126

Re: Собер-Баба 2008

ЕДУ  Я И ЖЕНА  на один или на два дня я думаю лучше два:)

127

Re: Собер-Баба 2008

Иванович, ну подозрения по поводу дисбаланса были, но что-б вот так сурово - не думал.
ohotnik-aleksey, я поеду + жена


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

128

Re: Собер-Баба 2008

Дизель пишет:

на один или на два дня я думаю лучше два:)

А можно вопрос?: где ночевать будете???


Nissan Patrol

129

Re: Собер-Баба 2008

Я еду.
Сегодня на Собере с женой и дочкой катались на санках. Подьём и спуск, на последних двух подьёмах, в хорошем состоянии хороший, жёсткий слой снега - хорошо держит машину на подьёме и на спуске.

Re: Собер-Баба 2008

Карта проезда - место проведение обозначено цифрой 1 (ОДИН!!!), остальные цифры - резервные места, судя по свежему прогнозу уже во вторник они станут неактуальны:)

http://www.sochi.name/foto/00816.jpg
Сама развилка на космоснимке - красным нужное направление:
http://www.sochi.name/foto/00807.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Собер-Баба 2008

Общий выезд - в 8 (ВОСЕМЬ) часов утра 23 февраля от расстрельного поста ГАИ, желающие - опаздывают и едут самостоятельно......незнающие - едут на НОВОРОССИЙСК до ст. Северской, проезжая ее по окраине (справа - РЭО ГАИ), слева единственный перекресток асфальт - перестраиваемся в левый/поворотный ряд и поворачиваем на Азовскую/Убинскую....едем по ГЛАВНОЙ до КОНЦА асфальта - в самой Убинской, конец асфальта - это разворот автобуса и автобусная-же остановка - дальше по схеме проезда:
http://www.sochi.name/foto/00822.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Собер-Баба 2008

Убедительная ПРОСЬБА к экипажам - ехать именно по КРАСНОЙ линии маршрута, по берегу Убина - так-как жители возмущались что жЫпы разбивают дорогу понад дворами (по берегу кстати и дорога ЛУЧШЕ).

По проживанию: "...Гостиница внизу в Убинки "Николино" (казак и мельница) - работает, есть 2х-3х местные номера, сауна 500 р/час, ресторан, бар, бильярд. Можно предварительно заказать номера, тел. 8-861-665-17-07 и 8-928-24-777-54.

(с)733

По деньгам - убедительная просьба сдать как можно РАНЬШЕ......погода не айс.....а все еще надо заказать и купить.....


Тлк-80
Киа-Соренто

133

Re: Собер-Баба 2008

Иванович Рисунок - зачет default/smile а пальму кто притащит чтоб на перекресте поставить ?  (дерево с летночкой default/smile )


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Собер-Баба 2008

Пальма - местная......неужели не замечал?;)


Тлк-80
Киа-Соренто

135

Re: Собер-Баба 2008

Иванович
дык.. я там тока один раз ездил.. пальм не видел default/smile

О.еще - а при подьеме лыжники в лоб лететь не будут как на картинке ?

З.Ы. если поеду - со своими харчами - в смысле не могу планировать default/smile и денег сдавать default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

136

Re: Собер-Баба 2008

733 пишет:

Сегодня на Собере с женой и дочкой катались на санках. Подьём и спуск, на последних двух подьёмах, в хорошем состоянии хороший, жёсткий слой снега - хорошо держит машину на подьёме и на спуске.

Ето вы с кукам на гелике ехали,замечены были в Ст Азовскай:|:|:|

Re: Собер-Баба 2008

FatCat, давайте сразу договоримся так - деньги сдают ВСЕ......а харчи - кто как пожелает....это не прихоть, а нормальное правило коллективных мероприятий.
Еще раз подчеркну - деньги не на организацию, на мясо для шашлыка, праздничный торт и мешок-другой угля для мангалов (на дровах очень медлено....)
Именно поэтому и выезд пораньше - и место заранее подготовлено, что бы был отдых - а не снимание авто с блоков весь день.....


