Тема: Установка ксенона в пузотер

Всем доброго дня
Имеется проблема: авто БМВ 525 в 34 кузове. В фарах ближнего света стоят линзы (заводские), имеется рабочий эл. корректор. На фарах установлены родные стекла Bosch с маркировкой НС, т.е. только для галогеновых ламп. Стоят лапмочки филипс 55w и ни черта не видно особенно в дождь.
На одной фаре лопнуло стекло и сегодня мне привезли новые стекла, но на них никакой маркировки нет вообще. Собственно вопрос: могу ли я поставить в них ксенон и не накажут ли меня ДПС. Сразу скажу, что для не для понтов, просто реально ночью не видно. Гугл не помог, ибо там обсуждают установку ксенона в тазики

Отредактировано mironov_kk (07.08.2014 15:58:33)


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

2

Re: Установка ксенона в пузотер

Если в данное ТС заводом изготовителем не ставился он то накажут.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: Установка ксенона в пузотер

Так вот в том то и вопрос. Сейчас пока перекапывал форумы наткнулся, что на е32 ставили ксенон с завода, а фары передние е32 и е34 одинаковы. Просто я к чему, законы меняются каждый день не уследишь. Может кто-то в этой теме крутится (авто юристы, дпс и т.д) чтобы помогли понять можно или нельзя ставить если стекла вообще никак не маркированы. У меня получается все остальное подходит: линзы, корректор, нижняя и верхняя кромка (над линзой) отсекатель. Только омывателя нет,но поставить не проблема


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

4

Re: Установка ксенона в пузотер

Омыватели фар есть?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Установка ксенона в пузотер

igor4737 пишет:

Омыватели фар есть?

Заводские вообще в природе есть, но у меня не стоят. Найти и поставить не проблема. Просто уж невмоготу ночью ездить, а жена вообще не садится в темное время.


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

6

Re: Установка ксенона в пузотер

Смотри если есть на блок фаре маркировка D (ксенон) и поставить омыватели фар то езди спокойно, только выше 4200К не ставь, толку нет, и хороший ксенон рублей 8-10 потянет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: Установка ксенона в пузотер

mironov_kk, если у тебя стоят новые линзы, то купи хорошые галогенки, так же в туманки тоже, и не кто не докапаеться, а в дождь тоже на ксеноне не очень хорошо, вот только если ксенон 9000, он просто жгет, но для встречки фигово, слепит.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8

Re: Установка ксенона в пузотер

mironov_kk,
Поставить можешь , но будь готов у лишению прав на пол года.
Ты же сам пишешь есть маркировка только галоген.
Если хочешь ксенон нужно менять блок фары - иначе будешь ездить все время в тонусе.

9

Re: Установка ксенона в пузотер

mironov_kk, ставь и не парься, у меня астра J GTC, фары с линзой, под галоген, уже год езжу с ксеноном, ни разу ничего не говорили. Знакомые на тазиках гоняют с ксеноном, тоже никто не трогает, даже без линзы. На крайняк оставишь раз в пол года магарыч. Безопасность этого стоит default/big_smile только ставь не больше 5к и выстави правильно.


Адвокат 8-988-666-77-99

Re: Установка ксенона в пузотер

Вот это (колхозный) ксенон просто дикое не уважение к остальным участникам Д.Д default/mad  Очень мне нравится отмазка из серии, плохой свет, плохо видно, и тд, и тп, за то после установки (ксенона) ты всё видишь, а встречка уже ни чего не видит. Я признаюсь, всегда (козлю) колхозоксинонщикам ,если он меня слепит включаю дальний и еду на выключаю, что б мы одинакова себя чувствовали. А на УАЗке особенно люблю (учить) уважать других, включаю люстру 4ре танковых фары тоже с гзеноном (использую только в лесу и для гавнюков) и тогда герой выключает даже габариты. default/big_smile  Если ксенон штатный и не слепит, вопросов нет  default/good3  Крик души пардоньте, но они реально задолбали, суют его и в фары и в противотуманки, слепит шо ( сильно короче).


