51

Re: Рыбалка в Астрахани.

Хорошо, обсудим в ЛС!


8-929-742-40-66 Артём

52

Re: Рыбалка в Астрахани.

Что то все притихли в теме!!Есть желающие??


8-929-742-40-66 Артём

53

Re: Рыбалка в Астрахани.

Тёма, на подледный лов?  default/lol


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

54

Re: Рыбалка в Астрахани.

Да на любой default/beer  default/bayan


8-929-742-40-66 Артём

55

Re: Рыбалка в Астрахани.

Планируем большой бандой рвануть в эти места. Раньше рыбачили на р. Кума в Калмыкии, сейчас там очень сильно отступила вода, и принято решение искать места у волги к Астрахани. Может кто-то собирается? Мы планируем числа 15-го апреля, где-то на недельку, дикарями, лодки только резинки.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

56

Re: Рыбалка в Астрахани.

Смотря что планируете ловить? В конце апреля - начало мая активно на нерест идёт вобла. Можете стать по берегу р. Бахтемир от Бирючьей косы и до п. Бахтемир и на доночку, на червя, активно половить воблы. Я с женой каждый год таким образом за три дня рыбалки 850-900 хвостов ловим , там же и солим. Кстати, р. Кума в Дагестане (от Кочубея влево, а по том по степи) на разливах перед Каспием, по осени, очень чудно ловился окунь весов под килушку и за килушку - мой рекорд 1400 грамм, только потом местные казачки стали себе не хорошо вести, требовали по 700 руб с человека в сутки, в противном случае за сохранность имущества на берегу никто ответственности не несет, при этом вокруг обычная свалка. И это 4-5 лет назад, вообщем я больше туда не езжу и другим не советую. Так что, езжайте в астраханскую область, только если будете рядом с рекой на машинах ставить, снимите номера с машин, т.к. местные "гринписовцы" фотографируют машины с видом на реку, а потом административные протоколы домой приходят, только потом туда ехать никто не будет и ловите административный штраф. Удачи!

Отредактировано reg_93 (24.03.2016 09:15:31)

57

Re: Рыбалка в Астрахани.

в конце апреля едем туда. если кто в курсе, можно поподробней про стоянки на машинах возле берега? какие замороки могут быть?


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

58

Re: Рыбалка в Астрахани.

Советую почитать инфу на тему "водоохранная зона "


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

59

Re: Рыбалка в Астрахани.

Hi Com пишет:

Советую почитать инфу на тему "водоохранная зона "

А ещё про количество крючков, пойманой рыбы, периоды нереста,  чрезмерного употребления алкоголя и т.д. Виталь, фигня все это, эти вопросы решаемы.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

60

Re: Рыбалка в Астрахани.

reg_93 пишет:

Смотря что планируете ловить?

Вобла, лещ, сазан, мелкий сом.

reg_93 пишет:

Кстати, р. Кума в Дагестане

Р. Кума является границей Дагестана и Калмыкии, они до сих пор спорят к кому относится сам канал. Мы всегда рыбачили с калмыкской стороны и небыло никаких проблем, ловилось в это время все и по многу, только вот в этом году от берегов этих мест Касспий отступил так, что в устье можно переходить русло по щиколотку, такое сказали что бывает раз в 30-40 лет. Поэтому стали искать другое место.

reg_93 пишет:

Так что, езжайте в астраханскую область,

Какие подводные камни ещё могут быть? Какие-нибудь регистрации в погранзаставе, сборы, оплаты? Нужно ли где-нибудь отмечаться? На какую рыбу рассчитывать кроме Воблы. Какая средняя глубина канала? Выходит ли канал из берегов? Если с мотором ехать то что надо там для спуска на воду?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Рыбалка в Астрахани.

Я тоже через недельку туда рвану.  default/yahoo Тоже первый раз поеду в те края. default/medal


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

62

Re: Рыбалка в Астрахани.

САНТРОПЕ,  через недельку не рановато ли? Рыба в тех краях массово начинает идти к середине апреля.
Отпишись пожалуйста как приедешь. Очень интересно.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Рыбалка в Астрахани.

МИРАХ,  Ок. Как отпуск получается взять, так и еду default/yes3 начальству пох когда рыбка клюёт в Астрахани  default/cry


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

64

Re: Рыбалка в Астрахани.

САНТРОПЕ,  понимаю default/cry
Ну что ж, не хвоста не чешуи default/beer


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

65

Re: Рыбалка в Астрахани.

