26

Re: подскажите по бензо, электро станции

SSSkorikov, не на постоянку, 3-5кВт


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

27

Re: подскажите по бензо, электро станции

Апостол,  таки знаешь где есть подобный девайс. default/yes3


новичок

28

Re: подскажите по бензо, электро станции

http://www.kuvalda.ru/catalog/1968/39219/


новичок

29

Re: подскажите по бензо, электро станции

Хммм... практически все пишут, что у них генераторы молотят без остановки. Там даже по их куцым бумажкам смена масла довольно частым должна быть - первая вообще вроде через 10 часов работы...
У меня просто есть другой опыт - несколько горький. Скажем так весной мы даем хорошим людям новехонькие, из упаковки 6 кВт Ямахи, Хитачи, Хонды, а ближе к осени получаем назад усосанные в хлам трупы со стуканувшими или заклиненными движками. И причина просто в том, что они молотят без передыху, даже топливо им в баки подливают не выключая.

30

Re: подскажите по бензо, электро станции

Старик93 пишет:

мы даем хорошим людям новехонькие, из упаковки 6 кВт Ямахи, Хитачи, Хонды, а ближе к осени получаем назад усосанные в хлам трупы со стуканувшими или заклиненными движками. И причина просто в том, что они молотят без передыху, даже топливо им в баки подливают не выключая.

ну ты сам знаешь, не своё и пусть молотит, я думаю любая техника должна отдыхать, через определенный мото час.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

31

Re: подскажите по бензо, электро станции

так для справки : в типовом многоэтажном доме середины прошлого века, автомат или пробка на 20-25 А в электрическом шкафу определяет лимит мощности примерно в 25х220= 5,5 кВт (в домах с электрическими плитами – 10), в частном доме при 3х фазном подключении лимит 16А х 220 х 3ф = 10 кВт

32

Re: подскажите по бензо, электро станции

Апостол пишет:

SSSkorikov, не на постоянку, 3-5кВт

в зависимости от бюджета Можно рассматривать любой китайский аппарат, желателньо сразу узнать что у них с гарантией есть в Краснодаре сервисные центры, ну или брать нормальный с двигателем Хонда или Ямаха.....


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

33

Re: подскажите по бензо, электро станции

каста пишет:
Старик93 пишет:

мы даем хорошим людям новехонькие, из упаковки 6 кВт Ямахи, Хитачи, Хонды, а ближе к осени получаем назад усосанные в хлам трупы со стуканувшими или заклиненными движками. И причина просто в том, что они молотят без передыху, даже топливо им в баки подливают не выключая.

ну ты сам знаешь, не своё и пусть молотит, я думаю любая техника должна отдыхать, через определенный мото час.

Отдыхать ей не обязательно, главное вовремя обслуживать и не насиловать, если техника работает постоянно то нагрузка как раз не должна быть больше 80% номинальной


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

34

Re: подскажите по бензо, электро станции

У меня генератор 5.5 киловатт. Сегодня выключали свет. Специально проверил потянет ли он кондиционеры. Потянул.
1-й кондей 24-ка - 2 кВт
2-й кондей 7-ка 0,65 кВт
3,4-й кондеи 9-ки 0,75 кВт
Итого 4 кондиционера общей мощностью 4,2 кВт
Еще работал холодильник и мелочь типа ноутбуков и телевизоров.
Единственное что заметил, когда работает только один большой кондиционер, напряжение пульсирует - заметно по светодиодным лампам.
Когда подключил второй кондиционер, напряжение стало стабильным.

Re: подскажите по бензо, электро станции

SSSkorikov пишет:

ну или брать нормальный с двигателем Хонда или Ямаха.....

Совсем не обязательно. Кетаецц ходит не хуже, только вовремя обслуживай.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

36

Re: подскажите по бензо, электро станции

SSSkorikov пишет:

оптимальная загрузка генератора от 30 до 80%%

Совсем китайцы распустились. Впаривают ффуфло, которое нагрузку на 30% еле вытягивает  default/yikes


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

37

Re: подскажите по бензо, электро станции

Дробильщик пишет:
SSSkorikov пишет:

ну или брать нормальный с двигателем Хонда или Ямаха.....

Совсем не обязательно. Кетаецц ходит не хуже, только вовремя обслуживай.

Расскажу тебе одну историю, выплывал я как то на рыбалку, у меня мотор ямаха 12 лет уже, смотрю знакомые заводят китайский мотор лодочный вот пока они заводили я уже 2-го судака вытаскивал.
или другая история .... одни строители покупали у меня мотопомпы китай и хонда шли в соотношении 3 к 1. а по цене 3 китайских были даже дешевле.... мысля была какая если китайская помпа сломается я ее просто выкину.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

Re: подскажите по бензо, электро станции

Грамотно обкатанный двигатель и масло MOTUL дает результат не хуже фирменных. У меня все станции Китай и лодочный Китай, после года простоя в гараже завел без проблем. Сейчас не разберешь где что. Я за Китай и грамотный подход к эксплуатации и обслуживанию!


Анапа, 8918 1890777

Re: подскажите по бензо, электро станции

Savage пишет:
SSSkorikov пишет:

оптимальная загрузка генератора от 30 до 80%%

Совсем китайцы распустились. Впаривают ффуфло, которое нагрузку на 30% еле вытягивает  default/yikes

default/big_smile
Бедный мой фубаг 1000 инверторный с легкостью выдержал испытание болгаркой 1100 ватт.
Совсем китайцы попутали default/lol
А на рыбалко трофи лампочку Ильича не хотел зажигать... Глох.
Ключик на 10 и коленка помогли вытряхнуть бензин из лопнувшего поплавка карба и дальше до утра молотил без остановки.
Дома залил трещину супер клеем и всё, мой маленький китайский помощник в строю. От поломок незастрахован никакой производитель, ракеты падают... Причем НЕ китайские.

