Тема: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

приветствую любителей экстрима, народ подскажите кто имеет кроссовые мотоциклы, они у вас оформлены как то ? .... у кого без птс как катаетесь, как возите, менты не трогаю при транспортировке?

Отредактировано БАRМАLЕЙ (04.11.2014 15:59:43)

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Челяк пишет:

приветствую любителей экстрима, народ подскажите кто имеет кроссовые мотоциклы, они у вас оформлены как то ? .... у кого без птс как катаетесь, как возите, менты не трогаю при транспортировке?

Привет! У меня кросс без ПТС. У себя по деревне катаюсь без проблем, а если транспортирую мот куда-нибудь беру с собой договор купли продажи!

3

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

БУЛЬДОZZER пишет:
Челяк пишет:

приветствую любителей экстрима, народ подскажите кто имеет кроссовые мотоциклы, они у вас оформлены как то ? .... у кого без птс как катаетесь, как возите, менты не трогаю при транспортировке?

Привет! У меня кросс без ПТС. У себя по деревне катаюсь без проблем, а если транспортирую мот куда-нибудь беру с собой договор купли продажи!

а бывает требуют договор? у меня вообще ничего нет, привез с Казахстана,  там это как спорт инвентарь, ну и так как на гантели доки не нужны то и на сие чудо тоже не требовали, а тут вот не знаю как теперь ....

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Челяк пишет:
БУЛЬДОZZER пишет:
Челяк пишет:

приветствую любителей экстрима, народ подскажите кто имеет кроссовые мотоциклы, они у вас оформлены как то ? .... у кого без птс как катаетесь, как возите, менты не трогаю при транспортировке?

Привет! У меня кросс без ПТС. У себя по деревне катаюсь без проблем, а если транспортирую мот куда-нибудь беру с собой договор купли продажи!

а бывает требуют договор? у меня вообще ничего нет, привез с Казахстана,  там это как спорт инвентарь, ну и так как на гантели доки не нужны то и на сие чудо тоже не требовали, а тут вот не знаю как теперь ....

За все время ни разу документы не спросили! А возил я его по всему краю! Но вообще при транспортировке должен быть хоть какой-то документ подтверждающий,что ты его не украл!

5

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

БУЛЬДОZZER пишет:
Челяк пишет:
БУЛЬДОZZER пишет:

Привет! У меня кросс без ПТС. У себя по деревне катаюсь без проблем, а если транспортирую мот куда-нибудь беру с собой договор купли продажи!

а бывает требуют договор? у меня вообще ничего нет, привез с Казахстана,  там это как спорт инвентарь, ну и так как на гантели доки не нужны то и на сие чудо тоже не требовали, а тут вот не знаю как теперь ....

За все время ни разу документы не спросили! А возил я его по всему краю! Но вообще при транспортировке должен быть хоть какой-то документ подтверждающий,что ты его не украл!

с этим то я согласен, проблема в том что я его так купил, но радует что боле мене спокойно в крае к этому менты, спасибо за ответ...

6

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Должен быть спорт тех паспорт. Делается он в Орленке без проблем,но права передвигаться по дорогам общего пользования не дает. А перевози с ним хоть куда без вопросов.


8-962-765-0005

7

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Делаешь доки на спорт инвентарь и всё,только они не дают права ездить по дорогам общего пользования,а только в не её default/smile


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Все верно , в Орленок ,получай тех.паспорт и два года вози,потом продлевать.


4 колеса перевозят тело,2 колеса перевозят душу,4 ведущих колеса перевозят душу в нирвану.
Профессиональные  слаботочные системы 8-903-459-69-2шесть Алексей

9

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

а можно по подробней , что за орленок , где находится и что для получения  этого спорт тех паспорта необходимо кроме самого мотоцикла?

