26

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

igor4737 пишет:

Дробильщик, ну что я совсем балбес по вашему... 24н формат, может засралась форсунка или ещё чего...

Погран не парься, у меня на Патруле двухтаймерная, а на Гленде трех, как у тебя. Трахался с глендовской по полной. Поехал к спецу, у него прога по старым Вебасто. Не запускалась, т.к. в момент розжига на Вебасте напруга уходила ниже 10,24 В и она прекращает запуск. Косяк был не в проводке, а в АКБ. Хотя АКБ заряжен и нагрузочной вилкой тестировался как абсолютно исправный. Меняй АКБ и радуйся жизни, если поможет с тебя сок. Короче попробуй на не заведенной машине при запуске Вебасто померять напругу, ниже указанной пахать не будет. И еще активировать один из трех режимов обязательно, кран печки в крайнее положение нагрева и любую скорость обдува кроме нулевой. У меня если кран отопителя закрыть, то греет двигло, а салон на вентиляции, если вырубить и обдув, то только прогрев движка. У тебя этих режимов может и не быть. Визит мне обошелся в треху, так что сок с тебя свежевыжатый!

Отредактировано Zahar (19.11.2014 12:44:23)

27

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Zahar пишет:

так что сок с тебя свежевыжатый!

Березовый!  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

28

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

БАRМАLЕЙ пишет:
Zahar пишет:

так что сок с тебя свежевыжатый!

Березовый!  default/lol

С мякотью :о)


Люди, радуйтесь жизни.

29

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Сок отменяется, печка вообще не запускается теперь. Снял предохранители, может ошибка зависла.
Думаю... Пью сок и думаю...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

30

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Сок допил, вставил предохранители, работает...
Кто знает как с моего пульта ошибки смотреть, что то типа самодиагностики есть у энтого агрегату?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

тоже поинтересуюсь, стоит фен эбершпехер, простейший, без всяких там  пультов, только кнопка вкл выкл, седня запустил впервые,  пять минут подул теплым и потом холодный пошел и больше не запускался, насос клацает, с глушака фонит. короче там все просто, но  лучше к мастеру.  буду признателен  за советы,  контакты мастеров.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

32

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

igor4737, Expert Alcorider, Игар, Саня..прям так чтобы до хрипоты, не могу, но! Сегодня заехал на СТО Webasto на Дзержинского, вроде вполне адекватные челы, рассказали что..где..для тех кто на бронепоезде, ремонтируют, консультируют +79182406538. Может там попробовать?


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

33

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Я почти разобрался, но бюджет не позволяет поменять аккум для проверки, тем более на носу другие архиважные расходы.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

34

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

igor4737 пишет:

Первый:
Как правильно ставить на запуск по времени, ставил дважды на 8-00, не запустило.
Второй:
Как сделать что бы модуль управления запускал и обдув салона. Если он вообще (модуль управления) как понять.

По первому вопросу: вкл set моргает сволочь...сек эдак 10-15 потом становиться в режим запуска по таймеру(будильнику), проморгал усе, должен запуститься...
По второму: ента сволочь почти безмозглая...оставляешь на вкл вентилятор салона и обдув куды тебе надо, при запуске шайтан машины она включает печку...


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

35

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

igor4737 пишет:

не позволяет поменять аккум для проверки

приткни зарядку и проверь...


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Беларус, Андрей,  звонил  туда,  эбера типа не знают,  тока вебаста, буду еще пытаться,  контакты еще приветствуются


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

37

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

БАRМАLЕЙ пишет:
Zahar пишет:

так что сок с тебя свежевыжатый!

Березовый!  default/lol

Пшеничный! default/wink


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

38

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Тоже с вебастой беда-обдув не включается при включении вебасты даже принудительно! default/neutral


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

39

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Ден161 пишет:

Тоже с вебастой беда-обдув не включается при включении вебасты даже принудительно!

Там система простая при вкл вебасты должно перемыкаться реле вентилятора салона и он маслает...


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

40

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

У меня наоборот-при вкл вебасты  реле вентилятора салона НЕ маслает.


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

41

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Ден161 пишет:

У меня наоборот-при вкл вебасты  реле вентилятора салона НЕ маслает.

Подай на него + от вебасты...


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

42

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Беларус, Не, алгоритм я понял, она запускается с кнопки всегда! Подключил кнопку на доп-канал ибо паять я умею, активация проходит 100%.
Косяк именно в сработке таймера!

Беларус пишет:

приткни зарядку и проверь...

Заряжал вроде, но все равно непонятно, иногда она срабатывает (пульт активен, но продувки и поджига нет) и иногда нет.
Ден161, там с контроллера провод на доп-реле вентилятора, смотри эту цепочку.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

igor4737, на сколько мне объяснили, шайтан машин работает как будильник, выставляешь на нем текущее время, потом ставишь будильник(1,2,3), при этом работает только по одному будильнику..


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

44

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Беларус, Это я понял, инструкция читаль, но иногда срабатывает, иногда нет, притом если нет то то же два сценария (пульт горит и молчком или ничего не происходит).
Стоять ради чистоты эксперимента в 8-05 с "цешкой" на морозе (да, -4 с ветром это мороз) пока не позволяет религия и здоровье.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

45

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Зачем цешкой? подключи комп, пусть он записывает значения. Потом посмотришь.


Люди, радуйтесь жизни.

46

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Лёха, какой комп?! К чему?! У меня трактор...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

47

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Ты не понял. Я вот об этом  или аналогичном решении http://radio-stv.ru/radio_tehnologii/iz … tsillograf
Вот еще http://radio-master.net/ArticleDetail.a … ;kID=20777

P.S. если поискать в сети , то можно найти и для андроида.

Отредактировано ТУ 144 (25.11.2014 17:42:04)


Люди, радуйтесь жизни.

48

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

У меня еще такой случай был. На морозе ниже - 10 вебаста не запускалась с первого цикла. Виноватым оказался инфракрасный датчик пламени. Когда он был холодным его параметры уплывали и система не видела того, что котел разжегся. По алгоритму процесс горения прекращался, потом кратковременный таймаут и следовала вторая попытка запуска. К этому времени датчик прогревался и во второй попытке уже видел пламя.


Люди, радуйтесь жизни.

49

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Игорь, не морочься ты с этим таймером. С ним все равно не удобно.
Вот модное и бюджетное решение решение http://www.eleus.ru/gsm_switch/gsm_switch.htm


Люди, радуйтесь жизни.

50

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Ищу кабель для прочитать мозг вэбасты, нужно понимание проблемы.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.