1

Тема: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

Кубок России 2015

1.5. Количество этапов Кубка России - 1 этап

http://raf.su/trophy-reydi/pravila?down … rophy-reid

Чемпионат России 2015

1.3. Чемпионат России проводится по системе зональных отборочных и финального этапов.
1.6. Количество отборочных этапов (Кубков РАФ) в регионе - минимум 1 этап

http://raf.su/trophy-reydi/pravila?down … rophy-reid

С чем я всех и поздравляю Кубок России стал одним соревнованием. А Чемпионат России будет проходить по упрощённой схеме Кубка 2014.

2

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

Андрей, расшифруй пожалуйста, что хорошего для нас, простых покатушечников, от этих изменений. К чему готовиться?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

3

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

PSV пишет:

Андрей, расшифруй пожалуйста, что хорошего для нас, простых покатушечников, от этих изменений. К чему готовиться?

Я так понимаю, что для простых покатушечников ничего не меняется.
Просто планка трофи-рейдов как спортивных мероприятий к сожалению понижается. То что было Кубком России - стало Чемпионатом, а Кубком - одно соревнование.
Задумка Гадасина  с региональными отборочными этапами была  - вовлечение в трофи-рейды "молодёжи". А при новой схеме Чемпионами о обладателями Кубка будут одни и те же люди, т.е. ограниченный круг людей - все остальные окажутся за "бортом"

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

И Кубок России приходится на даты Хорватии default/sorry

5

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

Опубликован проект календаря Чемпионата и Кубка России по трофи-рейдам на 2015год http://rafrr.ru/wa-data/public/competit … ы_2015.xls
В южном регионе 4 (четыре) отборочных этапа:
- Февральские окна
- Точка невозврата
- Папай трофи
- Гондурас трофи
  default/neutral

6

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

Наталия Т, привет. Хорватия с 29.04 по 07.05, а Кубок России с 21.05 по 24.05 (запасные даты 16.04-19.04)
Вообщем с корабля на бал или с бала на корабль  default/big_smile

7

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

СТАТЬЯ 4. ЗАЯВИТЕЛИ. ЭКИПАЖИ.
4.1. К участию в соревнованиях по трофи-рейдам допускаются юридические или физические лица, имеющие
Лицензию Заявителя РАФ и заявляющие экипажи, состоящие из 2-х человек, каждый из которых имеет
Лицензию Водителя РАФ.

Где взять:
- лицензию данную
- мед. справку разрешающую заниматься автоспортом

Отредактировано 999dsv (05.01.2015 21:20:15)

8

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

999dsv пишет:

СТАТЬЯ 4. ЗАЯВИТЕЛИ. ЭКИПАЖИ.
Где взять:
- лицензию данную

Все лицензии приобретаются у представителей РАФ. Можно её, например, приобрести перед соревнованиями, если соревнование имеет статус и на нём есть представитель.

999dsv пишет:

- мед. справку разрешающую заниматься автоспортом

Насколько мне известно, для статусного соревнования под РАФ, в Краснодарском крае, юридическую силу имеет справка выданная спортивным динспансером  на ул. Воровского в г.Краснодаре. Там заводится карта спортсмена и т.д. и т.п. (как в советские времена, только справка платная  default/big_smile )

9

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

733,  Спасибо. Вот лично мое мнение зря сделали для тр-0 данные вмешательства в конструкцию авто!

10

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПО ТРОФИ-РЕЙДАМ 2015 – ПРИЛОЖЕНИЕ 2
1.5. АВТОМОБИЛИ ГРУППЫ ТР1
1.5.3. Разрешается изменять протектор путём нарезки. При этом корд ни при каких условиях не
может быть повреждён.


Приложение 19 к КиТТ
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ ДЛЯ ТРОФИ-РЕЙДОВ – 2014
8.3. Запрещается изменять рисунок протектора шин методом нарезки за исключением подрезки боковин.

А тут как быть и кому верить???

11

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

999dsv пишет:

Вот лично мое мнение зря сделали для тр-0 данные вмешательства в конструкцию авто!

Приведу для примера:
Дефендер в стоке - 32 колёса, штатные блокировки заднего моста, Геленваген - 100% блокировки в обоих мостах и Нива - 29 (27) колёса и одна блокировка в раздатке. И все эти машины - ТР-0

12

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

999dsv, Если автомобиль участвует только в ОЧКК, то нарезать резину можно. Если в РАФе, то нет.
Данные "послабления" для ОЧКК сделаны для привлечения больше народу в местный чемпионат.

13

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

733, Тоже верно.   default/sorry

Отредактировано 999dsv (05.01.2015 22:33:43)

14

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

733, Февральские окна это и раф и очкк! Или я чего то не догоняю!!!??? default/wacko

15

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

999dsv пишет:

733, Февральские окна это и раф и очкк! Или я чего то не догоняю!!!??? default/wacko

Я так понимаю, что на ФО будет несколько зачётов отдельно зачёт РАФ и отдельно зачёт ОЧКК. Можно участвовать сразу в 2-х зачётах  РАФ и ОЧКК, тогда машина должна быть подготовлена строго по РАФ. Приоритет РАФ, а в ОЧКК допускаются послабления.

16

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

733, Можете подробнее разяснить эту фразу?!