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

11

Re: Установка ксенона в пузотер

mironov_kk,
Вот в дождь как раз на ксеноне( особенно если оптика от галогена, и под ксенон не фокусируется) нихрена невидно ... Недавно выкинул из Лансера у себя ксенон, поставил филипсы оригинальные - езжу кайфую!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Установка ксенона в пузотер

Посоветуйте пожалуйста комплект для занижения приоры,и диски на 20" с какой полкой брать под резину с 40 профилем default/popcorm1
...или я форумом ошибся...
...но точно не темой... default/big_smile


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Установка ксенона в пузотер

САНТРОПЕ,  + много!
Нормальные галогеновые лампы ставить и в путь.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

14

Re: Установка ксенона в пузотер

мужиксбородой пишет:

Посоветуйте пожалуйста комплект для занижения приоры,и диски на 20" с какой полкой брать под резину с 40 профилем default/popcorm1
...или я форумом ошибся...
...но точно не темой... default/big_smile

default/smile default/big_smile 

BarSSik пишет:

САНТРОПЕ,  + много!

default/yes3


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

15

Re: Установка ксенона в пузотер

мужиксбородой пишет:

Посоветуйте пожалуйста комплект для занижения приоры,и диски на 20" с какой полкой брать под резину с 40 профилем default/popcorm1
...или я форумом ошибся...
...но точно не темой... default/big_smile


default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Адвокат 8-988-666-77-99

16

Re: Установка ксенона в пузотер

mironov_kk,
Стекла менять смысла нет, если не разбиты.
Если тебе нужен свет, то меняй линзы в фарах, ставь туда галоген и будет свет.
У тебя линза грязная- это раз,
И отражатель на линзе ржавый- это два.
Ну и фару помыть внутри не мешало бы.
Как вариант новые Hella до сих пор производит.
Depo не бери.
А, и еще. Если поставишь в старую оптику ксенон, все равно светить не будут.

Отредактировано max (07.08.2014 22:07:57)

17

Re: Установка ксенона в пузотер

Comrade пишет:

mironov_kk,
Поставить можешь , но будь готов у лишению прав на пол года.
Ты же сам пишешь есть маркировка только галоген.
Если хочешь ксенон нужно менять блок фары - иначе будешь ездить все время в тонусе.

На блок фаре нет маркировки, на старых стеклах была маркировка НС, а на новых стеклах вообще нет маркировки. Т.е. получается с новыми стеклами у меня фары получаются вообще вез каких либо опозновательных знаков, только Е1 в кружочке


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

18

Re: Установка ксенона в пузотер

COSMOS425 пишет:

mironov_kk,
Вот в дождь как раз на ксеноне( особенно если оптика от галогена, и под ксенон не фокусируется) нихрена невидно ... Недавно выкинул из Лансера у себя ксенон, поставил филипсы оригинальные - езжу кайфую!  default/good3

А какие именно филипсы?  у меня сейчас стоят филипс 55w H1 синие (купил с такими)


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

19

Re: Установка ксенона в пузотер

max пишет:

mironov_kk,
Стекла менять смысла нет, если не разбиты.
Если тебе нужен свет, то меняй линзы в фарах, ставь туда галоген и будет свет.
У тебя линза грязная- это раз,
И отражатель на линзе ржавый- это два.
Ну и фару помыть внутри не мешало бы.
Как вариант новые Hella до сих пор производит.
Depo не бери.
А, и еще. Если поставишь в старую оптику ксенон, все равно светить не будут.

Стекла разбитые, поэтому и меняю. Спасибо за совет. Попробую вымыть все внутри, собрать и посмотреть как будет


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

20

Re: Установка ксенона в пузотер

mironov_kk,
Вымыть будет недостаточно. К стати, мыть фару можно слабым раствором мыльной воды (я использовал фейри), потом вымывать чистой водой, потом дистиллированной. Затем сушить.
Линзовый блок, когда разберешь фару, проверь на предмет наличия ржавчины на отражателе. Если она есть, то никакие филипсы и ксеноны не помогут.

21

Re: Установка ксенона в пузотер

max пишет:

mironov_kk,
Вымыть будет недостаточно. К стати, мыть фару можно слабым раствором мыльной воды (я использовал фейри), потом вымывать чистой водой, потом дистиллированной. Затем сушить.
Линзовый блок, когда разберешь фару, проверь на предмет наличия ржавчины на отражателе. Если она есть, то никакие филипсы и ксеноны не помогут.

Спасибо. На выходных буду ковырятся. Про дистиллированную воду знаю.


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл