Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Охотник за привидениями пишет:
Dybinka-83 пишет:

Вес нарезанной у андрея 69 Я324 на стальном диске -19 составляет 37 кг. и не надо трындеть что она тяжелая. Вес белок 52 кг.

Яшка - 31-я, а белки 36.7. Разницу сечёшь ? В чём суть вопроса ? Я прекрасно знаю вес белки и и осознанно ставил на уазик.
Хотя скажу страшную тайну :
Белки тоже хлопотные. выше 35-й не стоит ставить. Надоело щёлкать полуоси и грибки с приводами. Едут, но не долго default/wink

С какого перепугу она 35-я ? 35-я резина 88см высотой. Белка 93см. Яшка 82см максимум. У меня Кумхошки 33-е - они выше Яшки...
Как я понял яшка - это родная с таблетки ментовская резина. Так ? Мы об ободном и томже говарим ?


А нас Рать !

27

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Охотник за привидениями пишет:

Как я понял яшка - это родная с таблетки ментовская резина. Так ? Мы об ободном и томже говарим ?

нет, это сельхоз резина я-324 и высота как раз 86см а стандартная уаз с таблетки я-245, если не ошибся default/yes3


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

каста пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Как я понял яшка - это родная с таблетки ментовская резина. Так ? Мы об ободном и томже говарим ?

нет, это сельхоз резина я-324 и высота как раз 86см а стандартная уаз с таблетки я-245, если не ошибся default/yes3

Аааа ну тады (оЙ default/neutral )) Хотя это и есть яшка..


А нас Рать !

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Охотник за привидениями, Говоришь о том, о чём представления не имеешь,
Я-324

http://content.foto.my.mail.ru/inbox/kotenev/75/h-173.jpg

ментовская резина как ты говоришь называется я-245
http://content.foto.my.mail.ru/inbox/kotenev/75/h-115.jpg

разницу видишь?

ментовская едет тоже неплохо после доработки ,но только на ниве

о бюджете даже говорить не буду

Как едет говорили в предыдущих постах.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Да не поедит она в бездорожье. Ей далеко до "наръмальнай рязины".
Она даже с колеи не выйдет. Видел я её. И какие там 30кг на 324-й ? диск-разварка 22кг только)))


А нас Рать !

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Охотник за привидениями, Ну Вам видней,ваше "авторитетное" мнение больше, чем опыт тех, кто ездит на такой резине.Видимо Вы спец,взвешивали всю резину и диски,перед тем как ставить себе ,задумаюсь надо оно мне или нет,спасибо за "дельные" советы  default/good3


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

32

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Андрей 69,  так вы сначала на ней покатайтесь вдруг вам понравится, а из колеи будет плохо выходить лебедочка в помощь default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol
Охотник за привидениями, А вы какую резину предпочитаете?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

33

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Андрей 69,  пару лет назад на рейде памяти, мне тоже сказали куда я еду на этой резине, будем тебя тягать(задняя была уже лысоватая)  default/hmm  в итоге я на шоссейке нарезанной тобой  default/good3  еще два ужазика в горку затянул  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

34

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Охотник за привидениями пишет:

Да не поедит она в бездорожье. Ей далеко до "наръмальнай рязины".
Она даже с колеи не выйдет. Видел я её. И какие там 30кг на 324-й ? диск-разварка 22кг только)))

лучше не спорь ты в корне неправ default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

35

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Охотник за привидениями,

МихаилЮрьевич пишет:

хотел бы услышать совет людей которые реально ездили, а не "интернет джиперов"

default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

36

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

у меня такая резина сам резал едет супер!!!!!!!!!!!


УАЗ готов на все приключения. 89618533653

37

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

в шапсуге катались на такой резине с местными парнями , на экскурсию поехали .Едет,из колеи выходит  ,теперь себе хочу,по весу отлично вкатывается,смотрел в магазе 4200 цена, и мягинькая.Д
ля себя все решил.!

