Тема: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Если есть у кого нибудь карта или ссылочка буду очень признателен. 26-27 июня планируем ехать Пшада-Холодное-Новосадовое. До зоны ездил, дальше не был.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

2

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

От местных "жиперов" была информация, что проезд по долине реки Пшады запрещен!
Экологи+Прокуратура.(Рыбок защищают от вымирания под колесами злых Жипов)
Можно нарваться на веселенький штраф.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

3

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

пшадский приют у горы пшада, у пшадских водопадов. Заезд не с поселка пшада а с убинки, после 520-ручья - налево.

4

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Может по руслу реки?
а то в долине рыба не живет - воды нема:|


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

5

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Headache пишет:

Может по руслу реки?

Там еще 50-метровая охранная зона. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

6

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

дык это при условии, что там дороги нету.... а по пшаде есть дорога, даже на картах обозначена:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

7

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

DmS, неважно есть дорога или нет. Реку только по мосту... -/

8

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

После того как нагнули Шашиги, по долине реки Пшады установили с десяток мостиков default/smile


Профессионализм - это, в первую очередь, умение оценить меру своей некомпетентности.

9

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Так я не понял, можно ехать снизу или нельзя? Хотел на выходные поехать.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

10

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Бал на Пшаде на этих выходных. В суботу мосты валялись по кустам, в воскресенье ставили на воду. Шишиги с туристами гоняют вовсю. Если есть брод на карте, то можно смело ехать по воде, но если стоит мост,  то только по мосту и неважно что на карте.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

11

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Если есть брод на карте, то можно смело ехать по воде, но если стоит мост,  то только по мосту и неважно что на карте.

печатаем все и показываем всем любителям поживиться за счет закона -)))

12

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

печатаем все и показываем всем любителям поживиться за счет закона -)))

Если кто сомневаеться, то был случай в прошлом году в ст.Шапсугской. За бродом в сторону Кабардинского перевала в выходной день стояла милиция на Уазе и теребили проезжающих за то, что они якобы двигались по воде, что запрешено законом. Некоторых даже пытались штрафовать и небезуспешно. Мой близкий товарищ тоже попался, но зная закон, что можно пересекать реки в местах обозначенных на карте как брод, просто послал их подальше и менты ничего против уже сказать немогли. Опустили товарища и других стоявших в очередь за протоколом. Так что волков бояться - в лес неходить. default/wink


Или найду дорогу,
или проложу сам.

13

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

но зная закон, что можно пересекать реки в местах обозначенных на карте как брод

номер и дата закона?

в местах обозначенных на карте как брод

на какой карте? секретной генштабовской 500метровке? -)))

14

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Я сам с Криницы, на Холодном бываю очень часто, на выходных с мужиками хотим проехать до водопада, в прошлом году пытались проехать через дуб (школу), почти доехали, но уткнулись на обвал горы и пришлось разворачиваться, сейчас хотим через зону, в прошлом году также доехали до неё, но время уже особо не было ехать дальше. Проезд по речкам для меня не запрет. Кстати, от зоны дорога хуже или лучше? У меня УАЗ 469 с военными мостами и пятаковой резиной.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

135 пишет:

на какой карте? секретной генштабовской 500метровке? -)))

ну почему же генштабовской?:) Конкретно брод за шапшугской, как и вся дорога до кабардинского перевала, показана на любой 2х километровке из союзпечати;)

16

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Жека_013 пишет:

сейчас хотим через зону, в прошлом году также доехали до неё, но время уже особо не было ехать дальше.

от зоны до Пшадского приюта (пшадского водопада), через Чёрный хутор дорога есть и она проезжаема, только не знаю как тебе объяснить её.

17

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

а подробной карты местности нет у вас???


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

18

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Жека_013 пишет:

а подробной карты местности нет у вас???

карта есть, но как я на форуме её выложу, тем более покажу дорогу default/neutral

19

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

733 пишет:
Жека_013 пишет:

а подробной карты местности нет у вас???

