1

Тема: пропало давление масла УМЗ 417

во время движения на УАЗе, двигатель УМЗ 417, машина заглохла. Перед этим был сильный детонационный "выстрел". При прокрутке стартером машина не заводится, самое главное -давление масла - ноль. Перед происшествием прокруткой стартера  давление поднималось до 2кгс/см2. С чего начинать. Или сразу тосол сливать.

Отредактировано Chan (15.10.2014 06:43:14)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

2

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Я думаю привод трамблёра и маслонасоса. Погляди бегунок крутится?! Ну а далее, если бегунок стоит загляни через горловинку клапана шевелятся или нет. Если всё стоит значит гляди шестерни default/blush2  default/neutral
Помоему так default/blush2


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

3

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Бегунок крутится.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

4

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Тогда ваще беды не вижу default/no2 Вытягивай трамблёр и наверное сразу привод. Я думаю шо наверное привод полетел и из-за этого нет давления а не заводится наверное шо с хвостовиком трамблёша шото произошло. Мож закусило и погнулся и просто не попадает зажигание.
Но думаю шо обойдётся приводом и трамблёром новыми default/blush2
Ща ещё специалисты проснуться подскажут ещё чего.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

5

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Клапана приводятся в действие. Может при сбитом зажигании был удар и пострадали не привод или пром вал, а сам маслонасос? Или датчик в этот момент перегорел. Надо покупать мех.датчик и произвести замер. Да выставлю зажигание. Вроде больше ничего не должно серьезного произойти. Двигатель проворачивается легко, без заеданий.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

6

Re: пропало давление масла УМЗ 417

MAX 23rus пишет:

Тогда ваще беды не вижу default/no2 Вытягивай трамблёр и наверное сразу привод. Я думаю шо наверное привод полетел и из-за этого нет давления а не заводится наверное шо с хвостовиком трамблёша шото произошло. Мож закусило и погнулся и просто не попадает зажигание.
Но думаю шо обойдётся приводом и трамблёром новыми default/blush2
Ща ещё специалисты проснуться подскажут ещё чего.

Да тоже к этому склоняюсь. Буду смотреть.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

7

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Chan пишет:

Бегунок крутится.

Выставь кривым бегунок на первый цилиндр, метки на коленвале чтоб совпали. Вынимай трамблер и снимай привод трамблера и масляного насоса. Проверяй шестигранник на приводе- бывает слизывает.
Крышку клапанную тоже скидывай- проверь положение коромысел, отрегулируй сразу зазоры.
Потом уже искать проблему с зажиганием.

Отредактировано max (15.10.2014 07:44:50)

8

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Если насос заклинил то могло хвостовик трамблёра повредить. Глянь эксцентрик повнимательней


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

9

Re: пропало давление масла УМЗ 417

max пишет:

шестигранник

Chan пишет:

двигатель УМЗ 417

Нет там его.

MAX 23rusdefault/good3  default/good3


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

10

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Hi Com, значит там пластина, а шестигранник на 402-х шел. Но смысл от этого не меняется...
Тем проще проверить насос- вставить отвертку длинную и покрутить привод маслонасоса. Можно шуруповертом. И смотреть пойдет ли масло на ось коромысел.

Отредактировано max (15.10.2014 08:23:07)

11

Re: пропало давление масла УМЗ 417

max, так и есть , просто пластина надёжнее , как показала практика.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

12

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Раз было на первом УАЗе, к греху своему не вспомню какой ДВС...
Резко тормознул на светофоре, прощёлкал светофор, прям резко - резко, заглох. Долго заводился, не заводилось - и давления не было. Но потом завёлся и давления нет. Пока звонил всем, узнавал что и как, прошло 3-4 часа, завёл от безысходности, давление появилось!!!
Сошлись на том что забило фильтр и отпустило когда остыло, хотя я ХЗ если честно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Было неоднократно, на козле, пропадало давление при резком торможении, лампочка загоралась кратковременно.
В этот момент, я думаю, возможно завоздушивание системы. Приоткрутить масляный фильтр, завести, закрутить при появлении масла. ИМХО.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Да главное сейчас что он не заводится а не давление.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

