Тема: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Хочу поставить на УАЗ 469 резину в размере 285/75/16, но ни как не могу определиться, в интернете куча противоречивой информации. Так что же выбрать между двумя претендентами?
ездить буду 50/50 - асфальт/бездорожье.

2

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Был свидетелем того как бигхорн на шниве стерся за год. Купер за год у меня как новый.  Для 50/50 возможно стоит рассмотреть не STT a ST.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

3

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Макс92,
посмотри на максис 762
поинтереснее будет.
по асфальту не шумит-по грязи едет достойно


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

4

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

вадик пишет:

Макс92,
посмотри на максис 762
поинтереснее будет.
по асфальту не шумит-по грязи едет достойно


ну или 762 default/smile

5

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

а гудричи КМ-2 сняли с производства?  поболее купера ходят и тем более максисов при равной относительной проходимости...


Y61

6

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Купер СТТ по зиме никакой (проверено лично). КМ2 по снегу ЕДЕТ. А по поводу стираемости чем больше резина, тем быстрее стирается, т.к. меньше пятно контакта.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

7

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Юзал бигхорн на Жипе, ехал нормально, но и стирался довольно быстро.
Сейчас па Патруля взял STT,  по отзывам ходит гараздо больше.
Вообще мне нравятся КМ2, но в моем размере не выпускают.


Nissan Patrol

8

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Sergey505 пишет:

Купер СТТ по зиме никакой (проверено лично). КМ2 по снегу ЕДЕТ. А по поводу стираемости чем больше резина, тем быстрее стирается, т.к. меньше пятно контакта.

В выделенном уверен?  default/yikes

9

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Vaha пишет:

а гудричи КМ-2 сняли с производства?  поболее купера ходят и тем более максисов при равной относительной проходимости...

не запал он мне в душу, да и разница со всех колёс выйдет- в куперы обуть машину на 7400 рубликов дешевле

10

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

катал и куперы и гудричи, след. мой комплект будет снова куперы.

11

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Купер получше будет , не сильно шумит , 40000 откатал почти новые были , в основном по асфальту ,все лето мотался краснодар-джубга 4раза в неделю . Зимой тоже вела себя нормально . Мягче чем км2  . В режиме 50/50 будет отличным вариантом. default/good3


89184593884

12

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

У купера против гудрича боковина мощнее, особенно у того, что LT. Моя пятидверная витара куперы даже сдутые в ноль не плющила, веса не хватало. И сучком боковину проткнуть сложнее.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Только продырявил боковину купер стт   default/big_smile  Ща катаю вфг км2. Мне он много больше нравится, чем купера.... и шумит несравнимо меньше.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

14

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

max пишет:

В выделенном уверен? 

Вот так и рождаются мифы и   легенды древней Греции и древнего Рима  default/lol  default/lol  default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

15

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Гудрич однозначно, но он дороже.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

а мне в такого плана резине Федералы Курага понравилась, они хоть в отличии от СТТ едут по глине более менее.
и для меня загадкой остается чем многим понравился Купер СТТ???
как люди умудряются ездить на стт без износа по 40ткм? у меня за 5-7ткм на 1,5-2 мм протектор стерся, краска еще с боковин не слезла...
и почему тогда СТТ частый товар в барахолке, меняют каждые 2 года, если они не стрираются то должны по 5-7 лет ездить, как старый гудрич КМ1.
В общем Куперы СТТ для меня остались самыми загадочными шинами default/smile

17

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

DSS пишет:

для меня загадкой остается чем многим понравился Купер СТТ???

Цена относительно гудрича!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

DSS пишет:

для меня загадкой остается чем многим понравился Купер СТТ???

Конечно цена, к примеру 35/12.5 R17 по 9000р.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

19

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Всем спасибо, взял Купера)

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

DSS пишет:

как люди умудряются ездить на стт без износа по 40ткм? у меня за 5-7ткм на 1,5-2 мм протектор стерся, краска еще с боковин не слезла

Есть предположение, что только первые миллиметры быстро стачиваются, а потом более-менее держится.
У меня первый миллиметр сточился тыщи за 2! Вот у меня паника началась!!! За 6000 км сточилось 1,5-2 мм.
Новая покрышка имеет глубину протектора от 14 до 15 мм. Следовательно, когда на штангене видишь цифры 13 мм, то кажется, что сточились на 2 мм. А на самом деле, пробежав по всему протектору обнаруживаешь, что и глубина везде разная и плавает в пределах 0,5 мм легко.
Буду пробовать ездить на них дальше. Мне кажется, сейчас у меня износ замедлился.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

21

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Макс92default/good3  не пожалеешь.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

22

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Первый миллиметр быстро стачивается изза  выравнивания пятна контакта , потом износ замедляется . Так практически на любой резине.


89184593884

23

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

югер пишет:

Был свидетелем того как бигхорн на шниве стерся за год. Купер за год у меня как новый.  Для 50/50 возможно стоит рассмотреть не STT a ST.

7 лет и несколько десятков тысяч км на Бигхорнах. Только сейчас задумался об их замене, ибо износ примерно 70 процентов. Катаю Краснодар-Сочи регулярно, так что пробег не менее 50 тык

24

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Юзал бигхорны на буханке - понравились, ездил 70грязь,30 асфальт, при покупке выбирал между км2 и бигхорном, прочитал что у бигхорны в боковине на 2 слоя корда больше поэтому выбрал его не пожалел.да и км2 мне кажется стал более асфальтовым по сравнению с предыдущей моделью.


9892481006 Алексей

25

Re: MAXXIS MT-764 VS COOPER Discoverer STT что лучше?

Cooper Discoverer S/T Maxx прочнее всего выше перечисленного, но тяжелый и в рублях и в килограммах ... если нужно неубиваемые то это ст макс


988 2466100