Тема: пропал человек

Перенес с темы, с темы выше: написала Юля, модераторы, если что не так исправте. ( здравствуйте, срочно нужна
помощь ( свою тему св лесне
получилось) . 18.10 в районе 17
часов пв лес в жилойужчина зашел
в лес в районе Тхамахи. поиски
велись всю ночь со спасателями,
но пока безрезультатно....Прошу
откликнуться, кто может помочт в
поисках. онить: 89530769042,
89002520249,89528309928-
пожалуйста распространите
информацию, может кто
собирается сегодня туда ехать -
помогите

Отредактировано каста (19.10.2014 07:13:39)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: пропал человек

сегодня собираюсь туда за грибами,буду иметь в виду


89615065578

3

Re: пропал человек

спасибо большое, там вы их не проскочите. Там  3 машины легковые и 2-3 спасатнльские

4

Re: пропал человек

юлия пишет:

спасибо большое, там вы их не проскочите. Там  3 машины легковые и 2-3 спасатнльские

в самой Тхамахе?сейчас звонил маме(там живет)она не в курсе событий


89615065578

5

Re: пропал человек

спасибо большое, что откликнулись - нашелся человек, сам вышел на дорогу

6

Re: пропал человек

В тех районах легко заблудиться


УАЗ-469, пока полный стандарт.

7

Re: пропал человек

Кааак?! Как у нас можно заблудиться?! Вааще не понимаю

8

Re: пропал человек

юлия пишет:

спасибо большое, что откликнулись - нашелся человек, сам вышел на дорогу

Хорошо что хорошо кончается  default/smile


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

9

Re: пропал человек

Народ вообще беспечный !
Мы когда ехали с Грозовых ворот нашли грибников , которые шли в сторону Геленджика , а думали, что идут в Шапсугскую.
Неужели сложно хотя бы компас с собой взять , если в лесу редко бываешь или плохо ориентируешься!
Наверное многим понты не позволяют себя обезопасить!!!

10

Re: пропал человек

Comrade,
Компасом еще нужно уметь пользоваться.
А вообще давно придумали навигаторы, я хоть более менее нормально ориентируюсь, но навигатором никогда не пренебрегаю.

Re: пропал человек

Раз человек нашелся можно полфлудить. Однажды если бы не туристический карманный навигатор, я бы не вышел из гор северной Абхазии..... Поверьте, никакая экономия не спасет вам ночью жизнь.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

Re: пропал человек

ЕЙСК пишет:

Кааак?! Как у нас можно заблудиться?! Вааще не понимаю

Тут день ходу максимум, в любом направлении, все равно куда нибудь выйдешь. Знаю человека, прошлой зимой в одно лицо втихаря пешеходничал  default/big_smile .


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

13

Re: пропал человек

Денис ЧеГевара,
Согласен.
Expert Alcorider,
Нужно еще помнить, что человек правша в основном и забирает влево. Поэтому и ходим кругами, можно сутки наяривать 10-км крюк так и не выйдя куда нужно. Это конечно не касается случаев, когда есть ориентиры, речка например.

Хождение по кругу возникает из-за накапливающегося "шума" в сенсомоторной системе человека. Если человек не имеет хотя бы одного ориентира, указывающего направление движения, этот "шум" - случайные ориентиры или умозаключения о собственном местоположении - сбивают "калибровку" сенсомоторной системы, отклоняя человека в сторону с прямолинейного курса
блуждая в незнакомом месте, люди могут сильно забирать влево, затем снова уходить вправо.
к движению по кругу приводит именно постепенный "дрейф" представлений человека о том, где находится конечный пункт его движения, а не природная склонность ходить в левую или правую сторону, или же разница в силе или длине ног.
(У каждого человека какая-то нога ведущая (толчковая) , и, при отсутствии ориентиров, человек не замечает, что его шаги левой и правой ногой неравнозначны . Думая, что он идёт по прямой, а на самом деле движется по кругу.)