10

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Орленок это всероссийский детский лагерь, на его территории есть мото трек и стадион, находится не доезжая пос. Новомихайловский. Думаю можно в нете найти телефон и проконсультироваться


Нива 4*4 1996г. 8{918}39-сорокчетыре -О39
https://www.youtube.com/channel/UC4JYbD … W67qNM517Ahttp://www.drive2.ru/r/lada/1010722/

11

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Челяк, фотография, и помойму 1 тыр сейчас


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

12

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Надо быть внимательным на ДОПах, в некоторых городах, таких как Анапа, Крымск, и некоторых других, дэпсы сейчас всех подряд щимят, на двухколесном транспорте, вменяют езду без прав,  тем самым большой штраф, и штраф стоянка. у нас в Новороссе все спокойно, сам сегодня на работу приехал на  спорт инвентаре.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

13

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Если собираетесь катать основное время по ДОПам тогда не стоит вообще заморачиваться с оформлением спорт инвентаря т.к, они все равно не дают вам права передвигаться по ДОПам. Да и смысл укатывать кроссовую резину и испытывать судьбу..


8-962-765-0005

14

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

вот спасибо то за подсказку, сейчас найду default/yahoo ,  а то как то боязно без каких либо доков его на прицепе куда либо тащить для прогулок

15

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Ferrum пишет:

у нас в Новороссе все спокойно,

У нас в Новороссе уже с месяц моторота по городу катается и ловит двухколёсников,зажимая в пробках,прижимая к бордюрам... и т.д. Шлем,алкоголь,права,документы... Видели их и в Цемдолине и в Районах и по дороге на Абрау... Так шта как говорится: "Удачи на дорогах!"
Сёдня ночью возвращался из Абрау по асфальту на лесном дырчике (в шлеме,с правами,трезвый) дэпсы работали на Видова. Ни меня,ни Эндурик не останавливали.Правда на эндурике тоже оба были в шлемах.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

а подскажите пожалуйста где посмотреть список или таблицу (не знаю как правильно)  соревнований по кроссу в Кр. крае?, хотелось бы пацанов своих свозить, чтоб посмотрели....

17

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Заходи на сайт мотофедерации краснодарского края и смотри


4 колеса перевозят тело,2 колеса перевозят душу,4 ведущих колеса перевозят душу в нирвану.
Профессиональные  слаботочные системы 8-903-459-69-2шесть Алексей

18

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

эта бумажка перевод денег default/smile дкп достаточно

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

mike пишет:

эта бумажка перевод денег default/smile дкп достаточно

Бумажка нужная для перевозки!!!
Соревнований пока не будет оч жарко!!!

20

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

она никакой юридической силы не имеет, а вот дкп он имеет юридическую силу.

21

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

А не подскажите по модели бюджетного байка? ПРисмотрел 125-ку, но Кайо или Ирбиса не советуют, говорят, бери JMS, тоже китай, но там на них на гос соревнованиях гоняют. А у нас таких не продают вообще. Так уж ли ненадежны они? Может Сову взять? Тяжелый 250 не хочется, у нас только горы, колеи, из грязи один тяжелый не вытащишь. А 125-ка вроде полегче. ИЛи 110-ку какую посмотреть, подскажите?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

22

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

110ка сразу нет, он детский и на вариаторе.
125ку кайо получше ирбиса, jmc таже шляпа, может чуть получше ходовая, задний аммортизатор, маятник аллюминь для говен не критично, я бы взял кайо из предложеных.
но это если до гор на прицепе, если своим ходом то ирбиса http://irbismotors.ru/ttr250R  с птсом, правда он тяжелый где то 130кг по впечатлению, но по горам ездить можно, если без фанатизма(прыжков и сальто).
тут на видео ирбис иногда мелькает https://www.youtube.com/watch?v=HvxNr364huU

23

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Solo пишет:

А не подскажите по модели бюджетного байка? ПРисмотрел 125-ку, ...

А вот такой не интересно? Сын продает.
https://www.avito.ru/krasnodar/mototsik … _550839908

24

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

mike, мне точно без прыжков, доехать из точки А в точку Б. Разве что если случайно куда заеду, чтобы не поломаться вместе с ним. По 110 и у меня сомнения были, маловат он, ИМХО. А 250 тяжеловата, наверное.

igork, на следующей неделе буду в Краснодаре, если успею с машиной разобраться, то позвоню. Хотя как его к нам доставить? :-) В короллу не влезет всяко...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

25

Re: Кроссовый байк без ПТС. Кто катает?

Берешь ключи и разбираешь ,переднее колесо,вилку выдергиваешь перья, моно снять еще и заднее и можно запихать в машину. По времени за 30 минут с перекурами можно и разобрать и собрать.

Отредактировано ader (25.07.2015 09:29:42)


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.