Езжу туда ежегодно, стараюсь пару раз в год. Погран зона начинается в окрестностях п. Вышка, поэтому документы должны быть: паспорт, доки на транспорт, включая лодки. Если с лодкой, то надо заранее регистрироваться у пограничников в п.Икряное, в нете покапать контакты, по факсу отправляйте паспорт, суд билет и форма с личными данными. Эти требования касаются погран зоны, т.е. район п. Вышка и ниже по течению, хотя встречал таблички о погран зоне, чуть ниже Бирючьей Косы. По рыбалке на хищника с апреля и до конца мая, на мой взгляд, малопродуктивна, т.к. кормовая база - белорыбица, в избытке. На хищника лучше ехать осенью, хотя на разливах результативно. По лодкам, в тех районах с 1 мая начинается нерестовый период, поэтому нельзя использовать лодки под мотором, хотя я лодку беру (надувайку под мотором), считаю, что если предупрежден, то вооружен. По крючкам - не более 10 штук на удочку - стандартно, если на воблу, то и 5 хватает "за глаза". По машинам, не ближе 50м, но могу ошибаться, надо смотреть, я снимаю номера с машины и прицепа, сам видел как подплывают граждане и фотографируют машины, от рыбаков слышал, что приходят домой постановления о привлечении к ответственности, поэтому не испытываю судьбу - снимаю номера. Если едите на воблу, то берите соль, т.к. раз пришлось ехать за солью за 50 км - везде кончилась. Каналы в основном глубокие 2-3 метра, но есть и заиленые, по ширине - разные. Считаю, что более продуктивные места весной - это широкие русла, субъективное мнение по рыбалке на воблу. В нерестовый период рыбалка запрещена, но можно ловить в административных границах населенных пунктов, следите за вещами, т.к. местные пацаны тырят все, что плохо лежит.

Отредактировано reg_93 (24.03.2016 23:32:38)

66

Re: Рыбалка в Астрахани.

reg_93,  ну мы как раз хотим 1 мая уже вяленую кушать. Сом, сазан берётся в этих местах?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

67

Re: Рыбалка в Астрахани.

МИРАХ пишет:

reg_93,  ну мы как раз хотим 1 мая уже вяленую кушать. Сом, сазан берётся в этих местах?

Сом конечно берется, но Вы не представляете масштабы хода воблы, поэтому он даже с места не будет двигаться, откроет рот и будет собирать все то, что плывет, а плывет много. Сазан тоже будет браться, но задолбет вобла. Мне кажется, что не самое время ловить трофейную, вот со второй половины мая уже самое то!

68

Re: Рыбалка в Астрахани.

Мы выезжаем 2 мая в р-н Мумры. В этом году хотим по бережку побродить - чисто отдых! default/wink

Re: Рыбалка в Астрахани.

Езжу тоже в район бирючки вернее в саму бирючку, там есть канал возле него ставим машины, но за дорогу ближе к н.п.(дорога идёт вдоль канала), сама глава администрации говорила, что там ставить можно,выходим на моторах на Бахтимир , в лагере постоянно один дежурный, потому что выше писали что плохо лежит то уйдёт.Основная рыбалка сом,вторичная карась сазан,щука ,жерех, окунь в каналах и раскатах когда дует с моря.Езжу осенью.

70

Re: Рыбалка в Астрахани.

reg_93,  Но ведь ночью то она вобла не мешает? Чтобы сазана половить. Или ночью тоже долбит? А макуху и бойлы Вобла тоже сжирает?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

71

Re: Рыбалка в Астрахани.

МИРАХ пишет:

reg_93,  Но ведь ночью то она вобла не мешает? Чтобы сазана половить. Или ночью тоже долбит? А макуху и бойлы Вобла тоже сжирает?

не, макуху и бойлы, на сколько мне известно не ест. Я весной туда езжу только за воблой, поэтому мои высказывания субъективны.

72

Re: Рыбалка в Астрахани.

Понятно, просто на Куме также Вобла бралось днем как сумасшедшая, а ночуром машки хорошие попадались default/medal , и сомята 1.5 -2 кило были. Ночью Вобла редко бралась.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Рыбалка в Астрахани.

Ну вот я и вернулСО default/medal были в п Замъян, ловили только щуку. Душу отвел, наловил щуки. Ловили на блесну на озёрах, которые на островах. Брали лодку в аренду на той же базе где и жили. Лодка большая с мотором Ямаха 20ка, стоимость 2 руб в сутки. Без лодки там делать нех. Наши товарищи выходили на Леща на открытую воду на Волгу, взяли 4 крупных леща, и 4 схода (порвали снасти). Короче доволен как слон.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

74

Re: Рыбалка в Астрахани.

Блин, ну вы хоть фоток накидайте! Позавидую!!!


8-918-38-32-три семерки

75

Re: Рыбалка в Астрахани.

Отчет о рыбалке без фото не защитан  default/big_smile


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883