1

Тема: Garmin Zumo 660 vs Gpsmap 267C для бездора что лучше?

Есть оба аппарата возможность взять,ценник примерно одинаков первый для мото туризма, второй авиа -джиппинг.
На 267 свои картриджи идут под карты. Зато кнопки не тачек.
660 универсальные карты но тачскрин. Так же мп3, фото и видео + юсб +блютуз..
660 5 часов автономной работы против 15 часов на 276С.
По экрану примерно одинаковые.
Помогите определиться.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

2

Re: Garmin Zumo 660 vs Gpsmap 267C для бездора что лучше?

Извините, не совсем в тему, и совершенно личное мнение.
В машине должен быть навигатор с большим экраном и с поддержкой и Навитела и Ози. Навител, для того, что бы по асфальту, до населённых пунктов добираться. Ози, для того, что бы по топографическим картам по трекам ездить, и самому треки писать. Для этого сгодится много какой дешёвый китайский 5 - 7 дюймов (или больше  default/smile ). Как правило, такие навигаторы и так есть у многих автолюбителей. В машине всё-равно, сколько он автономно держит. Хоть 15 мин.
Другое дело, туристический навигатор. Это когда от машины в сторону, в лес отходишь. Там заблудиться, как два пальца. Я, как-то, в Мезмае на смотровую точку "Гнёзда" пошёл, так машину потом час искал. У меня с ориентированием, полный трындец. Я на туристический навигатор молюсь просто. Там, для меня самым главным параметром является время автономной работы. Всякие mp3 и фото, по боку. Главная задача - назад вернуться. Если бы у меня был выбор только между этими двумя навигаторами, то я бы взял 15 часов. А фактически я купил дорогой 62s. Кто не блукал в лесу, тот не поймёт.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

3

Re: Garmin Zumo 660 vs Gpsmap 267C для бездора что лучше?

Хотэй,
Поддержу во всем!

4

Re: Garmin Zumo 660 vs Gpsmap 267C для бездора что лучше?

ИМХО, оба варианта провальны.

276-й устарел еще лет 10 назад. Причем морально и технически. Помимо хитропопых карт памяти на борту имеется очень серьезный недостаток — GPS-приемник прошлого поколения, из-за чего в лесу прибором без внешней активной антенны можно только орехи колоть. Вообще прибор изначально позиционировался как морской картплоттер со всемы вытекающими проблемами. На воде деревьев нет...

Вся серия Zumo — результат творчества закоренелых героинщиков. Изначально позиционировался как мотонавигатор. На деле то точки хрен впихнешь, то треки. Сплошное мучение при сомнительных плюсах.

Если рассматривать самый универсальный в мире вариант, то я бы посоветовал обратить внимание на 600-ю Монтану. Свежее железо, свежий софт, питание от аккума и батареек. Идеальный вариант.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: Garmin Zumo 660 vs Gpsmap 267C для бездора что лучше?

Oktan,
600 монтана вроде ничего, но цена default/wacko
Читал отзывы, пишут, что туповат малеха, но может это от кривых рук...

6

Re: Garmin Zumo 660 vs Gpsmap 267C для бездора что лучше?

umrnet, Бывало тупила в режиме автонавигатора. Т.е. не всегда успевала прорисовать уголок карты... поковырялся, уже и не помню что накрутил, но неприятность пропала. Несомненный плюс монтаны это питание. От автосети, от аккумулятора и от батареек или аккумуляторов "пальчиковых". Ходи сколько хочешь. Ну и ,конечно, возможность подсовывать карты, хоть генштаб, хоть спутниковые снимки. Экран на солнце не слепой.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

7

Re: Garmin Zumo 660 vs Gpsmap 267C для бездора что лучше?

umrnet пишет:

Oktan,
600 монтана вроде ничего, но цена default/wacko
Читал отзывы, пишут, что туповат малеха, но может это от кривых рук...

у меня 650t от гармин, тупит сильно при загрузке если космоснимки загружены, так нормальный навигатор, даже адекватно ведет и на пузотерке, на скорости свыше 120 опознает скорость и обновляется адекватно


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

8

Re: Garmin Zumo 660 vs Gpsmap 267C для бездора что лучше?

та меня и мой орегон 450 устраивает выше крыши, просто интересно о новых технологиях почитать:)

9

Re: Garmin Zumo 660 vs Gpsmap 267C для бездора что лучше?

Ребят а как в Монтану можно генштаб засунуть? default/blush2
Это я правильно понимаю, что можно те же карты что у меня и в Андрозике в Монтану засунуть?


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

10

Re: Garmin Zumo 660 vs Gpsmap 267C для бездора что лучше?

Maksik пишет:

тупит сильно при загрузке если космоснимки загружены

Все Гармины с Растром тупят. Положение выправляет использование растра в формате JNX вместо KML. Но для пользования самопальных JNXов надо патчить прошивку.

MAX 23rus пишет:

Ребят а как в Монтану можно генштаб засунуть?

Засунуть-то можно, но пользоваться скорее всего будет невозможно. Растровые карты в Гармине — приятное дополнение, но не основная картография.

umrnet пишет:

Oktan,
600 монтана вроде ничего, но цена default/wacko
Читал отзывы, пишут, что туповат малеха, но может это от кривых рук...

На счет цены на Гармины, всё стоит своих денег. default/wink Я не припомню никого, кто в итоге разочаровался в Гармине.

По поводу затупов, мне кажется, некоторые авторы отзывов очень много кушать и вообще привыкли к быстродействию айфонов. Я помню времена, когда бедный Етрекс карту с рельефом отрисовывал секунд по 40, и любое перемещение курсора причиняло неимоверные страдания. GPSmap 60cx был резвее, но до определенного момента. Когда детализация самопальной карты превысила неизвестное мне значение, 60-ка начала затуплять почти как Етрекс. После такого покупка 62s стала бальзамом на израненную душу. Монтана соответственно еще шустрее. Опять же, многое зависит от залитых карт. Я могу в прибор столько всякого говна налить, что он будет только 10 минут включаться. Тем более обычно в комплекте с Гарминами идет карта Дороги России ТОПО, которая сочетает в себе потрясающую бесполезность в лесу с не меньшей нагрузкой на прибор по отрисовке всего этого безобразия. То, что я заливаю в Гармины, приборы не затормаживает, от того проблем не возникнет даже в пылу гонки, когда затуп навигатора может серьезно повлиять на результат.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

11

Re: Garmin Zumo 660 vs Gpsmap 267C для бездора что лучше?

Oktan пишет:

оторая сочетает в себе потрясающую бесполезность в лесу с не меньшей нагрузкой на прибор по отрисовке всего этого безобразия.

Это да, я ее отключил нафиг в первый же день:)