15

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Дробильщик, не не не, там долго маслал, это в Новороссийске было, домой нужно было, даже психовал и хотел уже завести любой ценой, но давления долго не было совсем!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: пропало давление масла УМЗ 417

При сильном боковом крене в колее на этом двиге пропало давление. Открутил привод насоса с трамблером - поставил обратно и поехал. Двигатель без давления не работал. Больше проблем не было.


сафарь - был, есть и будет.....

17

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Привод маслонасоса - пластина-  не срезан. Пытаемся всунуть на место. потом выставляем зажигание. Потом померяем мех.датчиком давление - это надо было бы в первую очередь сделать.

Отредактировано Chan (15.10.2014 11:13:10)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

18

Re: пропало давление масла УМЗ 417

max пишет:

....покрутить привод маслонасоса. Можно шуруповертом. И смотреть пойдет ли масло на ось коромысел.

default/yes3 Только не забыть,что крутится против часовой стрелки.

19

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Может кто посоветует, мне тоже. Почти сразу после покупки (УМЗ 4218) было низкое давление масла.
На холостых загоралась лампочка. На приборе тоже падало. Даешь газу- поднимается до 1-1,5. Зразу заменил и масло и оба датчика. Ничего не изменилось.
Заменил масляный насос. Все-равно, ничего не изменилась. 
default/sorry 
Поднял немного ХХ и езжу так. При оказии куплю манометр- померить масло.
Сейчас попробую промыть промывочным  маслом. Ну еще компрессию померяю. default/neutral


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

20

Re: пропало давление масла УМЗ 417

ГОСТ пишет:

Ну еще компрессию померяю

Уж никак не относится к давлению.

ГОСТ пишет:

Может кто посоветует, мне тоже

Капиталка . Из полумер замена распредвала и вкладышей.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

21

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Hi Com, а почему сразу каталка, вот у меня тоже часто бывает такая ситуация, то есть давление масла, где то двойка, но при движении, а иногда при торможении, машина просто вот вот заглохнет, и моргает лампа, и так же когда стою дома и грею машину, то стоит убрать  ручной газ, так машина начинает глохнуть, но не всегда, масло машина не ест, масло проверяю и всегда смотрю, сильно грязное или нет, так масло вобще не грязное, не дымит, единственное что напрягает, это на холостых давление единичка, мотор 417,  разбежка в цилиндрах есть, но вот забыл какая, давно мерил,  понимаю что ремонт нужен, просто какое вобще должно быть давление масла на двиг 417 на холостых?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

22

Re: пропало давление масла УМЗ 417

каста если у тебя на прогретом моторе на холостых 1 тогда не парся все нормально


896151485два два, Патриот СТОК.

23

Re: пропало давление масла УМЗ 417

каста пишет:

а почему сразу каталка

Потому что в основной массе падение давления масла обуславливается износом валов.

каста пишет:

какое вообще должно быть давление масла на двиг.  417 на холостых

У нормально собранного с нормальным маслом 2 - 3 Атм на горячую.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Hi Com пишет:

У нормально собранного с нормальным маслом 2 - 3 Атм на горячую.

У нормального масла может быть разная вязкость. 2 - 3 Атм на какой?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

25

Re: пропало давление масла УМЗ 417

Dybinka-83 пишет:

каста если у тебя на прогретом моторе на холостых 1 тогда не парся все нормально

на горячую 1, но бывает и до 2 доходит, просто у товарища сотка и на холодную у него тройку давит а из начально когда грел и до шести доходил, может так капиталку хорошо сделали, единственное что парит это иногда на перекрестках начинает глохнуть и приходиться под газовывать, а иногда и нормально все default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.