Тема: светодиодная лента (подскажите)

Вобщем купил ленту, блок питания и провод с кнопкой включения, и хочу под навесом повесить эту ленту и вот один знакомый говорит, при подключении не перепутай провода, типа найди в розетке фазу и этот провод на блок питания с надписью фаза (L) и дальше на блоке также плюс и минус на ленту, но вот подключать эту ленту буду подключать просто вилку в переноску и все, надо ли искать эту фазу в переноске или блок питания, как я понял сам преобразует ток в нужное русло, со слов товарища, если перепутать и втыкнуть вилку на оборот то блок сгорит, или это чушь, ( я не электрик, хоть и подключение элементарное вроде  default/blush2 )


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: светодиодная лента (подскажите)

что за хрень??? подключай как подключается


Токарные работы 8952-868-О2-18

3

Re: светодиодная лента (подскажите)

на ленте полярность соблюди да и все...а на блоке питания...фазу не перепутай а то сгорит default/big_smile
знакомому видимо рассказали чтоб технарей вызывал для подключения..... default/big_smile


Токарные работы 8952-868-О2-18

4

Re: светодиодная лента (подскажите)

каста, Заработать она и так должна но....,если ты хочешь что бы она проработала дольше ищи фазу!сейчас даже некоторые светильники дневного света подключаются правильно или по другому не горит и все.


Волшебная - на всю голову!

5

Re: светодиодная лента (подскажите)

msband пишет:

на ленте полярность соблюди да и все...а на блоке питания...фазу не перепутай а то сгорит default/big_smile
знакомому видимо рассказали чтоб технарей вызывал для подключения..... default/big_smile

Надо на вилке и розетке фазу пометить default/smile


89780448306

6

Re: светодиодная лента (подскажите)

msband пишет:

на ленте полярность соблюди да

вот и я ему про это, на ленте да, на блоке нарисован и + и -  и на ленте тоже, но вот он сказал словами woxalex,

woxalex пишет:

,если ты хочешь что бы она проработала дольше ищи фазу!сейчас даже некоторые светильники дневного света подключаются правильно или по другому не горит и все.

вот это меня и остановило default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7

Re: светодиодная лента (подскажите)

Dzugut 93 пишет:

Надо на вилке и розетке фазу пометить

и это мне тоже сказал, а нафиха мне это все default/dash


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8

Re: светодиодная лента (подскажите)

это что-ж за блоки питания что фазу высматривать нужно??? фаза, 0, земля......замля-важно соблюдать, фаза-0 какая разница куда тыкать?7?
default/neutral шайтан система
это я на видеонаблюдение уже чтук 20 светодиодных подключил и все неправильно??? не по-феншую???несмотря на отговорки продавцов видеокамер(что ты делаешь? для камер тока специальные блоки питания((разница в цене для видео 1000-1500 и для светодиодных лент 300-500 руб)) работает все четко!!!

Отредактировано msband (25.10.2014 21:55:11)


Токарные работы 8952-868-О2-18

9

Re: светодиодная лента (подскажите)

каста пишет:
Dzugut 93 пишет:

Надо на вилке и розетке фазу пометить

и это мне тоже сказал, а нафиха мне это все default/dash

Чтоб работало.


89780448306

10

Re: светодиодная лента (подскажите)

Парни, что за бред. Там обычный импульсный БП (блок питания) и ему пофигу, где фаза, а где ноль. Еще бы заземлить посоветовали. Главное полярность на самой ленте не перепутать, там + и - нарисованы по краям на каждом отрезке.
Длина ленты ограничена мощностью БП.
У всех ноутбуки есть? Как вы суете вилку зарядки в розетку? Всегда сперва щупом проверяете?  default/lol  default/lol  default/lol И нечего, пока работает.  default/good3

Отредактировано susanin (25.10.2014 21:56:34)


8-918-38-32-три семерки

11

Re: светодиодная лента (подскажите)

susanin пишет:

Парни, что за бред. Там обычный импульсный БП (блок питания) и ему пофигу, где фаза, а где ноль. Еще бы заземлить посоветовали. Главное полярность на самой ленте не перепутать, там + и - нарисованы по краям на каждом отрезке.
Длина ленты ограничена мощностью БП.
У всех ноутбуки есть? Как вы суете вилку зарядки в розетку? Всегда сперва щупом проверяете?  default/lol  default/lol  default/lol

а вот кстати заземлить можно! хотя я не делаю этого default/big_smile


Токарные работы 8952-868-О2-18

Re: светодиодная лента (подскажите)

susanin пишет:

Парни, что за бред. Там обычный импульсный БП (блок питания) и ему пофигу, где фаза, а где ноль. Еще бы заземлить посоветовали. Главное полярность на самой ленте не перепутать, там + и - нарисованы по краям на каждом отрезке.
Длина ленты ограничена мощностью БП.
У всех ноутбуки есть? Как вы суете вилку зарядки в розетку? Всегда сперва щупом проверяете?  default/lol  default/lol  default/lol

всегда так делаю....


После второй бутылки водки у многих появляется полный привод, а АВS обычно отказывает....

Re: светодиодная лента (подскажите)

а ваще, все это хрень!


После второй бутылки водки у многих появляется полный привод, а АВS обычно отказывает....

14

Re: светодиодная лента (подскажите)

msband, у меня такой http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=8b29b1a2088b6594b9f13cfe38874241-136-144&n=21и там нарисовано фаза, ноль, заземление, и на ленту + и -, и к нему взял провод с вилкой и кнопкой, а вот есть уже с проводами, http://led-shop.pp.ua/images/blok-pit.jpg


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: светодиодная лента (подскажите)

по сути, включай как есть. только на диодах плюс не перепутай! а про фазу в розетках, забудь!!! давай сюда друга, - что он там курил?


После второй бутылки водки у многих появляется полный привод, а АВS обычно отказывает....

16

Re: светодиодная лента (подскажите)

susanin пишет:

что за бред. Там обычный импульсный БП (блок питания) и ему пофигу, где фаза, а где ноль

вот и я это пытался доказать,  вобщем сделаю как и хотел сделать default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

17

Re: светодиодная лента (подскажите)

цепляй только соблюдая полярность на ленте! я такие-же на видеонаблюдение ставлю!
земля сильно актуальна если он лежит там где его можно телом задеть-без земли и допустим стоя босиком может током дернуть немного default/big_smile  проверено  default/cry


Токарные работы 8952-868-О2-18

18

Re: светодиодная лента (подскажите)

председатель пишет:

по сути, включай как есть. только на диодах плюс не перепутай! а про фазу в розетках, забудь!!! давай сюда друга, - что он там курил?

ты не поверишь, он электрик, 4 разряда, default/lol  может какие нибудь диодные лампы без блока так подключают, хотя он понимал о чём я ему говорил, наверно он не о том подумал default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

19

Re: светодиодная лента (подскажите)

на меня только пару раз разрядило! человек-то с Опытом default/big_smile


Токарные работы 8952-868-О2-18

20

Re: светодиодная лента (подскажите)

Насрать. Никакой разницы.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: светодиодная лента (подскажите)

msband пишет:

земля сильно актуальна если он лежит там где его можно телом задеть-без земли и допустим стоя босиком может током дернуть

а за это спасибо, он как раз железный блин, а тока я боюсь default/no2 надо его куда то по дальше default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

22

Re: светодиодная лента (подскажите)

На диодах можешь путать. Просто не загорятся. Это их, диода мать, суть.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: светодиодная лента (подскажите)

И фаза вроде бы H а не L в иномарческом. HOT млт, горячо, тяжолая1!  default/big_smile

Отредактировано Савелий (25.10.2014 22:10:33)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: светодиодная лента (подскажите)

о! щас савелий мат часть разрулит!


После второй бутылки водки у многих появляется полный привод, а АВS обычно отказывает....

25

Re: светодиодная лента (подскажите)

ну вот и славненько, буду делать,  вот только на сколько у неё клей крепкий, т.к хочу приклеить к металлу, или к металлу прикрепить что то default/neutral  а потом ленту default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.