Тема: УАЗ Патриот ГБО

Добрый день ЗА и против ГБО ЗМЗ 409 Е4,
кто где размещает балонны + - опишите компоновки


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

Re: УАЗ Патриот ГБО

Газ на Патрика - хорошо, баллон справа у борта.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: УАЗ Патриот ГБО

Справа (или слева) не советую - неравномерно проседают рессоры, узкий багажник, баллон 80 литров. В Патрах с рекстоновскими сиденьями ИМХО лучше 103-литровый за задними сиденьями, получается прекрасное спальное место. В новых патрах сиденья складываются ниже, наверное лучше два баллона диаметром 20см, сверху полку

Отредактировано silver_dog (11.07.2014 07:13:01)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

4

Re: УАЗ Патриот ГБО

Тор в багажник под фальш пол. В оставшееся место инструмент.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: УАЗ Патриот ГБО

http://images.vfl.ru/ii/1405059047/75193e60/5673777_m.jpg  у меня вот так на хантерке,2х50 литров.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

6

Re: УАЗ Патриот ГБО

Жесть, ни полку поставить с музыкой, ни салку разложить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: УАЗ Патриот ГБО

вот ответ завода по ГБО

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию УАЗ. Ваше мнение важно для нас.

При установке газобаллонного оборудования на автомобили УАЗ, прекращается действие гарантийных обязательств завода-изготовителя (ОАО «УАЗ») в отношении следующих деталей и узлов ДВС: 1. Кривошипно-шатунный механизм (поршень, кольца поршневые, шатун, палец шатуна и т.д.). 2. Газораспределительный механизм (клапаны впускные и выпускные, направляющие клапанов, маслоотражательные колпачки, седла клапанов и т.д.). 3. Головка цилиндров двигателя. 4. Блок цилиндров двигателя. 5. Система питания двигателя (форсунки, топливопроводы, топливная рампа и т.д.). 6. при установке ГБО, снимается гарантия на ЭБУ (электронный блок управления ДВС) Для установки рекомендуем газовое оборудование производства LOVATO (Италия)

С уважением,

Яшнова Ольга

Служба поддержки клиентов УАЗ


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

8

Re: УАЗ Патриот ГБО

igor4737, Да пофиг,музыка должна под потолком стоять,в уазе я не сплю,у меня для этого хорошие палатки есть в том числе и зимняя,зато на тод же Матук можно сьездить не заезжая второй раз на заправку.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

9

Re: УАЗ Патриот ГБО

Базару ноль, каждому своё, но два снаряда в салоне как то очково если чесно, по мне так многофункциональность в приоритете, а с моим расходом 14\100 и тор 52л спрятанный под красивую полочку ничтяк и на Матук можно.

Отредактировано igor4737 (11.07.2014 09:46:26)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: УАЗ Патриот ГБО

igor4737 пишет:

два снаряда в салоне как то очково

А если один бахнет то ни чего да ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

11

Re: УАЗ Патриот ГБО

Ну во первых мой снаряд с вентиляцией мультиклапана, как в варианте баллона около форточки будет это реализовано непонятно, если реализовано. А именно смесь паров газа и воздуха в замкнутом объеме является причиной взрыва. Если что не так поправьте.
Ну а о том что баллон по правилам безопасности должен быть за несгораемой перегородкой то вообще наверное нонсенс.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: УАЗ Патриот ГБО

Давайте обсуждать плюсы и минусы компоновок

в Ростове видел под задним свесом балон, и не позарапан хотя машина боевая по одежке


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

13

Re: УАЗ Патриот ГБО

http://b2.icdn.ru/i/igor4737/9/37815939FQB.jpg
Всегда всё влазит, всегда хватает места, и спалку разложить можно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: УАЗ Патриот ГБО

igor4737, полочка под балоны и полочка на балоны и все хорошо. Зачем вот так колонки ставить в полочку я не знаю, можно с таким успехом их просто на магниты поставить. Если сзади и ставить колонки то в боковые стойки, чтоб звук хоть был на звук похож. А вот газ с одной стороны да экономично, а с другой не сломается ли это дело быстро, если в говняшки по капот???


