено!Кроилово ведет к тюнинху)))

28

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir, если ты не пытался ее в воде заводить обычно ни чего не бывает с двиглом. Я так же в свое время топил шевика, поменял масло фильтр и все уже 160000 пробег (топил при 120000) полет нормальный. Боевую тоже топил https://img-fotki.yandex.ru/get/9309/207218525.4/0_f82dd_93346074_orig.jpg
DSC00429.JPG и тоже масло поменял и уже год катаюсь с двигателем все ок, хотя воды в него налилось пока мы ее вытащили, масла почти в 2 раза больше стало  default/big_smile


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

29

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Vist пишет:

при 120000) полет нормальный. Боевую

Ну да, примерно так и засадил, только двери не стал открывать, поэтому меньше сушить пришлось. Электроника не пострадала.

30

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir, если бы так засадил то салон бы все равно утонул, да и шевик в стандарте заглох бы на глубине на много меньше у него воздух берется примерна по центру бампера... вот короткое видео моего заплыва


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

31

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir,  хороший рассказ получился, молодец! default/good3  Готовь машину и на Новосад! default/big_smile

На фото Рома и его 73-я..


новичок

32

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

+ 500 топикстартеру


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

33

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

По Вьючке наверное и без подготовки смогет.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

34

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir, Хорошо! Молодец, не заломался, и с чувством (пиндеца) юмора все в порядке. Не разочаровывайся в шниве, она многое может. Многое, но не все.
Выбирай дороги по возможностям и она тебе подарит много кайфа.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

35

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

ты главное расскажи, спустя время, эмоции положительные? Хочется продолжения? Увидим мы твою шниву в новосаде?


Адвокат 8-988-666-77-99

36

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Montes_911, Во, елы-палы! Я раз десять был на шнивке в Новосаде. Главное - выбрать правильное время и правильную дорогу. Через 520-ю попал туда на четвертый или пятый раз. По сухарю.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

37

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Всем спасибо за внимание!
Шок и ужас от первых ошибок прошли, остались только положительные эмоции!
Думаю, что нужно в первую очередь покупать нормальную резину. И заделывать отверстия в днище. На заводе почему-то забыли закрыть два отверстия диаметром около 25 мм под бензобаком. И еще два в багажнике.

Вчера поменял масло в двигле, сегодня все в трасмиссии. Передний мост, раздатка и задний мост - сказали нормальное. А вот в коробке как и в двигле - много эмульсии.
Вот теперь кто-то может рассказать как поднять сапуны повыше?
И где еще проверить попадание воды? Стал сильнее шуметь выжимной подшипник. Тоже вода?

38

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Не по теме.
vlad_vir, ответь на шкурный вопрос, что означает твоя аватарка???


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

39

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

МИРАХ, может Штирлиц? Хотя не похож.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

40

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

МИРАХ, Ну, типа, Штирлиц. Наш, но в гадской форме.  default/cool За рулем ГАЗ 67, по Берлину, с ППШ в багажнике....ну сам знаешь.
зы тоже ненавижу эту форму.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

41

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Подождём что скажет ответчик.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

42

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

МИРАХ, блин сам мучаюсь, тоже подумал что Штирлиц, но....


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

43

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Во загадка? Штирлиц или нет?


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

44

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

ГраМ пишет:

Montes_911, Во, елы-палы! Я раз десять был на шнивке в Новосаде. Главное - выбрать правильное время и правильную дорогу. Через 520-ю попал туда на четвертый или пятый раз. По сухарю.

Я ж не говорю, что шнива плохой джип, мне интересно появилось ли у человека желание жыповать дальше default/big_smile


Адвокат 8-988-666-77-99

45

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

МИРАХ пишет:

Не по теме.
vlad_vir, ответь на шкурный вопрос, что означает твоя аватарка???

По фото видно;что шок и ужас от первых ошибок прошли,И остались только положительные эмоции!


89780448306

46

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir пишет:

Всем спасибо за внимание!
Шок и ужас от первых ошибок прошли, остались только положительные эмоции!
Думаю, что нужно в первую очередь покупать нормальную резину. И заделывать отверстия в днище. На заводе почему-то забыли закрыть два отверстия диаметром около 25 мм под бензобаком. И еще два в багажнике.

Вчера поменял масло в двигле, сегодня все в трасмиссии. Передний мост, раздатка и задний мост - сказали нормальное. А вот в коробке как и в двигле - много эмульсии.
Вот теперь кто-то может рассказать как поднять сапуны повыше?
И где еще проверить попадание воды? Стал сильнее шуметь выжимной подшипник. Тоже вода?

Сапуны вывести элементарно, погугли и вперед в магазин саантехники default/big_smile


Адвокат 8-988-666-77-99

47

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

МИРАХ пишет:

Не по теме.
vlad_vir, ответь на шкурный вопрос, что означает твоя аватарка???

Один из литературных псевдонимов у меня "Юстас", и одна знакомая поэтесса сделала для меня такой аватар. А у нее, как ни странно был подобный - она была "радистка Кэт".

48

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

vlad_vir, все поняли но глаз все равно режет...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

49

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

МИРАХ, видишь отмазался. Но лучше поменять. Как то всё равно не комфортно.

50

Re: Рассказ о приключении под Шапсугой

Gold пишет:

МИРАХ, видишь отмазался. Но лучше поменять. Как то всё равно не комфортно.

Так лучше?