Отредактировано Костяныч (10.08.2014 22:07:05)


Анапа, 8918 1890777

40

Re: подскажите по бензо, электро станции

Костяныч пишет:

Грамотно обкатанный двигатель и масло MOTUL дает результат не хуже фирменных. У меня все станции Китай и лодочный Китай, после года простоя в гараже завел без проблем. Сейчас не разберешь где что. Я за Китай и грамотный подход к эксплуатации и обслуживанию!

Насчет масло согласен, насчет motul не знаю что за масло я лью везде или CEPSA (испанское) или Repsol, ну или Ликви Моли, самое главное чтоб масло было не подделка. Плюс китай тоже бывает разный, и на какой нарвешься.......


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

Re: подскажите по бензо, электро станции

Мои кетайцы питаются масляными объедками-остатками от машины и не бухтят, даже на мопеде уже 3 года кетайцкому аккуму и ничё, крутит, заводит. У нас кетайцкий мотор на мотоблок стоит 4 тыщщи, имахи-мамахи 12 тыщщ default/dash ...
Я не собираюсь платить за название, какое бы оно крутое ни было. Привет барыгам!!! default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: подскажите по бензо, электро станции

SSSkorikov пишет:
Костяныч пишет:

Грамотно обкатанный двигатель и масло MOTUL дает результат не хуже фирменных. У меня все станции Китай и лодочный Китай, после года простоя в гараже завел без проблем. Сейчас не разберешь где что. Я за Китай и грамотный подход к эксплуатации и обслуживанию!

Насчет масло согласен, насчет motul не знаю что за масло я лью везде или CEPSA (испанское) или Repsol, ну или Ликви Моли, самое главное чтоб масло было не подделка. Плюс китай тоже бывает разный, и на какой нарвешься.......

При работе с разной техникой лил разное масло, mоtul показал отличные результаты. С другими даже не стал заморачиваться. Сейчас лью его и в террано и в ниву и в Фольц, довольна машина-доволен хозяин default/good3
Кстати! Залил мотюль 10/40 для 4-х тактных скутеров ради эксперимента, в только откапиталиную ниву и съездил в Москву и обратно на ней. Нареканий никаких, заводится в любой мороз, мотор чистый, расход топлива 8-9л. даже карбюраторщик неверит.


Анапа, 8918 1890777

Re: подскажите по бензо, электро станции

Дробильщик пишет:

Мои кетайцы питаются масляными объедками-остатками от машины и не бухтят, даже на мопеде уже 3 года кетайцкому аккуму и ничё, крутит, заводит. У нас кетайцкий мотор на мотоблок стоит 4 тыщщи, имахи-мамахи 12 тыщщ default/dash ...
Я не собираюсь платить за название, какое бы оно крутое ни было. Привет барыгам!!! default/lol

Зачем издеваться над техникой, у воздушного охлаждения другая рабочая температура, 120-130 градусов,не стоит лить машинное масло, дольше протянет. Тем более не так уж и дорого стоит обслужить станцию.


Анапа, 8918 1890777

Re: подскажите по бензо, электро станции

Костяныч пишет:

Зачем издеваться над техникой, у воздушного охлаждения другая рабочая температура, 120-130 градусов,не стоит лить машинное масло, дольше протянет. Тем более не так уж и дорого стоит обслужить станцию.

Это ты пользователям узкознаменитого "мотуля" расскажи, а мои как работали на кастрюле-синьке, 0W30, так и будут продолжать, долго...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: подскажите по бензо, электро станции

Дробильщик, та кто ж против, хорошо когда техника ломается, кто то на этом зарабатывает.
Так говорил продавец в мотозапчастях, продавая литрушку масла равенол дедушке. Каждому своё.


Анапа, 8918 1890777

46

Re: подскажите по бензо, электро станции

Только Лукойл. Прекрасное проверенное масло.

Хочу на будущее поставить стационарный генератор с подключением к газопроводу, чтоб на автомате включался/выключался и топливо всегда было.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

47

Re: подскажите по бензо, электро станции

Наш горгаз чота сильно не любит такие генераторы


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

48

Re: подскажите по бензо, электро станции

random пишет:

Только Лукойл. Прекрасное проверенное масло.

Хочу на будущее поставить стационарный генератор с подключением к газопроводу, чтоб на автомате включался/выключался и топливо всегда было.

Горгаз не то что любит .... этож куча согласований если официально.... Плюс еще очень сложно найти газовый генератор маленькой мощности........


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

49

Re: подскажите по бензо, электро станции

Ну да, проект подключения надо делать. Тысяч 50 возьмут с подключением генератора.

А почему должна быть маленькая мощность? Я наоборот думал, что если таким заморачиваться, так чтоб с гарантией хватало на все при любом раскладе. Брать уже тогда на 15-20 кВт гену.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

50

Re: подскажите по бензо, электро станции

Газогена хорошо конечно . Но . При таких затратах д.б. 100% не зависящий от комхоза энерго источник . Ведь при глобальном отключении света и насосы на газостанциях вырубит , и зачем тогда этот гемор ? Для перехвата при маловременных отключениях и бензина достаточно. ИМХО.


random пишет:

на 15-20 кВт гену

А потока в трубе низкого давления хватит ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.