Тема: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Ребята выручайте, воспользуюсь услугами адвоката, дело по уголовке. Сторона-потерпевшие.
89298408044 Михаил, в любое время.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

К Александру 700 обратись, он вроде как адвокат.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

а что за проблемма какая статья и где

4

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Все сообщения в личку! ИМХО!


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

5

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Опишите ситуацию, постараемся помочь. Надо знать на что подписывать адвоката.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

6

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

См. личку.


больной нивовод -будущий ужазовод

7

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Если мне то ничего нет в лс.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

8

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Моя девушка ехала на машине. Парень который 1,5 года назад с ней встречался догнал на своей машине и начал производить таран, она попыталась оторваться, но не получилось, он ее остановил и пытался открыть дверь, она их заблокировала и объехав машину его опять уехала и спряталась за магазин чуть дальше, он и там ее нашел и еще раз произвел таран. После чего она подъехала к магазину попросить помощи, как только она остановилась, он вышел со своей машины и нанося удары по ее машине руками, булыжниками, ногами нанес повреждения автомобилю, булыжник попал в ногу, все зафиксировали. Это было при свидетелях. После чего, пока приехали ДПС и сотрудники полиции скрылся у себя дома. ДПС начали оформлять все что происходило на дороге, полиция-что он сделал с машиной когда она остановилась. На сегодня был суд по ДПСным делам, и как прошел этот суд все понятно. В туапсе справедливости не добиться, ее вызвали в суд в 14.30, он просидела в коридоре 2,5 часа и ее так и не вызвали. Обвиняемого вызвали в кабинет, о чем то поговорили, судья вышел и сказал ей, "Вам не надо, он во всем раскаялся, ему я дал 2 суток, досвидание". Ни единой бумажки, ни чего...... Друзья, это что творится, я не пойму.   как минимум он скрылся с места дтп, нет?


Я просто боюсь что по делу, которое ведет полиция  будет тоже самое.  В Туапсе адвоката не реально искать, все браться, сестра, сваты, кумовья.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

9

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Свидетели что именно он таранил и бил машину есть


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

10

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Миш, касание было? Главное - не срывайся. Адвокат найдётся, при правильном подходе - плохо будет всем. Надо писать, писать грамотно, и в прокуратуру, адвокат подскажет в общем.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Михаил, когда найдешь адвоката со стороны, первое, что начнут делать залетевшие сотрудники - это прессовать свидетелей. Если они - люди посторонние, очень желательно провести разъяснительную работу, на совесть надавить, на то, что они сами могли оказаться на месте девушки. В общем творчески подойти, чтобы люди были морально готовы поддержать тебя. В общем не дать им тихо слиться, забив на твои проблемы. Не будет свидетелей - ничего не докажешь.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

12

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Может, сейчас под каким нить предлогом записать показания? За бумага, видео


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Савелий, это надо с адвокатом обсудить. ИМХО, если свидетеля запугают или купят, это не поможет. Поможет только если показания будут сняты официальным путем, с предупреждением об ответственности, так как тогда внезапная их смена - это статья для свидетеля. Но это надо еще копию этих показаний на руки получить, а то следствие ее случайно потеряет и все. Я бы просто поговорил по человечески со свидетелями, чтобы знать, чего от них ждать. Если им пофигу, то шансов мало, а денег уйдет много. Поэтому надо постараться замотивировать свидетелей, наш "самый гуманный в мире" мало кто любит, играть на этом.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

ну здесь 167 УК РФ напрашивается, а вред здоровью, опять же должен быть умысел, если камень отскочил что это неосторожность.

15

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Если что, звони. После прочитанного, у меня сложилось впечатление, что нужно писать заяву на возбуждекние уг дела об умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества (зависит от суммы ущерба), ст. 167 УК
8(988) 389-52-43 Алексей

Отредактировано reg_93 (11.11.2014 14:11:51)

16

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

reg_93,  чтобы квалифицировать по 167 поврежденное имущество должно быть непригодно к использованию без его восстановления и исправления. Из рассказа следует, что нанесены вмятины, а не проколоты шины или обрезаны тормозные шланги. По-моему, уголовным иском тут и не пахнет - чистой воды гражданка.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

17

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

...ну сумма ущерба явно превысит 2.500р., так, что ст.167 УК РФ там точно должна быть (для этого надо написать заявление в отдел полиции), ну и в мировой суд надо заявление в порядке ст.318 УПК РФ написать по телесным повреждения от камня.

18

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Алан, сумма то превысит, да только имущество есть возможность использовать после нанесения ущерба


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

19

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Central пишет:

reg_93,  чтобы квалифицировать по 167 поврежденное имущество должно быть непригодно к использованию без его восстановления и исправления. Из рассказа следует, что нанесены вмятины, а не проколоты шины или обрезаны тормозные шланги. По-моему, уголовным иском тут и не пахнет - чистой воды гражданка.

