1

Тема: Спальные места в УАЗе

Давно собираюсь сделать раскладное спальное место в уазике. Так, чтоб от заднего борта до парприза было все в один уровень одно большое место. В принципе образно уже все представляю что и как будет. Но решил поинтересоваться как у кого сделано. Хотелось бы посмотреть фото, мож кто ссылки подкинет. Конструкция видится дешовая, примитивная из профильной трубы 25х25. и фанеры 10 или 12. С парой, тройкой съемных подпорок. Складывающаяся гармошкой из трех частей и в собранном виде выполняющая полку багажного пространства за задней спинкой сиденья (которая будет либо сниматься либо раскладываться в часть самого места). На уровне крепления дверных надставок. Передние спинки при  этом будут либо раскладываться назад под СпМ, либо складываться максимально вперед.
Просто палатку не всегда охото и уместно ставить. Например на рыбалке или только чтоб несколько часов дремануть. А так за 15 минут разложился, одеяло и спальник кинул и готово... default/smile
В общем кто что скажет и покажет. Принимаются с большим любопытством как идеи так и осуждения и критика default/popcorm1  default/smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

2

Re: Спальные места в УАЗе

уже все придумано default/wink
http://avto-uaz-469.ru/ekspluatatsiya-u … k-v-kuzove

3

Re: Спальные места в УАЗе

Vet057,  Оооо default/neutral  Как один из самых примитивных вариантов так сказать "с ходу" default/good3 Ток надо с собой постоянно носилки возить default/big_smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Спальные места в УАЗе

Не надо было таблетку продавать. default/hmm  default/big_smile спи теперь в носилках. default/big_smile


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

5

Re: Спальные места в УАЗе

Расклыдываешь все сиденья и матрас в салон там его надул. И спи


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

6

Re: Спальные места в УАЗе

Тоже думал на эту тему, даже рисовал где-то. У меня мысли были такие.
В собачнике - багажная система уровнем чуть выше задних сидушек. Спинка заднего сидения откидывается вперед, образуя ровную поверхность с багажной системой. Передние сидения сдвигаются до конца вперед, а их спинки откидываются назад, образуя ровную поверхность с уже разложенной задней частью.
В отличие от существующей Хантеровской системы, увеличивается объем багажной системы, не затрагиваемый при организации спального места, но надо мутить, как минимум, с задним сидением (планировал за донора какой-нибудь универсал). Да и передние бы поменять на что-нибудь с лифтом и попогревом.

7

Re: Спальные места в УАЗе

САНТРОПЕdefault/big_smile  default/mad злыдень default/tongue

YGV, у меня передние сиденья волговские а заднее типа "мягкая лавочка со спинкой" и все на разной высоте от пола default/blush2 И мне кажется что даже сильно накачаный матрас на будет не ровно лежать. Это в минивене я когдато все сидухи раскладывал и поверхность получалась примерно ровной и матрасом компенсировались лишь впадинки спинок и наклоны сидушек. А тут ... default/neutral   Да и не очень мне нравится на этих матрасах спать.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Спальные места в УАЗе

YGV, это ж весь шмурдяк надо на улицу выкладывать.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

9

Re: Спальные места в УАЗе

max, именно чтоб не затрагивать объем и шмурдяк в багажнике я и решил что спальное место должно быть на уровне крепления надставок дверей default/neutral  и в салоне при этом можно под СпМ много чего положить легко... пилу, продукты, собаку, обувь. и т.д. Т.е. если надо все убрать в машину. Например как часто бывает на рыбалке


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

10

Re: Спальные места в УАЗе

Интересненько . (смайл потирающий руки)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

11

Re: Спальные места в УАЗе

Я сделал в хантере, раскладывалось в длину хоть половина, хоть всё.
Очень неудобно ибо сидухи иномарочные (узкие и с боковой поддержкой) и шмурдяк выкладывать (перекладывать) но решается перегруппировкой на шмотковоз.
Высоко не стал делать, спать не комфортно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Спальные места в УАЗе

Vet057,

MAX 23rus пишет:

