Тема: off: выбор одноместной лодки

Может кто юзает лодки для себя любимого? Подскажите что выбрать! Моя ситуация такая, имею мотор 9.9 он же 15 нужна лодка максимально устойчивая и желательно быстроходная, рыбачу с компанией на лиманах и у товарищей есть катера, но для большей мобильности хочу ходить на своем судне. Смотрю в сторону Приморско-ахтарской стеклопластиковой Касатки 3.3 или ее аналогов. Лодка нужна легкая и что не мало важно короткая так как цена на прицепы от длины лодки сильно зависит. Бюджет лодка прицеп 70т.р. . Возить на экспедиционнике не предлагать так как хочу сам спускать лодку на воду! ПВХ НЕ предлагать!

Отредактировано БАRМАLЕЙ (03.07.2014 08:42:35)


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

Re: off: выбор одноместной лодки

Скайбот-360.В пластмассовой ванне 330 утонешь на! default/smile


jeep Wrangler

Re: off: выбор одноместной лодки

fishhunter, ну ты сам ответил на все свои вопросы. Бери Ахтарскую Касатку, аналогов по цене все равно нет. Только одноразовая она.

fishhunter пишет:

имею мотор 9.9 он же 15

А с каких это пор у нас девяточка, стала "она же 15"?? Разве что по весу.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

4

Re: off: выбор одноместной лодки

БАRМАLЕЙ пишет:

А с каких это пор у нас девяточка, стала "она же 15"?? Разве что по весу.

Да говорят - карбюратор поменял и девяточка превращается в пятнащечку default/big_smile


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: off: выбор одноместной лодки

Sergey81, скажите, если я на 417-м моторе 2,4 литра, поменяю карбюратор, он станет 3-х литровым 421-м?
Что за бред? Есть такой миф у владельцев Ямахи, мы же, даже не знаем какой мотор у топикстартера, может у него китайский недомотор, на котором написано 9,9, а по факту и 5-ти нет.
Даже Ямаха, только выглядит одинаковыми моторами, и если поменять лепестковый клапан, то максимум мы добиваемся около 13 л.с., даже если с ним переспать. А по факту имеем тягу как у девятки а прожорливость как у пятнашки.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: off: выбор одноместной лодки

Да я написал, что так говорят, я сам не проверял, у меня Яма тридцатка


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: off: выбор одноместной лодки

БАRМАLЕЙ пишет:

Sergey81, скажите, если я на 417-м моторе 2,4 литра, поменяю карбюратор, он станет 3-х литровым 421-м?
Что за бред? Есть такой миф у владельцев Ямахи, мы же, даже не знаем какой мотор у топикстартера, может у него китайский недомотор, на котором написано 9,9, а по факту и 5-ти нет.
Даже Ямаха, только выглядит одинаковыми моторами, и если поменять лепестковый клапан, то максимум мы добиваемся около 13 л.с., даже если с ним переспать. А по факту имеем тягу как у девятки а прожорливость как у пятнашки.

Яма 9,9 превращается в 15-ку за15мин путём замены винта и отгибания лепестков! А также убиранием хитрого ограничителя тросика газа.Проверено неоднократно на себе и товарищах! default/beer


jeep Wrangler

Re: off: выбор одноместной лодки

дед Женя, винт то как на мощность мотора влияет?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

9

Re: off: выбор одноместной лодки

БАRМАLЕЙ пишет:

fishhunter, ну ты сам ответил на все свои вопросы. Бери Ахтарскую Касатку, аналогов по цене все равно нет. Только одноразовая она.

fishhunter пишет:

имею мотор 9.9 он же 15

А с каких это пор у нас девяточка, стала "она же 15"?? Разве что по весу.

Насчет Аналогов по цене несогласен, есть дешевле и качество получше. Например лодки Завода Онегокомпозит, у меня отец на их лодке уже 14 лет по Волго-донскому каналу плавает, выходит на берег - камни, ракушечник, за все время один раз покрасил, уж не говоря том чтоб утопить, и 5 резиновых лодок за это же время выкинул, а те что остались все в латках вот ее фото после 14 лет http://yadi.sk/d/UCxMBpjpQRHin


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

10

Re: off: выбор одноместной лодки

karloson_properlez пишет:

дед Женя, винт то как на мощность мотора влияет?

Винты на мощность двигателя не влияют никак))) Есть просто винты скоростные а есть тяговые, для разных условий эксплуатации.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

11

Re: off: выбор одноместной лодки

дед Женя, это вам сказки рассказали, я в Ямахе работал и сталкивался с этим на уровне болтов. Это миф.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

12

Re: off: выбор одноместной лодки

Разрушители легенд ,опровергли миф!