нет такого понятия - "уголовный иск", необходимо быстренько обратиться к оценщику - определить стоимость ущерба, и если размер составит больше 2500 руб., за пишем заяву в полиция о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ, в отношении конкретного лица, прикладываем заключение оценщика, если есть записи с регистратора, можно указать свидетелей (ф.и.о., тел) если были и ждём результата.  default/big_smile

20

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Central пишет:

reg_93,  чтобы квалифицировать по 167 поврежденное имущество должно быть непригодно к использованию без его восстановления и исправления. Из рассказа следует, что нанесены вмятины, а не проколоты шины или обрезаны тормозные шланги. По-моему, уголовным иском тут и не пахнет - чистой воды гражданка.


вообще то это уголовная статья!!!
и адвокат не нужен!
пишется заявление в МВД, а они дальше проводят КУСП и определяют размер ущерба, после чего классифицируется статья.
по моему от 5 т.р. уже уголовная статья.

reg_93
оценщика искать не нужно.
зачем тратить деньги.
в рамках материала проверки это сделают сотрудники МВД,  за счет Федерального бюджета.

Отредактировано Comrade (11.11.2014 15:19:12)

21

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Central пишет:

чтобы квалифицировать по 167 поврежденное имущество должно быть непригодно к использованию без его восстановления и исправления.

С чего это?  default/yikes

Central пишет:

только имущество есть возможность использовать после нанесения ущерба

И?  default/neutral

Из описания чистая 167-я, плюсом (смотря как ситуация развивалась) возможно прикрутить 119-ю.

22

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Comrade пишет:
Central пишет:

reg_93,  чтобы квалифицировать по 167 поврежденное имущество должно быть непригодно к использованию без его восстановления и исправления. Из рассказа следует, что нанесены вмятины, а не проколоты шины или обрезаны тормозные шланги. По-моему, уголовным иском тут и не пахнет - чистой воды гражданка.


вообще то это уголовная статья!!!
и адвокат не нужен!
пишется заявление в МВД, а они дальше проводят КУСП и определяют размер ущерба, после чего классифицируется статья.
по моему от 5 т.р. уже уголовная статья.

reg_93
оценщика искать не нужно.
зачем тратить деньги.
в рамках материала проверки это сделают сотрудники МВД,  за счет Федерального бюджета.

Я не пишу об обязательности адвоката, просто предложил помощь в плане консультации, за консультацию денег не беру принципиально на протяжении последних 12-13 лет адвокатской практики default/big_smile
Полностью согласен, что провести самостоятельно оценку необязательно, но для получения результата, поверьте, лучше представить готовую оценку имущества вместе с заявлением. В случае чего, будет проще обжаловать действия или бездействия сотрудников полиции.

23

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

777 белый пишет:
Central пишет:

чтобы квалифицировать по 167 поврежденное имущество должно быть непригодно к использованию без его восстановления и исправления.

С чего это?  default/yikes

Central пишет:

только имущество есть возможность использовать после нанесения ущерба

И?  default/neutral

Из описания чистая 167-я, плюсом (смотря как ситуация развивалась) возможно прикрутить 119-ю.

119 - не знаю, мне кажется вряд-ли, а вот 116 вполне, если нормальная свидетельская база будет default/smile

24

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Мне больше всего интересно, чего хочет добиться потерпевшая сторона? Чтобы бывшего хахоля посадили или возместил нанесенный ущерб? Санкция то по 167 не шуточная...может он вообще "зять нейух взять". Ну влепят ему срок/штраф/исправительные работы.....а машину кто чинить то будет? Вот где соль.....сейчас выяснится, что машина у него единственная собственность и она является единственным источником его дохода и тому подобное.....и получайте потом с него по три копейки в месяц, после того, как осужденным по уголовной статье сделаете...
Прямо колумбийский любовный сериал ей Богу  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

25

Re: Срочно нужен адвокат по уголовной практике.

Central пишет:

Мне больше всего интересно, чего хочет добиться потерпевшая сторона? Чтобы бывшего хахоля посадили или возместил нанесенный ущерб? Санкция то по 167 не шуточная...может он вообще "зять нейух взять". Ну влепят ему срок/штраф/исправительные работы.....а машину кто чинить то будет? Вот где соль.....сейчас выяснится, что машина у него единственная собственность и она является единственным источником его дохода и тому подобное.....и получайте потом с него по три копейки в месяц, после того, как осужденным по уголовной статье сделаете...
Прямо колумбийский любовный сериал ей Богу  default/smile

Хамов необходимо наказывать, а вообще я у всех своих клинтов, в таких ситуациях, справшиваю о желаемом результате. Необходимо понимать, чего хочешь добиться. Бывают принципиальные, и не важны затраты, а бывает, что объяснишь человеку, что после решения суда можно получить от мертвого осла уши, так желание судиться пропадает  default/lol  блин а мог бы по ушам наездить и денежек заработать default/sad