Ток надо с собой постоянно носилки возить

Ну если имеешь "багажную систему" на крыше  default/wink  - то и какая проблема? А если палки носилок - телескопы, то и багажник не нужен. А я все голову ломаю как спальник сделать. Полка в багажник по некоторым соображениям мне неудобна, часто негабарит вожу, а тут вот оно.
Vet057, Лишний раз убеждаюсь - все гениальное просто.  default/good3 .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

13

Re: Спальные места в УАЗе

MAX 23rus, если на уровне крепления надставок - то как туда залазить?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

14

Re: Спальные места в УАЗе

yakut,  я длинный, Но очень лёгкий и лоукий default/big_smile  default/hmm


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

15

Re: Спальные места в УАЗе

MAX 23rus, через люк? default/big_smile


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

16

Re: Спальные места в УАЗе

yakut пишет:

MAX 23rus, через люк? default/big_smile

У меня тент default/smile
А вообще ещё именно по этому поводу думал пространство над сидушкой переднего сиденья оставить свободным. Т.е. над пассажирским и над рычагами СпМ, а чисто над сидушкой водителя нет. Именно чтоб залезть, вылезти, мож переехать пару тройку метров... Там всёравно руль мешает.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

17

Re: Спальные места в УАЗе

MAX 23rus, ну тогда да- своеобразная ступенька, надо же еще где-то разуться


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

18

Re: Спальные места в УАЗе

Vet057 пишет:

уже все придумано default/wink
http://avto-uaz-469.ru/ekspluatatsiya-u … k-v-kuzove

Вози,как в пограничной КШэМке(на базе 66-го)Там водительский спальник организован в кабине.Гамак! default/lol

19

Re: Спальные места в УАЗе

ГраМ пишет:

Vet057, Лишний раз убеждаюсь - все гениальное просто.  default/good3 .

Это ж не я придумал default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Я просто подсказал человеку default/wink

20

Re: Спальные места в УАЗе

nomberone469 пишет:
Vet057 пишет:

уже все придумано default/wink
http://avto-uaz-469.ru/ekspluatatsiya-u … k-v-kuzove

Вози,как в пограничной КШэМке(на базе 66-го)Там водительский спальник организован в кабине.Гамак! default/lol

Интересно, в Шишиге кто-нибудь спал? Именно тем способом которым это предусматривается разработчиками ?! default/dash  Т.е. в кабине под потолком на подвесном гамаке default/dash  default/lol  Я так и не понимаю как туда надо быстро залазить и вылазить default/no2  default/neutral  default/lol  default/dash


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

21

Re: Спальные места в УАЗе

САНТРОПЕ пишет:

YGV, это ж весь шмурдяк надо на улицу выкладывать.

Вот поэтому я купил палатку default/yes3


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

22

Re: Спальные места в УАЗе

MAX 23rus пишет:

Интересно, в Шишиге кто-нибудь спал? Именно тем способом которым это предусматривается разработчиками ?! default/dash  Т.е. в кабине под потолком на подвесном гамаке

default/medal  default/hmm  default/big_smile
Не помню откуда эта фраза,но смысл такой --- спать захочешь, не так раскорячишься.

Re: Спальные места в УАЗе

MAX 23rus, какой бы ты ловкий ни был, но без палатки не вариант тебе, учитывая, что Вас 4ро, ты, жена и двое детей. Я даже представить не могу спальник в козле на 4 места. default/yikes  Лично я продал козла только по причине нехватки места. default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

24

Re: Спальные места в УАЗе

САНТРОПЕ пишет:

на 4 места

Лехко ! Двое на сиденьях , двое на полу . Только заднее сиденье съёмное должно быть как у меня. А шмурдяк весь на полке которая между рундуками.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

25

Re: Спальные места в УАЗе

САНТРОПЕ пишет:

MAX 23rus, какой бы ты ловкий ни был, но без палатки не вариант тебе, учитывая, что Вас 4ро, ты, жена и двое детей. Я даже представить не могу спальник в козле на 4 места. default/yikes  Лично я продал козла только по причине нехватки места. default/blush2

чушь default/cool  ну пусть не вчетвером. но втроем, если все будет как я представляю, спать вполне можно будет. А вдвоем комфортно.
САНТРОПЕ, рюкзак свой пивной сбрасывай default/tongue  default/big_smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два