Тема: Как подключить трехфазный мотор?

В гараже поставил сверлильный станочек. Он трёхфазный. Подключил через конденсаторы, кнопка с отбрасываемым контактом. А он зараза крутится в другую сторону. Как нужно поменять провода, чтоб работал правильно. Мотор 1 кв. 1500 оборотов.

Заметка от: Добрый фей
3.3 —  Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса — кричащие заголовки типа «Нужна помощь!» или «Очень важно!» быстро утомляют и перестают вызывать интерес. default/mad


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: Как подключить трехфазный мотор?

Конденсатор переключить к другому проводу. default/smile


jeep Wrangler

3

Re: Как подключить трехфазный мотор?

Завтра попробую.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

4

Re: Как подключить трехфазный мотор?

Смотри рабочий конденсатор должен быть в цепи постоянно,на отбрасываемой кнопке ставят пусковые кондеры. Обмотки должны быть соединены треугольником.

5

Re: Как подключить трехфазный мотор?

http://cxem.net/electric/electric96.php
Рабочий конденсатор подбирайте по емкости так, что бы на выводе ( С4, С2, ) Рис. 5, по отношению к другим точкам напряжение было равно входному ~ 220. Таким образом избежите перекоса в обмотках и двигатель будет меньше греться.


8-918-38-32-три семерки

6

Re: Как подключить трехфазный мотор?

Или как вариант частотный преобразователь. Недостающие фазы получите и обороты регулировать сможете.   
Powtran PI8600 с векторным управлением (вход - 1 фаза 220В, выход - 3 фазы 220В) default/good3


8-918-38-32-три семерки

7

Re: Как подключить трехфазный мотор?

К сожалению, что связано с электричеством, очень трудно поддаётся моему пониманию.
Может кто нибудь " заваять " простую схемку и здесь выложить. В наличии : мотор ( схема как подключить треугольником на внутренней стороне крышки есть ( был подключён ровно))
Конденсаторы ( 3 шт  ( 50 микро чего то )  собраны батареей ) + 1 шт 16 ( микро чего то )
Кнопка ( средний контакт отбрасывается )
Шнур с вилкой  default/smile
Хоть от руки схемку нарисуйте и через сканер сюда.
Станок суперовский, Брежневский, без шестерёнок, шкивы ёлочкой. И нужен прям сейчас, колодки клепать на ГАШИШа

Отредактировано Гарант (11.11.2014 08:47:59)


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

8

Re: Как подключить трехфазный мотор?

ГАШИШ! пишет:

К сожалению, что связано с электричеством, очень трудно поддаётся моему пониманию.
.

Мне тоже Леонид Ильич такое наследство оставил.Так что ждем-с! default/popcorm1

9

Re: Как подключить трехфазный мотор?

nomberone469, я же тебе усё подключил  default/yikes

ГАШИШ!,  Позвони , писать долго.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

10

Re: Как подключить трехфазный мотор?

Hi Com пишет:

nomberone469, я же тебе усё подключил  default/yikes

default/hmm нефункцьён!Как надо!Или все-таки

nomberone469 пишет:

Мне тоже Леонид Ильич такое наследство оставил....

default/wacko  default/dash  default/dash  default/big_smile
только и остается  default/bayan

11

Re: Как подключить трехфазный мотор?

nomberone469, я же говорил - ёмкости увеличивай.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: Как подключить трехфазный мотор?

Hi Com пишет:

nomberone469, я же говорил - ёмкости увеличивай.

столько не выпью! default/mad

13

Re: Как подключить трехфазный мотор?

nomberone469, Hi Com, я в электрике ни бельмес, но видел как через один трёхфазный движок с кондюками подключают другой трёх фазный уже с самостоятельными тремя фазами. Вот как то так, чё написал, сам не понял.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

14

Re: Как подключить трехфазный мотор?