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

15

Re: УАЗ Патриот ГБО

Леший, ну вот скажи, у тебя два баллона и реально ощутима экономия денег,  default/neutral и на газу и по лесу ездишь или в горах лучше на бензине, (лучше тяга или еще что)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

16

Re: УАЗ Патриот ГБО

YGV, тема про установку акустики ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

17

Re: УАЗ Патриот ГБО

ГБО - экономия, довольно так ощутима я скажу.. Кренонезависимость, то же немаловажно, экологичность (правда на это всем плевать).
Карбюратор сложнее настроить что бы пёрло и не жрало как мамонт, с инжектором проще, я про ГБО.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: УАЗ Патриот ГБО

У меня в Патре с Рекстоновскими сиденьями балон 103 литра стоит сзади поперек(за время эксплуатации недостатков не выявил а 100 литров газа дают запас хода минимум на 500 км, а то и больше, единственное надо делать полку-спальник но никак руки не доходят )... газ на Уазе это очень выгодно и окупается за полгода...  а потом только в плюс и не надо два бака постоянно заправлять...


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

19

Re: УАЗ Патриот ГБО

каста, не знаю как на карбе,а на инжекторе я в горах на бенз  пока еще ни разу не переключался,дури хватает,экономия да приятная,на водопадистый с славянска я потратил 1600 руб например.да и запас хода около 1000 км тоже не плохо.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

20

Re: УАЗ Патриот ГБО

igor4737, с твоим вариантом тоже не айс,если что то большое перевезти,я наднях две сплитухи загрузил(4 коробки),12 мешков плиточного клея,25 квадратов плитки,родбанд,фюген и прочюю фигню и поехал (вам в краснодар отвозить,а то там дорого default/big_smile ).


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

21

Re: УАЗ Патриот ГБО

Балон 40 л вместо левого бака, и под задний свес с удодение поперечины 50 литров, съезду не мешает,
такая компоновка?? Кто дела??


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

22

Re: УАЗ Патриот ГБО

Леший пишет:

igor4737, с твоим вариантом тоже не айс,если что то большое перевезти,.... (и дальше по тексту)

Напомнило : когда я поставил газовый баллон за сидухи, человек 10, если не больше не сговариваясь выдали фразу "Ну вот, теперь холодильник не перевезёшь..". Какая у людей необходимость возить ежедневно холодильники я так и не понял. Ездят же на пузотёрках. Это я к тому, что могу передвигаться на большой комфортной машине, платя за топливо, как за какое-то там Пежо.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

23

Re: УАЗ Патриот ГБО

silver_dog, +1, холодос покупал - доставка беплатно, у меня одна машина, была, для всего, мне нужна универсальность.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: УАЗ Патриот ГБО

OFF

Леший пишет:

igor4737, с твоим вариантом тоже не айс,если что то большое перевезти,я наднях две сплитухи загрузил(4 коробки),12 мешков плиточного клея,25 квадратов плитки,родбанд,фюген и прочюю фигню и поехал (вам в краснодар отвозить,а то там дорого default/big_smile ).

Имел в хозяйстве универсал с большим погрузочным объемом при необходимости. Всем устраивала машина на тот момент, но продал по причине наличия кучи друзей, родственников и знакомых, которым каждый день было необходимо что то перевезти. При наличии финансовой составляющей в этих отношениях можно было жить этими перевозками...
Избавившись от этой машины, я избавился от кучи геморроя.  default/good3 Хотел вообще купе взять...
Из УАЗа принципиально не выгружаю барахло. Зафигачу полки так же.

Отредактировано max (11.07.2014 15:06:06)

25

Re: УАЗ Патриот ГБО

Я к своей конфигурации долго шёл, расположение продумано и проверено, все близко что нужно срочно и далеко, но доступ не перекрыт, что редко нужно обслуживать (например мультиклапан балона).
Кому что, но я за ГБО по правилам. Шутки шутками, но вентиляцию "мультика" выводить надо. От жары, а около стёкол балоны ни чем не прикрыты, может сработать сброс и газ растечётся по днищу, я не курю, но слежу регулярно за системой, а у меня баллон закрыт перегородкой и при аварийном сбросе вытечет на улицу и испарится.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.