Тема: Не читаемые номера и закон!

Здрасти!
У меня не читается номер рамы-сгнил,экспертиза была сделана еще бывшим владельцем!Я оформил без проблем,сделали вклейки!Но сейчас вроде отменили экспертизу и такие авто не регистрируют?
Другу отказали в регистрации из-за подгнившего номера рамы...

Re: Не читаемые номера и закон!

Так на УАЗе вааще краской на раме номер нанесён. И чё теперь,как оформлять, он у половины не читаем.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

3

Re: Не читаемые номера и закон!

САНТРОПЕ пишет:

Так на УАЗе вааще краской на раме номер нанесён. И чё теперь,как оформлять, он у половины не читаем.

Вот и не знаю....Полицай сказал-машина теперь умрет вместе с хозяином default/neutral

4

Re: Не читаемые номера и закон!

Поменять раму? На свежих рамах номер наконец начали выбивать.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Не читаемые номера и закон!

1) марка и модель машины?
2) год выпуска?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

6

Re: Не читаемые номера и закон!

Нарисовать номер краской default/big_smile

7

Re: Не читаемые номера и закон!

Киа Спортедж ,03год

8

Re: Не читаемые номера и закон!

Так вроде как экспертиза и проводится что б установить, что номер утрачен в следствии воздействия коррозии, а не перекрашивания/перебивки номера и делается запись в паспорт "номер утрачен". Мне рассказывали что это так делается.

п.с. погуглил чуть-чуть. С 15 октября 2013 года это началось. Если не читается более 1 цифры то машина в утиль. Но пишут что если экспертиза проводилась до вступления новых правил то есть шанс поставить на учет. В общем безномерные рамы на уаз скоро будет миф.

Отредактировано Wepsi (13.11.2014 22:40:20)

9

Re: Не читаемые номера и закон!

ЕЙСК пишет:

Нарисовать номер краской default/big_smile

Лично я на старой машине так и делал.Гаер показал размеры шрифта.Порядок нанесения есть в старых книгах.Вырезал трафарет,написал ,погонял в р-не ВАО.ПИНЗЕСНАЩАЛЬНИКИ. default/big_smile Т.о. проходил,перерегистрацию. default/good3

10

Re: Не читаемые номера и закон!

Я столкнулся с той же проблемой Патрол Y61. Номер не читаем. Вклейка фото в ПТС есть. заключение экспертизы есть, а на учет не ставят!!!

11

Re: Не читаемые номера и закон!

На каком-то из форумов (не помню), мужики выкладывали письмо УАЗа по поводу не обязательности рамных номеров. Может кто-то помнит где это было?

Re: Не читаемые номера и закон!

Дрон-93 пишет:

Я столкнулся с той же проблемой Патрол Y61. Номер не читаем. Вклейка фото в ПТС есть. заключение экспертизы есть, а на учет не ставят!!!

А чем мотивируют? Тем более, если есть экспертиза и вклейка в птс? Имхо: адвокат, суд.
Отпишишись потом пожалуйста чем закончилось. У меня тоже номераинет, есть экспертиза и вклейка.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Не читаемые номера и закон!

так тем и мотивируют, что номер не читается на раме...
З.Ы. с планшета не смогу скопировать распоряжение с профильного форума.

14

Re: Не читаемые номера и закон!

Что то мои сообщения удаляют. Прикольно. Если кому нужно письмо от УАЗ звоните и электронку на телефон. Отправлю.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Не читаемые номера и закон!

Александр 93, а ссылка в данном распоряжении на какой либо законодательный акт есть? Или только на приказ МВД?


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Не читаемые номера и закон!

не помню точно про законный акт, на приказ МВД есть точно, НО если в Москве не ставят, то у нас уж ... default/sad

17

Re: Не читаемые номера и закон!

Не читаемый номер подразумевает старый автомобиль,вот вам и очередной способ борьбы,как ОНИ выражаются с автохламом. default/mad  default/mad  default/mad


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

Re: Не читаемые номера и закон!

ну и еще под нечитаемый номер можно подогнать любой авто от угнаного, до нерастаможеного... default/wink

19

Re: Не читаемые номера и закон!

tank пишет:

На каком-то из форумов (не помню), мужики выкладывали письмо УАЗа по поводу не обязательности рамных номеров. Может кто-то помнит где это было?

Как - то интересовался этим вопросом. Где - то читал что по законам при утраченом номере рамы сверка должна производится по дублирующему номеру - таблички на кузове. Якобы табличка для этого и делается.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

20

Re: Не читаемые номера и закон!

У меня тоже вклейка и т.п...Отказываются ставить мотивируя тем,что экспертизу отменили и вклейки уже не делают!
ЧТо даже если одна цифра не читается-все,вечный хозяин тот,на кого оформлена!
НО-нужно просить письменый отказ,потом возбуждают и закрывают дело по этому случаю,собирать бумажки и в гаи-ставить на учет...
Муторно,но сделать можно...
У меня вклейка,экспертиза,номер рамы вообще не читается,(но были фотки от эксперта).поставил на учет 25.09.14 и норм.
ВРоде даже после вступления этого закона в силу!
А товарищ ставил на учет такую же киа,с таким же номером,но без экспертиз-отказались на отрез....Но через десятых лиц,закрыли глаза и кое-как оформили...

Re: Не читаемые номера и закон!

какая разница через каких лиц, если фото номера рамы прилагают к регистрационным действиям...

22

Re: Не читаемые номера и закон!

УАЗы по раме ставят, так как есть письмо. По остальным проблемы при регистрации.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

23

Re: Не читаемые номера и закон!

Александр 93 пишет:

какая разница через каких лиц, если фото номера рамы прилагают к регистрационным действиям...

Это фото,как и сама экспертиза-уже ничего не значят в мрэо...К сожалению...

Re: Не читаемые номера и закон!

Kawalerist пишет:
Александр 93 пишет:

какая разница через каких лиц, если фото номера рамы прилагают к регистрационным действиям...

Это фото,как и сама экспертиза-уже ничего не значят в мрэо...К сожалению...

Я имею ввиду, что фотографируют номер при постановке на учет, и если он не читаем, то ОЧЕНЬ редкий инспектор подпишется на заявлении...

25

Re: Не читаемые номера и закон!

Александр 93 пишет:
Kawalerist пишет:
Александр 93 пишет:

какая разница через каких лиц, если фото номера рамы прилагают к регистрационным действиям...

Это фото,как и сама экспертиза-уже ничего не значят в мрэо...К сожалению...

Я имею ввиду, что фотографируют номер при постановке на учет, и если он не читаем, то ОЧЕНЬ редкий инспектор подпишется на заявлении...

СОгласен!
Я понял так-если экспертизы не было,то еще кое-как можно оформить...
А вот если была...Либо муторно бегать по гос.конторам и собирать бумажки,либо никак...