Тлк-80
Киа-Соренто

138

Re: Собер-Баба 2008

Ни-че себе "план аэродрома" - класс! Все предельно ясно. Тока не ясно "дерево во" есть, а "мужик стоячий" будет?
Поедем двумя машинами: я + борт радист
                                       Сын+радист+обезьянка с человеческим именем Варя ей 4 годика.
Деньги завтра или послезавтра передам Охотнику, тел. есть


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

139

Re: Собер-Баба 2008

Иванович
Дык, понимаю. Но не могу определиться еду/не еду.... default/sad
В таком случае крайний срок сдачи денег ?


Йа Бешаннайа Табурэтко!

140

Re: Собер-Баба 2008

Чё-то я наверное проспал!!! По сколько в этот раз надо денЮХ сдать на шашлычёк с человека???

141

Re: Собер-Баба 2008

2 Rock - это ТУ - 144 с компа Dr.Wild

ohotnik-aleksey пишет:

И так мероприятие через неделю,надо-бы определяться с количеством людей,с ночевкой или без,сколько брать мяса,и весом торта.И конечно по деньгам-350 с экипажа(пилот-штурман или муж-жена)детей в расчет не берем.Выезд 23-го в 8-00 пост ГАИ за Энемом."Расстрелянный"

значит по 350р. с экипажа.

_________________________________
И нас тоже запишите. Очень буду рад встрече. Ту 144

Отредактировано dr_wild (17.02.2008 21:22:22)

142

Re: Собер-Баба 2008

Я еду точно на Ниве стандарт,со штурманом + 1 пассажир. С деньгами понятно сдам в понедельник-вторник.

Отредактировано Димон (17.02.2008 22:17:02)


