51

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Вообще, я не любитель писать в таких темах, молодец конечно что есть такое желание, создать пособие, сделать хорошее дело, но... уж если тут просят высказать свое мнение, позвольте и мне.
Если бы книгу взялся написать действительно опытный джипер, Октан, например, Азиат или Ветал, Мирах и... много еще можно назвать имён, в чьем опыте и авторитете никто не усомнится, тогда да... достойная литература. А так... Андрей, Бога ради, только не обижайся, не хочу лично задеть или обидеть, но немножечко слежу за твоей джиперской карьерой, тебя то в лесу одного бросили на исправной машине (это в поднависле то), но недоволен организацией мероприятий, вокруг одни злодеи и все такое. А с таким настроение, "слона не продать", не то что книгу.
Еще раз акцентирую, не обижайся, тебе бы сначала опыта набраться, грязи хапнуть самолично, что бы было чему то учить других.
Очень поддерживаю пост %29, данной темы, сказано более чем доходчиво.

Возможно я тут сильно заблуждаюсь, и быть может Андрей решил писать книгу основываясь не на свой опыт, а именно на опыт других, авторитетных покорителей бездорожья, как журналист? Тогда это в корне меняет тему.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

52

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

.

Отредактировано ГОСТ (29.03.2021 13:29:50)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

53

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Уважаемые соконфетники! (С) default/smile Хотел написать в личку слова поддержки, но решил, что сюда будет полезней.

Пожалуйста, не бейте Андрея по рукам. Он задумал хорошее дело. Информации много, но она разбросана по сайтам и головам опытных джиперов.
Для того, что бы выслушать всех и собрать опыт в единую "методичку" не надо быть "профи" лично самому автору. Достаточно иметь ясный ум, и самое главное, уметь излагать мысли простым и понятным языком. Методичка нужна. Это созревший вопрос. Лучше помогите ему материалом. Пусть появится на свет хоть какая-нибудь наша первая публикация, которую можно будет потом критиковать и править. Конечно, хотелось бы увидеть подобную методичку от Леонида Минделя (Немодный), но её нет. А может быть, никогда и не будет.

В коммерческий успех методички не верю. По моему мнению, это чистый энтузиазм и наивная вера в закон об авторском праве. А работы там немеряно. Кто писал, тот знает и подтвердит мои слова. Ну, хоть память останется. Вот, мол, типа это я написал (почти даром   default/big_smile ).

Андрей (ГОСТ), успехов тебе  default/good3 .

Отредактировано Хотэй (16.09.2014 10:13:48)


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

54

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Солидарен с БАRМАLЕЙ,
Я как турист иногда читаю описание перевалов, долин и.т.д., но там чисто техническая информация, все четко и понятно.
А в данной "методичке" воды многовато, хотя я совсем и не опытный джипер, может и не прав, больше похоже на личный отчет.
Но я бы не купил такой опус default/smile
Перед движением на подъем ОБЯЗАТЕЛЬНО издайте несколько раз ГРОМКИЙ звуковой сигнал клаксоном (постарайтесь не вызвать лавину или обвал).
Про лавину и обвал эта шутка?:)  (это джипинг, а не горный туризм, альпинизм и фрирайд default/smile
А так тоже пожелаю успеха в начинании, надеюсь кому то пригодится твоя книжка.

55

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

ю

Отредактировано ГОСТ (29.03.2021 13:29:58)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

56

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

.

Отредактировано ГОСТ (29.03.2021 13:30:58)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

57

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

ю

Отредактировано ГОСТ (29.03.2021 13:30:06)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

58

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

ю

Отредактировано ГОСТ (29.03.2021 13:30:15)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

59

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

.

Отредактировано ГОСТ (29.03.2021 13:30:26)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

60

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

.

Отредактировано ГОСТ (29.03.2021 13:30:36)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

61

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

.

Отредактировано ГОСТ (29.03.2021 13:30:46)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

62

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Перенёс тему в раздел "Курилка"

63

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

ГОСТdefault/good3


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

64

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

ГОСТ,
А про так называемый "тюнинг" будет подробно рассказано? default/smile  или перечислением  усе закончится? default/sorry


Волшебная - на всю голову!

