26

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Коглда дается команда ФАСС на уазики, то под раздачу попадает все что УАЗ и все, что квадратное. Главное побольше отчитаться о кол-ве казней. В этих структурах чем больше ты казнил, тем лучше ты работник.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

27

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Мне кажется наиграются носители полосатых палочек с тонировками, ксенонами и пр. бякой  default/bayan , а потом и за нас возьмутся основательно  default/mad . Надеюсь что сиииильно ошибаюсь.


8-918-38-32-три семерки

28

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Петрович76 пишет:

что же мне теперь разлифтовываться,снимать заводской кенгурин,шноркель,и менять колёса? вот и соберись на машине отдохнуть

Это дороже себе получиться, лучше на некоторое время поставить машину.

Я вот только не пойму откуда взялось снятие номеров.
статья 12.5.1 это штраф 500 рублей. - внесение изменений в конструкцию.

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

triode-master пишет:

в воскресение утром примерно в 11:00 в Геленджике лежал перевёрнутый уазик.
Вот как с дивноморска выезжаешь на трассу дальше большая развилка с эстакадой,
вот сразу в конце спуска с эстакады.
Уазик катальный, открытый, с дугами.
На лукойле жена слышала разговор что уазиков было 2 шт. и оба перевернулись.

Понятно что я против "милицейского беспредела"  default/big_smile
Но блин, приехал человек отдохнуть и сел в машину к такому безответственному человеку.
Его за его же деньги черепом об асфальт.

Так просто для рассуждения.
Маршрутки постоянно в перегруз, главное денег больше хапнуть.
И пофиг что люди в полусогнутом состоянии.
Таксисты нарушают все мыслимые правила...

Так для информации, уазик был один. Эта машина наша.... Все машины в отличном состоянии так как каждый день проходят осмотр. А вот дедушка 83 лет от роду, к тому же генерал в отставке, видимо давно осмотр не проходил... С обочины, ни с того ни с снего стартанул на все деньги, прямо в УАЗон, и мало того что он всадил нашу машину, так он еще дальше продолжал газовать... Затем вышел с машины и упал в обморок... Его увезли на скорой, потом когда пришел в себя начал говорить что это не он. (но видеорегистратор все показал) В оконцовке на чал говорить что хотел проскочить-развернуться через две сплошные....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

30

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Тварь, уж простите, но за таких другие влетают...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

igor4737 пишет:

Тварь, уж простите, но за таких другие влетают...

Игорь, так он даже не удосужился спросить у людей как и что, просто потерялся и все... Скот каких мало...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

32

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

надеюсь окровавленный труп деда был по оконцовке обоссан?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

33

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

как-то говорили, что тех состояние на дороге может проверить только ГОСУДАРСТВЕННЫЙ инспектор, а обычный инспектор дпс (коих большинство на дороге) не уполномочен на это. Инфа из разговора, за что купил, за то продаю, но может кто что может прояснить по этому поводу. и чем они отличаются, в смысле инспекторы?


8918-376-13-09

34

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

шапсуг, в общем уточнил, проверку тех. состояния на дороге могут проводить технадзор и у них должен быть оборудованный автомобиль средствами для технической проверки авто.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

35

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Alik765,

Alik765 пишет:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ инспектор, а обычный инспектор дпс (коих большинство на дороге) не уполномочен на это.  может кто что может прояснить по этому поводу. и чем они отличаются, в смысле инспекторы?

Там все просто. Инспектор дорожно-патрульной службы и инспектор отдела ГИБДД не имеют права проводить технический осмотр автомобиля. Этим заниматься уполномочены только гос. инспектора ГИБДД (попросту - инспектора то тех. осмотру).  Они обычно НЕ стоят на дороге. Но, последнее время часто участвуют в рейдах. 
Как их отличить? Внешне - никак. В "корочке" записано гос. инспектор ГИБДД - только так.

Проводить ТО могут только на стационарных постах или спец. передвижных (газелька с надписью на борту - ТО)
НО! Задержать до прибытия гос. инспектора ДПСники могут. "По подозрению". Хотя это и не совсем законно.
Гос. инспектор может НАПРАВИТЬ авто на прохождение ТО, тоже "по подозрению" в "неисправностях при которых запрещается эксплуатация ТС".
В обоих случаях надо бы требовать оформления документально..... тут каждый решает сам.

Кстати и ДОСМОТР ТС должен делаться при свидетелях и под ПРОТОКОЛ ДОСМОТРА. Открывать или не открывать багажник САМОСТОЯТЕЛЬНО по ТРЕБОВАНИЮ инспектора ГИБДД (ДПС) - каждый решает сам. По Закону - не обязаны.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

36

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

007 пишет:

проверку тех. состояния на дороге могут проводить технадзор и у них должен быть оборудованный автомобиль средствами для технической проверки авто

спасибо... то-же подтвердилось и у меня,,, а весь смысл этих мероприятий "джипинг" ну и в первую очередь переделки на уаз,,,,  default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

37

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

вчера на трассе Краснодар Новороссийск остановили моего товарища и оформили протокол изменение конструкции транспортного средства " силовые бампера" - 500 руб. я кобы устранил на месте снял их.......... по слухам Анапские ДПС вышли с инициативой  думу, краевую или государственную так и не понял, но с просьбой ужесточить наказание арестом до 15 суток за изменение конструкций авто - Уаз......... default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

38

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Всё наверное надо будет узаканивать. А может скоро всё стихнет.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

39

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

ну хорошо, ужесточат, и что дальше, кто то в пагонах или со связями будет кататься, а мы на это смотреть, как будто больше им делать не чего, дтп с уазами вобще практически нет, а они ужесточать default/mad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

40

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Перевернулся 66 с туристами, дали команду наказывать перевозчиков туристов, но их многих трогать нельзя, а требуют. Вот и идут все подряд главное в протоколе слово УАЗ.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

41

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

каста пишет:

кто то в пагонах или со связями будет кататься, а мы на это смотреть

ну да. С глухой тонировкой катаются, а ты смотришь и ездишь в аквариуме

42

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

короче буду ждать, и арки не порежу default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

43

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

каста, это ты счас о Приоре ? default/smile

44

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Плюшкин, не, на уаз пока резать не чего не буду default/cry


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Всё. У нас если временно, то значит навсегда. default/cry http://news.rambler.ru/29290930/


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

46

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

да уж, сново выколачивание денег с народа default/sad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

47

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Какое нафих выколачивание? Это вполне логичный документ мвд, после того как у министерства отжали ТО   . Написано же, что в марте будет новый регламент, чего паниковать?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

48

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

Central, да паники нет, только он как всегда против людей, одной страховки хватает накрутов, а тут еще ......


УАЗ-469, пока полный стандарт.

49

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

В итоге ГИБДД отказывается от функции проверки соответствия автомобиля техническим нормам, которые должны проверяться еще на уровне компетентных организаций. Эти организации должны выдавать соответствующие заключения. У ГИБДД остается только контролирующая функция: сверить номера в бумагах с тем, что выгравировано на той или иной детали.


-  это как понимать, теперь инспектора ГИБДД будут "закрывать" глаза на переоборудование ??? default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

50

Re: остановка на дороге транспортного средства для проверки тех. состояния

шапсуг, по всей видимости, переоборудованием, а также проверками (как и ТО в настоящий момент) будут заниматься простые юрлица, а не представители власти.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.