Приложение 19 к КиТТ
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ ДЛЯ ТРОФИ-РЕЙДОВ
ОБОРУДОВАНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
(для всех групп)
1. Клетка безопасности.
Для автомобилей категории ТР-1– обязательно для Чемпионата и Финала Кубка России, для прочих соревнований – рекомендуется.

17

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

733 пишет:
999dsv пишет:

733, Февральские окна это и раф и очкк! Или я чего то не догоняю!!!??? default/wacko

Я так понимаю, что на ФО будет несколько зачётов отдельно зачёт РАФ и отдельно зачёт ОЧКК. Можно участвовать сразу в 2-х зачётах  РАФ и ОЧКК, тогда машина должна быть подготовлена строго по РАФ. Приоритет РАФ, а в ОЧКК допускаются послабления.

Угус этим разобрались! Я ее по раф и готовлю!

18

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

999dsv пишет:

Приложение 19 к КиТТ
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЯМ ДЛЯ ТРОФИ-РЕЙДОВ
ОБОРУДОВАНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
(для всех групп)
1. Клетка безопасности.
Для автомобилей категории ТР-1– обязательно для Чемпионата и Финала Кубка России, для прочих соревнований – рекомендуется.

Вот здесь ты попал в самое яблочко. Дело в том, что в прошлые годы Чемпионат был для "крутых" а Кубок для остальных и в финал выходили то же крутые. Вот для них в ТР-1 необходим был каркас безопасности.
В этом году Чемпионат России провдится по правилам прошлогоднего Кубка и все отборочные этапы автоматом становятся этапами Чмпионата, следовательно на основании ТТРАФ все автомобили ТР-1 должны быть оборудованы каркасом, что сразу резко сужает участников. Я так думаю, что на это надо обратить внимание комитет РАФ и они по логике должны внести изменения в ТТРАФ на 2015 год.

19

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

Спрошу в этой теме.......
А что с Кубок СКИФ 2015г, будет что в этом году??????? default/neutral  или опять только покатушки??????????
10 лет Клубу СКИФ...... Иии?????????? default/blush2  default/popcorm2
Спс...


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

20

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

EvGen171 пишет:

Спрошу в этой теме.......
А что с Кубок СКИФ 2015г, будет что в этом году??????? default/neutral  или опять только покатушки??????????

в 2015 году скорее всего Кубка СКИФ не будет, будут только покатушки и СК

EvGen171 пишет:

10 лет Клубу СКИФ...... Иии?????????? default/blush2  default/popcorm2

Если это вопрос, то я не понял его  default/neutral

21

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

733
Хм....
Какие этапы являются кубком а какие чемпионатом???
Почему нет ТТРАФ 2015?
Каркас должен быть спецификации J со всеми бумажками?
В ОЧКК без каркаса разрешат участвовать?

22

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

733 пишет:
EvGen171 пишет:

Спрошу в этой теме.......
А что с Кубок СКИФ 2015г, будет что в этом году??????? default/neutral  или опять только покатушки??????????

EvGen171 пишет:

10 лет Клубу СКИФ...... Иии?????????? default/blush2  default/popcorm2

Если это вопрос, то я не понял его  default/neutral

нууууууу.......  default/blush2  думал к 10-ти летию всё-таки проведёте..........Кубок!!! default/yes3  default/blush2


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

23

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

999dsv пишет:

733
Какие этапы являются кубком а какие чемпионатом???

В 2015году Кубок России будет проводится как одноэтапный, т.е. одно соревнование, кто в нём победит, тот и будет ообладателем Кубка. А Чемпионат будет проводится (как кубок в прошлом году). На основании проекта календаря соревнований на 2015 год http://rafrr.ru/wa-data/public/competit … 15_(2).xls

Кубок России будет проводится "21.05-24.05 2015 г. , место проведения комитет объявит позже.

Отборочными этапами Чемпионата России по Южному региону будут следующие соревнования:
1."20.02-22.02. 2015 г." - "Февральские окна 2015"
2. "20.03-22.03.2015 г." - "Точка невозврата"
3. "22.05-24.05.2015 г." - "Папай трофи 20152
4. "26.06-28.06.2015 г." - "Honduras Trophy 2015"

999dsv пишет:

Почему нет ТТРАФ 2015?

Как обычно ещё не подготовили этот документ (задерживается)

999dsv пишет:

Каркас должен быть спецификации J со всеми бумажками?

Вот этого сказать не могу, скорее всего для отборочных такого не будет, а для финала всё может быть  default/neutral

999dsv пишет:

В ОЧКК без каркаса разрешат участвовать?

На этот вопрос официально даст ответ начальник ОЧКК. http://4x4krasnodar.ru/319.html
Я думая что разрешат.

24

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

EvGen171 пишет:

нууууууу.......  default/blush2  думал к 10-ти летию всё-таки проведёте..........Кубок!!! default/yes3  default/blush2

Кубок СКИФ проводился с 2007 по 2013 год - семь лет подряд и дал импульс для проведения других соревнований. В силу различных обстоятельств в 2014 и 2015 году кубок СКИФ проводится не будет.

ИМХО считаю, что на сегодня в нашем крае и так достаточно соревнований различного уровня - так что соревнования кубка СКИФ возможно были бы излишне.

25

Re: Чемпионат и Кубок России 2015 по трофи рейдам

733,

Я что то не понял! В ОЧКК в ТР0 ввели новые доработки! А в календаре на этапы по юфо, ктегории тр0 не указано вообще!