38

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Я сам взял УАЗа на сельхозке Я-324. Несколько боевых- лебедки нет, разок дернули, когда на мосты садился. До Новосада и до Пшады- на резине, без лебедки, едет, но из колеи не выезжает. Спускать тоже нельзя, разувается, отличный выбор, у кого нет возможности поставить симексы или сильвера default/good3


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

я-324  из колеи выходит,всё зависит от нарезки,травить тоже можно,но только камерную,тайрекс едет так же,мягкий и плющится хорошо,но из колеи выходит хуже чем я-324 в виду того что почти нет боковых зацепов.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

А по трассе как...? До первой внимательной патрульке после очередной команды "фас"...или возить на багажнике комплект нормальной резины....?

По моему цена за 2 комплекта будет равна стоимости 1 комплекта внедорожной.....


Тлк-80
Киа-Соренто

41

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Иванович, каску одевай!
Батарея!Помидорами!Огонь!

42

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Иванович пишет:

А по трассе как...? До первой внимательной патрульке после очередной команды "фас"...или возить на багажнике комплект нормальной резины....?

По моему цена за 2 комплекта будет равна стоимости 1 комплекта внедорожной.....

По трассе на 80 колбасить начинает, с патрульками пока все норм, езжу по городу на ней и по трассе.


8-918-66-06-555 Серега

43

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

лучше дорезанного симакса едет новый симакс  default/wink    default/popcorm1


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Иванович, Если так мыслить то тогда нет смысла иметь внедорожник,так как любое вмешательство в авто нужно регистрировать,такая у нас страна.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

45

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Иванович, самое смешное!когда ездил на я 324а нарезке ни один гаишник не докапался default/yes3 вкатил сильвера 35е ,тормознули и началось default/wacko тут мне кажется как повезёт.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

46

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Ни какую резину, которая не соответствует тех.регламенту авто не узаконят и будут останавливать. Можно узаконить бампера,багажники,лестницы,лебёдки, шноркели,расширители арок. А колёса только те, которые рекомендует завод.

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Авторезину которую ввезли ЛЕГАЛЬНО на территорию РФ (есть сертификат) и в разумных пределах (по размеру) вполне реально узаконить на конкретной модели авто....тракторную - только если авто в доках изменить на самоходное транспортное (трактор....).

И поторопитесь....новые законы у нас обратной силы не имеют - поэтому кто успеет - тот и будет ездить в грядущем....осталось немного.

По стоимости....ну ваша тракторка стоит 4-4.5 тыр...+ рубль камера....рубль нарезка....шиномонтажка....в итоге порядка 7 тыр за покрышку.
Вполне легальная йока - G001 на рубль дороже в 35 диаметре...ну и еще пара автопокрышек там-же....не путать с левым офф-роадным китайпромом....и стоит тот рубль разницы головных болей....?


Тлк-80
Киа-Соренто

48

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Иванович, мне кажется, что проще в лесу держать машину, чем узаконить, столько гемора, если бы конторку, которая все доки соберет и озвучит цену, а самому бегать жесть, пусть не резина, так за другое возьмутся, а на счёт резины, каждому своё, по мне и с моим вылазками в лес, раз в месяц, купить семёна за 60 тыр, зачем, буду на пятаках ездить, а попадется яшка, поставлю её и буду ездить .


УАЗ-469, пока полный стандарт.

49

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

Иванович, вы любите поспорить, всё что не соответствует тех.регламенту авто и без разницы как в везли и как называется. Как и дисковые тормоза на УАЗ,вроде всё с Газели и имеет сертификаты, но нельзя.

Re: подскажите про нарезанную сельхозку

каста, контора на старокубанской....но что там бегать...? Заявление в гаи с резолюцией, копии всех доков и квитанция о оплате и все это в птиа-нами-фонд...ответ через пару недель - опять в гаи на регистрацию, замена свидетельства и отметка в птс....суммарно дня три времени и рублей 5 денег включая траты на гаи....сервис в данном случае не нужен.


Тлк-80
Киа-Соренто