Тема: Вопрос про Симекс

Купил новый симекс ,поставил ,сход и ДР все норм ! Проехал 1 т км и опять через две шашки подъедает ! Давление 2 по асфальту.Уаз Хантер,пружинник.Шимми нет,ушел в сад. Кого знаю,у всех так. Вопрос: от скорости ?Езжу на прогонах 100-120 Есть пилюли от этого?

Отредактировано Леший (09.07.2014 16:16:59)


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Вопрос про Симекс

Правильный развальщик знает один секрет, сказать какой?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3

Re: Вопрос про Симекс

Руслан81, знаю наверное) если про Уаз,то там делает развалщик СХОЖДЕНИЕ  default/yes3 default/big_smile
Зы: не говори,это будет маленький секрет default/lol

Отредактировано Леший (09.07.2014 16:18:03)


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

4

Re: Вопрос про Симекс

Леший пишет:

Купил новый симекс ,поставил ,сход и ДР все норм ! Проехал 1 т км и опять через две шашки подъедает ! Давление 2 по асфальту.Уаз Хантер,пружинник.Шимми нет,ушел в сад. Кого знаю,у всех так. Вопрос: от скорости ?Езжу на прогонах 100-120 Есть пилюли от этого?

По асфальту качай симакс 3-3.5 и будет тебе счастье... Иначе убьешь резину...


Гжельский УАЗ (GW Safe), немного подготовленный (33"симакс JT, лебедь, шнорк)

Re: Вопрос про Симекс

Надо посмотреть подшибники  default/smile


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

6

Re: Вопрос про Симекс

Леший пишет:

Есть пилюли от этого?

Есть: аммортизаторы исправные ( по опыту).

7

Re: Вопрос про Симекс

Охотник161, В идеале всё! Третий комплект катаю и такая фигня, машины разные, были и рессорники! У всех так , у кого симекс стоитот 32 до 36 дюймов  и приходится по асфальту гонять , потому как до леса надо доехать.Знаю минимум 15 машин с таким эффектом, две шашки норм, одна больше стёртая, две шашки норм, одна больше стёртая и значительно больше!!! default/neutral

Зы:Max,  аморты менялись на модные)))
Не ну ты ж видел, 2012 года Хантер сейчас, 15 т км пробег всего, после каждой серьёзной покатухи обслуживается
На Дефендере нашем тоже такое наблюдается...
Вот неужели от скоростных режимов по трассе. Рессорники тихо ползают у них почти нет , так, слегка присутствует это ... default/neutral

Отредактировано Леший (09.07.2014 18:55:07)


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Вопрос про Симекс

Думается правильно сказали, качать надо больше, двойка по любому мало, я Федералы свои два с половиной качаю, всё путём, а так края жрать будет

9

Re: Вопрос про Симекс

Вервольф, В том то и дело! Края не жрёт! Середину! через две шашки! Блин, неужели никто симекса не видел ? default/neutral


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Вопрос про Симекс

Леший, та все видели, серёдку жрёт эт непонятно, может жрать середину из за перекачки, но тогда бы жрало всю среднюю дорожку, а если частями, может сама резина так вылита, ну эт так, чисто теоретически,

Re: Вопрос про Симекс

На грязевой, правда не на Симексе, качаю 1.5, приходится метить колёса, где какое стояло, износ абсолютно равномерный. Если больше накачаешь, то получается, что едешь на центральной дорожке, и как ей там бедной живётся...ч/з.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: Вопрос про Симекс

Леший,
попробуй ездит 90 км\ч и давление 2.5
я стёр уже 3 комплекта...периодически менял колёса местами ( передние на зад и наоборот)


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: Вопрос про Симекс

вадик пишет:

периодически менял колёса местами

Ну это даже не обсуждается, это в обязаловку надо делать

14

Re: Вопрос про Симекс

Леший,   Давай новую тему - ты ж знаешь эта проблема не лечится  default/wink

Трутся - на то они и колеса один фиг !


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

15

Re: Вопрос про Симекс

вадик,  та 90 скучно тошнить default/sad  Местами менять  вариант, но просто интересно от чего выбивает так?

vinnipux пишет:

Леший,   Давай новую тему - ты ж знаешь эта проблема не лечится  default/wink

Трутся - на то они и колеса один фиг !

Ты такой же противный как и Борт 040 default/lol


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

16

Re: Вопрос про Симекс

Леший,  езжу по асфальту 2,2 , если больше качаю жостко - не айс, по какушатам 1,5 и нормуль, максимум разгонялся на  симаксе до 130 км/час - гул как будто самолет на взлёте, попутные машины шарахались в сторону...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

17

Re: Вопрос про Симекс

Не, ну леший то прав, реально такой эффект. Раньше качал 2.5-2.7 на асфальте, сейчас 1.8-2.0 ничего не изменилось.Barbos669, так качать, трещина полезет посередине, была где то темка. Если одевать 10.5 на 10 дюймовый диск, мож так и качают, но когда 10.5 на 7-7,5 одевают.....


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/