Тема: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Мопед не мой. Хороший знакомый утопил очень приличный квадрокоптер. Не попытаться использовать в поиске эхолокацию, значит остаток жизни промучиться от осознания: "могли, но не попробовали")) Любой результат - уже результат. Так что, джентльмены, у кого есть приличный прибор, просьба откликнуться. Летчик в долгу не останется.
Пишите.

2

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Есть очень неплохой эхолот. Буду в Краснодаре в воскресенье. Могу привезти. Если нужно срочно, то могу автобусом передать. Магарычей не надо.

Отредактировано Конь (06.10.2014 22:50:22)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

интэресно как вы эхолот будете использовать для поиска??? может ты имел ввиду металоискатель???


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

4

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

karloson_properlez,  ключевые слова

Токайдзин пишет:

утопил очень приличный квадрокоптер.

Раз утопил, то значит коптер под водой) Поэтому нужен не металлоискатель, а эхолЁт)))


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Конь пишет:

karloson_properlez,  ключевые слова

Токайдзин пишет:

очень приличный

Все равно чем, главное желание, мы ухом услышим и носом учуем.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

6

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Expert Alcorider,  Сань, за полтос тыров будет "не очень приличным"?
Повторюсь - есть очень неплохой эхолот. Буду в Краснодаре в воскресенье. Могу привезти. Если нужно срочно, то могу автобусом передать.

Если у кого есть желание и фаркоп, то вместе с катером эхолот можете забрать.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

7

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

А утопили на реке или в озере? Ну в смысле течение там есть? Если на Кубани, то скорее всего унесло уже далеко.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Конь, Буэнос, Амиго! Дай в личке номерок мобилки. Летчик свяжется и вы все нюансы утрясете.
karloson_properlez, Подозреваю, что хороший эхолот покажет некое изменение рельефа. А уж как его интерпретировать, дело эхолотчика))
Expert Alcorider, Ну,в общем так оно и есть. Можно сказать, что мы можем стать свидетелями нетипичной эвакуации))

Конь пишет:

за полтос тыров

Со слов представителя летчика, там даже не полтос, а полторасто тыров. Т.е в три раза более полтоса.
Да и человек хороший. Почему бы не попытаться помочь?
random, Точно не знаю. Но не в текучке. Подробности будут по ходу. А может и отчет с эвакуации))

9

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Процесс ради процесса....
Не обесточенная техника практически не подлежит восстановлению после 2х - 3х дней под водой, за редким исключением.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Игорь, скорее всего ты прав. Но там еще рама и может еще какая-нить шняга выживет

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Токайдзин, вот я и подумал что рама металлическая, у ребят видел метало искатель подводный, они им с катера на глубине искали гарпун от ружья и нашли, а эхолот чем поможет не понятно, проще с трубкой и маской поплавать, ну или го про прицепить к радиоуправляемому катеку модельки

Отредактировано karloson_properlez (07.10.2014 13:06:36)


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

12

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

может проще в клуб PADI обратиться?
я бы помог, но у меня снаряги нет, да и на адванса еще не закончил обучатся... только ориентирование выучил, а до поиска и подъема так и не доехал...
а так бы с удовольствием закрепилбы на практике


- Плывём, а куда плывём?
- К берегу, только руль не крути

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

karloson_properlez, Ну, к счастью, заинтересованное лицо уже читает тему, так, шта… Ему и флаг в руки)

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Может донную сетку поставить да протралить этот район........дешево и сердито.


Тлк-80
Киа-Соренто

15

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Токайдзин, могу одолжить аццкий магнит, покупал как то ключи достать из ямы с *****...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Если вода видимостью 1-1,5 м можно нырнуть с аквалангом  default/smile

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Иванович пишет:

Может донную сетку поставить да протралить этот район........дешево и сердито.

Имхо: вот это самый дельный совет. Плюс у владельцев лодок есть так называемый "стрючок" (деревянный шест метра 4 длинной). Можно хоть через 5 см все дно общупать.
А потом уже гидрокостюмы, акваланги...


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

18

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

BarSSik пишет:
Иванович пишет:

Может донную сетку поставить да протралить этот район........дешево и сердито.

Имхо: вот это самый дельный совет. Плюс у владельцев лодок есть так называемый "стрючок" (деревянный шест метра 4 длинной). Можно хоть через 5 см все дно общупать.
А потом уже гидрокостюмы, акваланги...

За сетку ой как потаскать могут. Устанеш доказывать что мопед ловиш а не рыбу.


8-918-38-32-три семерки

19

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

susanin пишет:

За сетку ой как потаскать могут. Устанеш доказывать что мопед ловиш а не рыбу.

ну я так понимаю, что сетку можно с яйцом в 20см протянуть... тут надзорные органы только только глаза вылупят  default/lol  default/lol


- Плывём, а куда плывём?
- К берегу, только руль не крути

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Иванович,  Андрей Иваныч, приветствую! Я эту идею сразу предложил. Парни сказали, что местные рыбаки попытались, но безрезультатно. Почему, не понятно. То ли не та сетка, т ли в место не попали, хз.
igor4737, Есть такое дело. Но к магниту, хорошо бы место точное. Иначе, если он примагнитится к немецкому танку или трактору времен коллективизации, то потом че делать? ))
susanin,  Вариант такой есть. Но живого человеческого общения никто не отменял. Договорятся, я думаю.
sergey23, Отличное яйцо!

21

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

BarSSik, Давай, лупи по винтам, чо уж, Стрючок так гулять по полной.
Токайдзин, Серёж, неужто дорогая такая игрулька?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

22

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

Можно темку прикрывать. Му же созвонились с хозяйном и обо всем договорились на счет моего эхолота.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

igor4737 пишет:

BarSSik, Давай, лупи по винтам, чо уж...?

Зачем по винтам лупить?  default/yikes  Опускаешь в воду с борта лодки... см в 10 от дна... и на самом малом ходу пошел... От касания деревянного стручка к лопастям ничего страшного не будет, они на большую нагрузку расчитаны. Зато экономия времени, топлива и моторесурса - на лицо. Имхо, конечно же.

Отредактировано дед Рома (07.10.2014 18:00:42)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

igor4737 пишет:

дорогая такая игрулька?

Грит, шо стописят тыщ примерно))
Конь, Как это прикрывать? А традиционный отчет?

25

Re: Шабашка для владельца хорошего эхолота.

ждём отчёт


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.