подготовка и ремонт внедорожников
8 918 2 406 406

Re: Собер-Баба 2008

Сегодня тоже сделали семейно-тренировочный выезд на Собер. Выдвинулись поздно почти в 16-ом часу. Разминулись встречными курсами с 733-м, запросили у него по телефону обстановку на подъеме. Вроде едеЦЦо.  Обогнали "Шевика", в котором сидел до боли знакомый пилот. Ба! Так это же Гиви! Гамарджоба, дорогой!
Убинку форсируем сходу, и, подключив передний мост, начинаем подъем. В колесах асфальтовое давление.
На дороге, несмотря на поздний час, довольно много отдыхающих - развлекаются спуском на санках по дороге. Взрослые не совсем трезвые, аккуратненько объезжаем. 
Вот уже поляна прошлогодней "бабы". Стоит НИВка битком набитая народом. Ее пассажиры провожают нас взглядами, явно надеясь на какое-то развлечение. Ага, вот оно что! Преодолев 2/3 подъема, крузер на "симексах" начинает нагло копать снег, пытаясь зарыться. Фигу! Сдаем задом, и, разогнавшись делаем еще одну попытку прорваться "на ура". И снова, "семены" на  крайней трети подъема изображают из себя роторный экскаватор. Йо-майо! Как же на этой резине ехать-то? Итить, мы же не стравились.. борзые однако!  Вот оно - развлечение для нивавода и его пассажиров. Мы скатываемся к ним, я начинаю спускать колеса. Довольный нивавод выходит из теплой кабины и замечает, что раз "даже на такой резине не получается, лучше развернуться..." Ничего, ничего, - успокаиваю себя и, одновременно, даю надежду ниваводу на еще одну серию развлекательного шоу "как крузер обосрался"...
Травимся.. В это время снизу поднимается шевик... И, снова, гамарджоба, генацвале Гиви! Наверх? У меня, вот несколько раз неполучилось, вот, "травлюсь..".. Нет, Гиви с головой дружит. Он разворачивается и  начинает спуск ...
Ну.. 0,7 кг, пожалуй, достаточно.  Эй, нивавод, счастливо оставаться. Ну и где тот подъем? Крузак даже не напрягся, проглотив коварное место. А вот и "любимая ФэЭска" чувака на L-200. Поворот.. и мы на вершине.
Выдвигаемся к горочке между верхним и нижним лугом.  Дети повизгивают от предвкушения  отжечь на санях/снегокатах.
А на вершине - зима настоящая. Ветерок, поземка.. Глубина снега местами по колено взрослому дяде.
Пробую экспромтом прошлогодние упражнения на Максисах.  Не тут-то было! Машина едет довольно уверенно, но на поворот баранки отзывается неохотно. Надо будет понять "щательнее" это явление. На широких "Максисах" рулежка была более адекватная... При "переборе" с "газулькой" - явно пытается закопаться. Не фатально. Везде едем.
Спускаемся на нижний луг и  базируемся под заветной горочкой. Дети с визгом приобщаются к снегу и зимним развлечениям. Собираем вкуснейший шиповник... Вот уже и темнеет. Перекусываем, "забрасываемя" чайком и уже при свете фар, берем курс домой. Да, но для начала надо подняться на верхний луг. Вот и следы спуска.... Гм.. Не едет!  Копается премерзко. Скатываемся назад, пытаясь набрать разгон. Не получается. Еще разок... Много разков.. Бесполезно. Пассажиры приуныли. Пугаю перспективой ночевки, сам прикидываю расстояние до ближайшего дерева - залебедиться.
Ну.. давай еще разок, а потом уж, видимо, придется лебедку разматывать...  Пробую внатяг, без разгона. Вроде, ползем.. Остановились. Копать не надо.. Сдаю на метр назад и снова внатяг - вперед.. Надо же! Проехали чуть дальше.. Снова остановка, и, снова, откатываемся на метр..  И только так, совсем по-ленински "Шаг вперед - два назад", выбираемся на верхний луг.
Совсем стемнело. Вот и спуск. Перед глазами картины - "Эйч Третий" с подбитым глазом и "Эль двухсотый", висящий на бетонной фээске как кулек кефира. 2-я пониженная... Скучно.. Даже ни разу не намекнула на неконтролируемое скольжение. 
С горы - прекраснейший вид. Весь горизонт залит огнями. Лепота!
Внизу уже бортовой "Беркут", потрудившись, "забил" в шины по 2,5 кг. Домой, по асфальту под гул мудовой резины добрались примерно за час.. Пассажиры, набегавшись по снегу, разомлев в теплом салоне.. повырубались..
Выводы.
Симекс ЕТ 35" заставил поволноваться. Да, он чертовски интересен в грязи.. Но на пухляке, на снегу, на мой взгляд проиграл Мудзилле 31" размерности  почти "всухую". Очевидно, универсальных вещей в природе не бывает.

Отредактировано Токайдзин (17.02.2008 22:50:51)

144

Re: Собер-Баба 2008

Однако сегодня поломничество какое-то на Собер. Спускаюсь вниз и наблюдаю до боли знакомый силуэт-733 на подъеме......:)


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

145

Re: Собер-Баба 2008

Токайдзин, поэт. Нижний луг это на вторую вершинку дорога? (там где старая вышка)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Собер-Баба 2008

ГраМ
Да, именно так.

147

Re: Собер-Баба 2008

Токайдзин. Судя по рассказу, если еще подсыпет, то через неделю там на ниве будет тяжеловато. А шоу для нивы вы устраивали в какой части подъема? У меня в голове он (подъем) делится на до родника и после.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Собер-Баба 2008

ГраМ
Это последняя большая поляна перед вершиной, которая в 2х подъемах от этого места. В прошлом году там была БабаНива-07, в этом году "Костяная нога" - Виктории... Как еще точнее?

149

Re: Собер-Баба 2008

"Это последняя большая поляна перед вершиной, которая в 2х подъемах от этого места" -понял


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

150

Re: Собер-Баба 2008

Да, Серёга, ты прав. Симехс очень хорош в грязи, но в снегу он проигрывает. С какой завистью я смотрел на вас в прошлом году, как вы отжигали на вершине Собера, тогда я был на Симехсах. В этом году на Террано в зиму я одел другую резину. Ты прав, универсальной резины не существует. Есть только компромис.