13

Re: off: выбор одноместной лодки

fishhunter пишет:

Лодка нужна легкая и что не мало важно короткая так как цена на прицепы от длины лодки сильно зависит.

Тоже давно задумался о покупке алюминия или пластика. Сейчас катаюсь на ПВХ, но как подумаешь о том, что ее собирать-разбирать, мыть... Аж плохо становится...
Короче после поисков в инете, чтения статей и личного опыта эксплуатации разных лодок, я для себя выбрал вот такую http://www.avito.ru/krasnodar/vodnyy_tr … t_56321759
Считаю, что все достаточно продумано сделано. На ней и по камышам спокойно можно двигаться и на открытой воде вполне достойно себя ведет.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

14

Re: off: выбор одноместной лодки

Такая есть у знакомого - не рулится, одному невозможно, потому что невероятно задирает нос.
А зачем ПВХ каждый раз разбирать? Я свою за 4 года всего два раза разбирал, как только купил, а потом стал возить собранной, сначала на багажнике, потом на прицепе.

Если и буду менять, то на что-то большое и в морском исполнении. А для лиманов - мне проще с мотором своим приехать и взять базовскую лодку.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

15

Re: off: выбор одноместной лодки

ПВХ РИБ брать нада. Steno 320, офигенная лодка.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

16

Re: off: выбор одноместной лодки

РиБ конечно лучше просто надувной, но все равно борт можно порезать, я лично на рыбалке прокалывал борт несколько раз, то судаком то крючком то ножичком))))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

17

Re: off: выбор одноместной лодки

Спасало только то что отсеков несколько)))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

18

Re: off: выбор одноместной лодки

А заплаточку поставить? Делов 15 минут.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

19

Re: off: выбор одноместной лодки

Дак заплаточки то обычно дома забываешь)))) вот дома потом и клеим))))


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

20

Re: off: выбор одноместной лодки

SSSkorikov пишет:

РиБ конечно лучше просто надувной, но все равно борт можно порезать, я лично на рыбалке прокалывал борт несколько раз, то судаком то крючком то ножичком))))

+1000 и лишь из-за этого продал надувную пвх, легкую, и купил метал, забыл о страхе прокола, и это относилось лишь, когда ходили в лиман, узкие проходы через камыш и по морозу, когда тонкий лед, очень жутко на пвх идти default/sad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

21

Re: off: выбор одноместной лодки

каста пишет:
SSSkorikov пишет:

РиБ конечно лучше просто надувной, но все равно борт можно порезать, я лично на рыбалке прокалывал борт несколько раз, то судаком то крючком то ножичком))))

+1000 и лишь из-за этого продал надувную пвх, легкую, и купил метал, забыл о страхе прокола, и это относилось лишь, когда ходили в лиман, узкие проходы через камыш и по морозу, когда тонкий лед, очень жутко на пвх идти default/sad

Так а что же теперь продаешь ее? с рыбалкой завязал?


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

22

Re: off: выбор одноместной лодки

fishhunter, какой вес мотора? просто если лодка короткая и повесить мотор и сесть рядом чтоб рулить, можно на волне сделать кувырок, либо грузить шмурдяк на нос, проходили это, моя лодка с нержавейки, но сказать что она устойчивая нельзя, ловлю сидя всегда, бросаю не хуже тех кто стоит, лодку подымаю сам, все на клепках и делал ее чтоб мог сам поехать на рыбалку, просто если хочешь чтоб лодка была устойчивая, то пол должен быть метал и толшина 1мм + по полу растяжки что не гнуло пол, а гнуть будет наружу, вода выталкивает,  но и все это надо варить и вес лодки будет жутким, на прицеп либо двоём или лебедкой, у самого мотора нет, хоть и мечтал, а сейчас и вовсе не начем возить и не когда


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: off: выбор одноместной лодки

БАRМАLЕЙ пишет:

дед Женя, это вам сказки рассказали, я в Ямахе работал и сталкивался с этим на уровне болтов. Это миф.

Бармалей-если в теме,расскажи,чем отличается Ямаха9,9 от15-шки? Я скажу-ничем,кроме лепестка,ограничителя газульки и винта.Винт 9-й меняется на 11-тый потому,что идёт перекрут.25-ка от 30-ки отличается степенью сжатия,диффузором в карбюраторе и главным жиклёром. default/beer  default/big_smile


jeep Wrangler

24

Re: off: выбор одноместной лодки

SSSkorikov пишет:

Так а что же теперь продаешь ее? с рыбалкой завязал?

да не когда ездить, время нет на это дело, с берега ловил два раза за этот год default/sad  и возить ее, если когда крышу метал поставлю, то не продам точно, прицеп не хочу, негде ставить.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

25

Re: off: выбор одноместной лодки

Ну да у тебя же мягкая крыша...


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера