1

Тема: Webasto, нужен опытный пользователь!

Вопросов несколько, не могу разобраться, то ли инструкция не верная, то ли я чего не так делаю.
Может кто посоветует к кому обратится для дооснащения?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

В Гугле забанили?
http://www.webasto.com/ru/


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Вова, пробовал, толковых советов нет. Диллеру ехать на диагностику за пятёру?
По таймеру не хочет включатся, так работает без нареканий.
Возможно я не соблюдаю алгоритм постановки на таймер...
Или глючит какой то датчик температуры, вот и хочется спросить совета у пользователей, понимаю что в нашем климате девайс не популярный, но он уже стоял в машине, осваиваю к холодам default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

igor4737, буквально с мес. назад удалил номер тел. оф. представителя вебасто в крд...  default/sad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

5

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

igor4737, так а в чём вопрос ?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

6

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Первый:
Как правильно ставить на запуск по времени, ставил дважды на 8-00, не запустило.
Второй:
Как сделать что бы модуль управления запускал и обдув салона. Если он вообще (модуль управления) как понять.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

У меня есть тел. директора филиала Webasto в Краснодаре, но я сомневаюсь что он поможет в данном случае  default/neutral

8

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Что бы запустить по таймеру (у меня двухтаймерный пульт) нужно установить время запуска и взвести таймер. Когда таймер взведен горит желтый светодиод с левой стороны пульта.
По таймеру пульт запускающий сигнал выдает?

Обдув салона включается автоматически при достижении котлом определенной температуры. Селектор скорости обдува должен быть предварительно установлен в любое рабочее положение. Как правило - минимальной скорости для экономии заряда АКБ.

Еще дополню. Что бы котел запустился необходимо предварительно установить селектор температуры в максимальное положение (при этом открывается кран печки и замыкается микрик, сообщающий системе, что кран открыт)

Отредактировано ТУ 144 (13.11.2014 16:07:17)


Люди, радуйтесь жизни.

9

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

ТУ 144, приветствую!
У меня трёх режимный таймер 1530, по инструкции, вроде как, ничего взводить ненужно...
Поэтому и спрашиваю, по этому пульту информации минимум, все 1533 пользуют.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

ну ставить по времени там вариантов не особенно много должно быть, а то что не запустило.., у меня было 2 момента когда вебасто не запускалась.
1 температура ОС была выше +10 по Цельсию
2 соляры было на уровне когда БК показывает что пора заправиться.
а по поводу обдува салона.., ваще не в курсе..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

11

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Если не взвести никакой из таймеров, как система поймет по какому срабатывать?


Люди, радуйтесь жизни.

12

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

lrb79, Ну нет у меня БК, у меня в Вэбасте больше мозга чем во всей машине...  Утром +2 максимум было. Соляры пол бака.
ТУ 144, На 1530, если я правильно понял просто выбрать режим нужно (необходимую настройку) и она применяется к исполнению - гаснет пульт а циферка программы остаётся. Возможно я чего не понял и поэтому не работает.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Насколько я помню сигнал на запуск (+) от пульта к процессору поступает по одному и тому же проводу вне зависимости по таймеру запуск или принудительный.

Продолжительность работы зависит от наличия ключа в замке зажигания. Если ключа нет, то отрабатывает 40 мин и останавливается. Если ключ есть - работает постоянно.


Люди, радуйтесь жизни.

14

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Напоминаю что у меня Patrol Y60 93г.в. RD28T, нет там мозгов.
ТУ 144, 1530 пульт на автомате 30 минут работает, время менять нельзя, косяк этой версии.
Пробовал алгоритм схожий с автопостановкой Старлайн на автозапуск.
Остановился - Ручник - Выбрал программу - Заглушил - вышел и запер.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

если специалист ещё нужен,вот телефон 89182406538 Юрий.


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Да, в мороз полезный девайс меня и на северах спасал, да и здесь с поганой местной соляркой помогает зимой запускаться как летом... Но у меня стоит запуск с сигналки и с кнопки в салоне.


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

http://www.zr.ru/content/articles/13416-nautro_-_v_boj/

18

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Короче опять утром нет запуска, хотя вчера вечером проверял - всё работало, даже потренеровался с скорость выставлять на отопителе.
Возможно ошибка по напряжению, заводится туговато, просадка большая, поставил аккум на зарядку... Думаю...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Ничего не понимаю, похоже проблема в аккумуляторе, но днём то таймер срабатывает...
Неужели такая тонкая разница в температурах может влиять на ёмкость и способность к токо-отдаче...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Можно я тоже здесь спрошу? Имеется печка вебасто с насосом, релюшками и доп. аккумулятором  единым блоком. От блока идет жгут проводов (отрезан). Пульта нет.
Посоветуйте можно ли запустить агрегат без пульта? Например тумблером из салона.

21

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Если контроллер есть то можно сигналкой активировать, некоторые модели умеют управлять этой шиной, но ценник от 3800...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

igor4737, спасибо, буду в гараже "релюшки" открою, может, это как раз контроллер.

23

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Бюсь головой о стену - запускаться с таймера не хочет. Что не так?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

igor4737 пишет:

но днём то таймер срабатывает...

А может на часах дебильное пиндосовское деление суток по 12 часов АМ/ПМ?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

25

Re: Webasto, нужен опытный пользователь!

Дробильщик, ну что я совсем балбес по вашему... 24н формат, может засралась форсунка или ещё чего...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.