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Можно и проилюстрировать.....особенно технику безопасности....;)
http://www.4x4nissan.ru/foto/00007.jpg
http://www.4x4nissan.ru/foto/00038.jpg
http://www.4x4nissan.ru/foto/00024.jpg
http://www.4x4nissan.ru/foto/00699.jpg
http://www.4x4nissan.ru/foto/00883.jpg
http://www.4x4nissan.ru/foto/01031.jpg
http://www.4x4nissan.ru/foto/01252.jpg
http://www.4x4nissan.ru/foto/01345.jpg

Отредактировано Иванович (25.11.2014 17:12:31)


Тлк-80
Киа-Соренто

66

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

.

Отредактировано ГОСТ (29.03.2021 13:31:11)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

67

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

.

Отредактировано ГОСТ (29.03.2021 13:31:21)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

68

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Случайно наткнулся на тему.
Я не писатель, а больше читатель.

В данной ситуации "не могу молчать".

Что имеем. ГОСТ начал писать очень полезную и интересную вещь.
Кроме поддерживающих комментариев, получил кучу критики.
Не могу сдержаться, проанализируем критику.

1. Недостаточный опыт писателя
Anita, Iskander, Maxsota, особенно Женечка, Бармалей.
Дамы и Господа, Товарищи. Хочу сообщить вам, что "уметь" и "уметь научить", совершенно разные вещи. ГОСТ умеет научить, поэтому не стоит на него "наезжать".

2. Хотей
"Пожалуйста, не бейте Андрея по рукам. Он задумал хорошее дело"
Уважаемый Хотей. Преклоняюсь перед Вашей интеллигентностью. А я бы сказал по простому. Прежде чем пиз...теть, найдите лучшее изложение.

Кстати, насчет Лени Немодного (Старатель, Anita).
Талантливый журналист. Пишет здорово.
Но системного изложения, что делать, в какой ситуации, и близко нет.

Резюме. Найдите лучшее, системное изложение, чем у ГОСТА. Вот тогда и критикуйте его как хотите.
А если не можете, то ... (не могу сформулировать на официальном языке).

Уважаемый ГОСТ. Мы со штурманом (мы регулярно меняемся местами) хотели бы получить Ваш труд. Хотя не совсем новички.
Пожалуйста, напишите в "личку" как оплатить два экземпляра Вашей работы.

69

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Думаю тема будет интересна и познавательна всем авто-путешественникам, поэтому перенёс её в раздел "Путешествия и покатушки" и отметил как важную. Общаемся дальше.

70

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Хотэй, приношу извинения за неправильное написание ника выше...

71

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

С уважением к ГОСТ. Тема полезная. Единственное пожелание, связать научный и теоретический подход с реальной практикой , будь то соревнования,  экспедиция или ПВД.

72

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Может и не в тему - прочитал здесь про водку в металлической фляге. А вот в алюминевой фляге можно водку/ коньяк хранить? default/beer

Отредактировано StAlk (31.01.2015 10:41:41)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

73

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Хранить в стекле,а на покататься можно и нужно лучше в нерж.таре

74

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Сайгак пишет:

Хранить в стекле,а на покататься можно и нужно лучше в нерж.таре

default/neutral  В себе чтоль? default/big_smile


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

75

Re: "Джиперская азбука"- фрагменты для публичного обсуждения

Очень интересная тема для начинающих таких как я !!!  Понятно что далеко не все тут описано и многое возможно осталось за кадром! Но не суть от себя ГОСТ спасибо нашел для себя много очевидного и полезного о чем даже не задумался собираясь ехать в горы!
Есть конечно и пару замечаний
1) т.к. Ты решил писать книгу для совсем начинающих  давай пояснения джиперскому жаргону  такие слова как уши не понятны тем кто только начинает ! Или перемотать ручку РК тросом  что есть РК .
2) очень много не понятных слов  сокращений и не раскрытых до конца тем ты пишешь о возможном тюнинге перечислив далеко не все  просто ставишь и т.д. И т.п.
3) подготовка тр-0 и тр-1 вообще не раскрыл тему я до сих пор понятия не имею что входит входит в ТР -1
По сути все написанное в какой то момент порождает кучу вопросов

Мой тебе совет дай прочитать это все тому кто понятие не имеет что такое УАЗ  !!! У него будет куча вопросов после прочтения текста! Дай ответы на эти вопросы в книги  default/smile

Отредактировано SPY 4X4 (31.01.2015 23:31:04)


педаль газа даёт команду колёсам: КОПАТЬ ТУТ!