МАЛЫШ, это когда удочками дом подключен то можно . И то глупо . КПД дв-ля на одной фазе падает до 50 % и что в итоге ? Да и КПД дв-ля как генератора не лучше. Смысл ?  default/wacko  default/wacko  default/wacko


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

15

Re: Как подключить трехфазный мотор?

Виталь, но работает, сам видел, запускали какой то дурной мотор, что кондюков по всему колхозу столько насобирать не могли, как то так.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

16

Re: Как подключить трехфазный мотор?

МАЛЫШ, Саш , да я же и не пишу что работать не будет , всё будет но только что бы запустить 10 кВт нужно будет потратить 25.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

17

Re: Как подключить трехфазный мотор?

Сегодня на радиорынке купил конденсатор 300V 600uF отдал 350 рублей. Для запуска однозначно хватит.


8-918-38-32-три семерки

18

Re: Как подключить трехфазный мотор?

Всем спасибо!!! Станок подключил. Работает классно.
Виталик, конус за 120 рублей брал, патрон у меня был, а в магазине такие по 300 р.
[видео]


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

19

Re: Как подключить трехфазный мотор?

ГАШИШ!,  спасибо .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

20

Re: Как подключить трехфазный мотор?

ГАШИШ! пишет:

Станок подключил. Работает классно.

А если сверло на 20 ть поставить ,  да железяку  попробовать сверлить , работать будет ?


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

21

Re: Как подключить трехфазный мотор?

aziat пишет:
ГАШИШ! пишет:

Станок подключил. Работает классно.

А если сверло на 20 ть поставить ,  да железяку  попробовать сверлить , работать будет ?

aziat,
Шутить изволите сударь. Ну что же , отвечу Вам в том же духе. Если Вы предоставите мне " железяку " , то я в свою очередь обязуюсь просверлить её хоть 20м, хоть 30м, хоть 50м сверлом. Если я её не просверлю, то с меня бутылка коньяка, на если Вы не предоставите мне " железяку " то коньяк соответственно с Вас. Так как я практически не пью, то свой выигранный приз я обязуюсь выставить на ближайшее покатухе, на которой окажусь . ИДЁТ???


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

22

Re: Как подключить трехфазный мотор?

ГАШИШ!, не горячись...50-м.Бо станок может его и не крутнуть.Не то,что просверлить. default/big_smile

23

Re: Как подключить трехфазный мотор?

nomberone469,
Если aziat,  подпишется, я готов. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

24

Re: Как подключить трехфазный мотор?

Ну вот, так хотел коньяк выиграть, а азиат молчит. default/sad  default/sad  default/sad  default/big_smile


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

25

Re: Как подключить трехфазный мотор?

ГАШИШ! пишет:
aziat пишет:
ГАШИШ! пишет:

Станок подключил. Работает классно.

А если сверло на 20 ть поставить ,  да железяку  попробовать сверлить , работать будет ?

aziat,
Шутить изволите сударь. Ну что же , отвечу Вам в том же духе. Если Вы предоставите мне " железяку " , то я в свою очередь обязуюсь просверлить её хоть 20м, хоть 30м, хоть 50м сверлом. Если я её не просверлю, то с меня бутылка коньяка, на если Вы не предоставите мне " железяку " то коньяк соответственно с Вас. Так как я практически не пью, то свой выигранный приз я обязуюсь выставить на ближайшее покатухе, на которой окажусь . ИДЁТ???

Я  вот тоже не пью .


А  чего , у самого дома  железяки нет попробовать ?

ГАШИШ! пишет:

Ну вот, так хотел коньяк выиграть, а азиат молчит.

Работал я  .

ГАШИШ! пишет:

nomberone469,
Если aziat,  подпишется, я готов. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Лет 20ть назад я  себе  дал зарок - в  азартные  игры не играть . Так  что не могу подписаться ,  нарушу  своё же правило .

nomberone469 пишет:

не горячись...50-м.Бо станок может его и не крутнуть.Не то,что просверлить.

default/lol


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru