1

Тема: Ищу специалиста по дымоходам

Устанавливаю новый пеллетный котел. Существующая труба - 150 мм асбоцементная - не подходит. Нужна утепленная 200 мм.  тел. 928 428девять470


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

2

Re: Ищу специалиста по дымоходам

boos, почему именно такая ,а не асбест???


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

3

Re: Ищу специалиста по дымоходам

Ну так утепленная тоже может быть асбестовой. Внутри.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

4

Re: Ищу специалиста по дымоходам

boos, На форуме --- ник МАЛЫШ.другого СПЕЦИАЛИСТА не знаю

5

Re: Ищу специалиста по дымоходам

boos, Котел какой, больше информации: фирма, модель .......


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

6

Re: Ищу специалиста по дымоходам

МАЛЫШ,  а ты спец по котлам или чему именно?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

7

Re: Ищу специалиста по дымоходам

DIMON 686,  по дымоходам.  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

8

Re: Ищу специалиста по дымоходам

МАЛЫШ пишет:

DIMON 686,  по дымоходам.  default/wink

трубочист он default/lol  default/lol  default/lol


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

9

Re: Ищу специалиста по дымоходам

PANZER пишет:

трубочист

Ну это одно из направлений в моей профессии.
А чё тут смешного.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

10

Re: Ищу специалиста по дымоходам

МАЛЫШ пишет:

boos, Котел какой, больше информации: фирма, модель .......

Котел пеллетник (ну и дрова тоже потребляет) 30 кВт. Фирма "Общемаш". По характеристикам требует трубу 200 мм обязательно утепленную

Отредактировано boos (17.11.2014 22:01:20)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

11

Re: Ищу специалиста по дымоходам

МАЛЫШ пишет:
PANZER пишет:

трубочист

Ну это одно из направлений в моей профессии.
А чё тут смешного.

Просто в детских мультиках трубочист чистил трубу изнутри и потом вылезал из нее. :-)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

12

Re: Ищу специалиста по дымоходам

boos, буду сегодня в Краснодаре, могу объяснить всё на пальцах, могу изготовить, могу проконсультировать.
918-99-69-два три один.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

13

Re: Ищу специалиста по дымоходам

МАЛЫШ,  А спеца по котлам-твердотопливным  не знаешь случаем ?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

14

Re: Ищу специалиста по дымоходам

DIMON 686, а шо ты про них хочешь узнать?
boos, извини, не смог приехать. Будет чё непонятно, звони расскажу.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Ищу специалиста по дымоходам

Чё надо то по котлам?
По любым.
default/blush2


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

16

Re: Ищу специалиста по дымоходам

Два дома по 150 квм.в одном стоит просто ссср котел который еще на газу раньше был,есть как зараза!!В другой думаю взять ВАРМОС ТТ 25 за 32тр.как он стоит или есть что то лучше?!И еще вопрос по инструкции у него дымоход должен быть 300-325мм.а если будет 150мм?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

17

Re: Ищу специалиста по дымоходам

DIMON 686 пишет:

И еще вопрос по инструкции у него дымоход должен быть 300-325мм

не мм, а см2 это приблизительно 200мм в диаметре.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

18

Re: Ищу специалиста по дымоходам

МАЛЫШ,   А написано вроде мм ...Хорошо а если 150 будет нормально???


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

19

Re: Ищу специалиста по дымоходам

Дим, вот здесь на 9 странице верхний абзац.
Теперь про дымарь.
Тому, что написано в паспорте, нужно верить 50х50, особенно картинке.
Диаметр дымохода на выходе из котла 160 мм
Чтобы дальше вести диалог, скажи, из какого материала будет твоя 150 сделана?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

20

Re: Ищу специалиста по дымоходам

МАЛЫШ,  Асбест цена-качество!Уже стоит такая лет 5.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

21

Re: Ищу специалиста по дымоходам

Асбест. будет не очень хорошо, я бы сказал хреново даже.
Смотри: асбестуха в народе названа стопятидесяткой, на самом деле у неё внутренний диаметр 135 - 140 мм, а наружний 160 - 170 (если это безнапорка)
Площадь сечения сечения её - 154см2. площадь сечения на выходе котла - 201см2, то есть сечение асбестухи это половина того что рекомендует завод изготовитель и на четверть перекрывает диаметр на выходе. Это примерно как человеку закрыть одну ноздрю и так заставить дышать всю жизнь, такой же эффект получится.
Теперь немного физики: если поставить любую трубу вертикально, то в верху трубы атмосферное давление будет ниже чем в основании и за счёт этого внутри трубы создаётся поток(тяга), чем выше труба тем сильнее тяга.
Значит если есть желание уменьшить диаметр (не советую) то нужно увеличить высоту.
Теперь ещё поговорим про температуру, вот здесь на 9 странице верхний абзац, написано, что критически высокая температура достигает 400 градусов, а асбестуха по техническим характеристикам держит всего 300. Представь что может произойти в сильный мороз, когда тебе захочется поддать жару.
Сжал двухнедельную лекцию в три строчки  default/smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Ищу специалиста по дымоходам

Интересное повествование!
S = (Pi * D2)/4, где Pi – число пи, равное 3,14, а D – диаметр тЮрЮбЭ, внутрЭнныЙ!!
Чуток формул: S-площадь поперечного сечения, соответственно ежели D=135-140 mm (берём 135 мм), то АДНАКА!!! 211,95 как бЭ получается.
И ещё интересно-что Вы будете сжигать в твёрдотопливном котле? Планируя получить 400 градусов на выхлопе? Надо бы приехать посмотреть и заодно газоанализатором "понюхать"-проверить.
Ну блин прЯм ОЧЕНЬ интересно!  default/good3
Послежу за темой  default/popcorm2
С уважением.

Отредактировано Владимир 1960 (20.11.2014 18:19:26)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

23

Re: Ищу специалиста по дымоходам

Владимир 1960, ошибаешься, пересчитай ещё раз, мои расчёты верны.
а ДО 400 градусов, сам завод обещает на выхлопе из котла, вот здесь на 9 странице верхний абзац.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Ищу специалиста по дымоходам

Владимир 1960 пишет:

S = (Pi * D2)/4, где Pi – число пи, равное 3,14, а D – диаметр тЮрЮбЭ, внутрЭнныЙ!!
Чуток формул: S-площадь поперечного сечения, соответственно ежели D=135-140 mm (берём 135 мм), то АДНАКА!!! 211,95 как бЭ получается.
С уважением.

Владимир 1960, у тебя математическая ошибка. Формула правильная, а расчет с ошибкой.
Полностью поддержу МАЛЫШа в вопросах асбоцементной трубы. Мало того, что греется как собака, так еще и стреляет, как пушка!
Сильно остывшую печь, если раскочегарить хорошенько, давая вволю кислорода (не закрыв поддувало), так понесет по температуре вверх, что металл может повести. А это даже более 400С. На твердотопливном котле - как два пальца! Там же ни электроники, нифига нет...
У меня как-то асбестовая труба стрельнула. Так она стояла на металлическом куске трубы высотой около 50 см от начала дымохода. Стрельнула на улице. Поздней осенью резко затопили. Стрельнуло так, что я думал война началась...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

25

Re: Ищу специалиста по дымоходам

Ну вы бахаете.......
МАЛЫШ, Спасибо за совет,по этому поводу я думал сделать три -четыре колена от котла и потом заводить в асбестовую трубу!Она будет идти в помещении  вдоль стены!Их будет две,одна про запас и как просто вентиляция против задымления!А высота каждой трубы 12м получается.В котле еще есть шибер на выходе и он сам себя будет регулировать.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....