карта есть, но как я на форуме её выложу, тем более покажу дорогу default/neutral

Можно через сканер! default/smile


Профессионализм - это, в первую очередь, умение оценить меру своей некомпетентности.

20

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Жека_013 на приют от дуба (школы) можно напрямки проехать, но там нужна лебедка и опыт. Можно и вокруг, обогнув блуженый слева (обычная дорога на убинку) - там достаточно просто летом.

21

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Вчера друг попросил прокатить гостей из далека на своем кроликовозе, уаз длиннобазник, резина "Ханкок" широкие шо пипец! Водила у него молодой не опытный да и места он не особо знает, но попросил, что бы поездка была максимально жесткой, что бы применялись все средства спасения кроме лепетки, ее просто не было, дома лежит, что бы не сломалась! default/big_smile Так вот я и грешным делом согласился, когда еще будет шанс по убивать друга машину да еще и по самому жесткачу. Собрались утром и поехали, в собачнике 4 человека дальше сидит одно милейшее создание 17 лет (прости Господи мои грешные мысли), ну и соответственно я и пилот. тронулись к ближайшему водопаду, дальше поднимаемся на хребет и что мы видим, КАЙФЕ default/yikes прямо на перекрестке, это как с Адербиевки подниматься возле магазина мимо ипподрома, поднимаешься в вот она с лева в кустиках! default/yikes Я был в шоке впрочем как и все! Ну да хрен с ним, мы еще не голодные, едем дальше спускаемся по "Кручиной" уходим влево на водопад, подъезжаем и на те мля и тут КАЙФЕ default/yikes ну по фоткались, барышня 17 годов (прости меня .......) тоже фоткалась, пытаясь прогнать грешные мысли, даже вспомнил, что у меня на сегодня была назначена пожарная инспекция и еще что то типо очень важно, ну да и х. с ними подождут до завтра, какие у нее были в 17 лет .... глаза!
Короче едем дальше, чуть вернулись и к домику дальше через брод к Эреванке, тут откуда не возьмись такие тучи налетели, я думал все через кабардинский не пройдем, пока сухо надо дергать через Эриванку на Чубатую, там вроде трактор прошел, должен выскочить! Ну и поперли, начали подниматься, оказалось то что он там нагреб уже смыло! И получилась точно такая же колея как и в прошлом году, ну я и пошёл ходом, рвал этот тазик аки умалишенный, тапка фпол, поднялся прилично и тупо лег на бок, упершись бочиной в стенку промоины,  и тут каааааак "№"@%; ливень! Машина висит на мостах, хайджек под порогом, туапсинка на приделе, дернул же меня черт посмотреть назад, а там стояла, в белой маячке и шортиках, на сквозь промокшая, трясущаяся от холода ....... ууу какие мысли в голове могут быть в голове, я сам даже не ожидал от себя такого, вы не подумайте, я просто думал как лучше помочь ей согреться! Дождь кончился, мы спустились обратно, решил ехать через Шапшугу на Бабича, так и сделали еще 3 часа и все в солнечном Геленджике. Гости довольные, водитель тоже решил после сезона уаз брать. А я сегодня должен ей завести кофточку в которой она грелась! :whistle:     
Что касаемо гор и законов охраны природы и мер принимаемых для этого. Я считаю что по речке ездить не очень хорошо, а вот осваивать горы, это нужное дело! Как минимум это дополнительные туристы, а туристы это деньги, а деньги это развитие. В селах нет газа, все топят или дровами или привозным газом, от этого куча шишариков гоняет по лесам и собирает дрова, рубят живые тоже кстати. Раньше, лет десять назад, в горах никого не было, ну почти никого, дорог было мало, большинство из существующих были заросшие, а ща вон че, все растет, развиватца!
Думаю еси все в меру делать и с умом то это только во благо!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

22

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Руслан81
ничосе )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Да я сам в ужасе!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

24

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Руслан споймал ШОК!


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

25

Re: дорога до Пшадского приюта (водопада)

Руслан81
без фоток

Руслан81 пишет:

в белой маячке и шортиках, на сквозь промокшая

все равно низачот )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844