Тема: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Имеем новоявленного водятла, просит авто. Полагаю на 2-3 года, до получения более-менее приличных навыков вождения.
Использование город-пригород, изредка стройки и разбитые окраины мегаполиса. Основные требования: небольшой размер, клиренс позволяющий парковаться у тротуарных бордюров, усилитель руля и кондей. Исключительно б/у с предельной суммой до 200 тыр. Чем меньше тем лучше, так как потертости кузова будут наверняка.
Предварительно изучены Витара квадратная (середины 90-х)и Шнива (7-10 летние). Из пузотерок подходит Калина(5-летка) и Гетц (10-летний).
Что посоветуете из личного опыта эксплуатации?
ЗЫ Деньги совсем обесценились, еще помню времена когда новая 99 стоила 4 350 баксов default/yikes

2

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

http://carsguru.net/used/6510916/view.html - идеальный вариант на первое время... аппарат очень крепкий (вижу как уже несколько лет издеваются над таким малолетки и он всё бегает) default/neutral


Y61

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Ваха, этот кал разваливаетца на ходу! У меня несколько штук стоят, ремонту этот шлак воще не потдается!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Руслан81 пишет:

Ваха, этот кал разваливаетца на ходу! У меня несколько штук стоят, ремонту этот шлак воще не потдается!

+ многа, кал полнейший в ремонте, я первый раз увидел задние фонари вклеенные  default/wacko

5

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

К лачетти хэтчбэк присмотритесь. Ее легко потом продать будет и она не дорогая в обслуге и более-менее надежная


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

старик пишет:

Исключительно б/у с предельной суммой до 200 тыр.

Акцента берите, клиренс нормальный. Или Гетс.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

7

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

пузотерок масса - тот же логан покрепче калайны будет...


Y61

8

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Vaha пишет:

пузотерок масса - тот же логан покрепче калайны будет...

Vaha, что он тебе плохого сделал, что ты ему лохана советуешь?  default/yikes


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

9

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

За 200 врятли, а за 250 уже можно Рав4 поискать default/good3


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

10

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobil … _345648867


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

11

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Vaha,  Эту подделку РАВика не хочется, да и длинновата будет. Мне из китаез приглянулась поддерка под Тойоту-Ками, только производителя и модель пока не нашел. Шильдик похож на треугольный флажок, с разрывом внизу и все в темном круге.
Калина смотрю Хетч, Гетц есть и трехдверки. Опыт ЕС показывает, что городскую авто лучше иметь небольшую, а наши бордюры требуют помнить о бампере. Витара 20-летняя с пробегом 400 - 500 тыс, а может и больше не имел опыта, поэтому хотел послушать владельцев. Шнива как крайний вариант - себе иногда забирать.
Остальное Акценты, Логаны и прочие седаны длинноваты. Да и смысл возить лишних 200 кг железа и пару кубометров воздуха, если машина для перевозки водителя и возможно 1 пассажира?
Лачетти посмотрю еще.

Отредактировано старик (01.07.2014 07:06:38)

12

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Проголосую за Гетц, если пруль не смущает то выбор огромен, объем салона недетский, запчасти копеечные( знаю о чем говорю - лачетти в жизни дороже)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

13

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

старик пишет:

Vaha,  Мне из китаез приглянулась поддерка под Тойоту-Ками, только производителя и модель пока не нашел. Шильдик похож на треугольный флажок, с разрывом внизу и все в темном круге.

Это наверно японка Daihatsu Terios
http://catalog.drom.ru/daihatsu/terios/

14

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

sergey29,  Похожа, только у той что видел, руль слева.

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Чё с ума сходить, девятку купить и пусть ездит пока, мой сын 3 года ездит и ничего, и в на тот же Утриш ездит и везде, чего сломалось, 2 часа и в строю
Девятки восьмиклапанные очень практичные и неприхотливые, такая и должна быть первая машина

Отредактировано Вервольф (01.07.2014 07:17:34)

16

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

старик пишет:

sergey29,  Похожа, только у той что видел, руль слева.

Они есть и леворукие
http://auto.drom.ru/region23/daihatsu/t … o_search=2

17

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

sergey29, Точно, он, и значек такой же. Тока дорог, снимаем.
Вервольф, тогда уж лучше Калину, принцип тот же но есть ЭУР и кондей, у нас он обязательное условие.

18

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Исходя из указанных предпочтений и макс. суммы - лучшее предложением будет японка, причем марка тут особого значения не имеет, т.к. авто до 2000 года везде (кроме РФ конечно) делались с бОльшим запасом прочности, а японки кроме того, и со всякими "плюшками" default/big_smile .... единственный косяк - это "пруль", ну тут кому как, для многих - модный тренд default/smile
ЗЫ   Брат купил 18-летнему сыну первый авто - Мерс 190 дизель (у какого-то деда в гараже откопали), правда состояние  default/good3 ... так он его 2-й год убивает, но там ломаться нечему...)))


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

19

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Дитрих пишет:
Vaha пишет:

пузотерок масса - тот же логан покрепче калайны будет...

Vaha, что он тебе плохого сделал, что ты ему лохана советуешь?  default/yikes

Очень правильно советует. Логан супер тачка  default/good3 Практичность-экономичность-надежность-цена , по этим параметрам с ним мало какой авто может сравниться.
Еще посмотри на лифан солано, это королла старая от китайцев. Пытал многих таксистов, кто на них гоняет, крайне довольны машиной.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

20

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Denis_noi пишет:

лифан солано, это королла старая от китайцев. Пытал многих таксистов, кто на них гоняет, крайне довольны машиной.

А,бывают ли они на автомате? А,так да.Древний простейший тойотомотор A-FE простейшая ходовая,вместительный салон... Не Королла Е-11 конечно,но всё же...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

старик пишет:

кондей, у нас он обязательное условие.

Ну дело хозяйское, мой и без него ездит, не сахарный, выучится, начнёт зарабатывать, хоть  ракету пусть покупает

22

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Kuts,
так я понял, что автомат не надо.

Основные требования: небольшой размер, клиренс позволяющий парковаться у тротуарных бордюров, усилитель руля и кондей.
вроде про автомат ничо нет  default/neutral


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

23

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Denis_noi пишет:

так я понял, что автомат не надо.

Это я просто спросил,чтоб знать...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

24

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

машин все больше под требования подходит, еще присматриваюсь к Шевроле-Авео

25

Re: Друзья, поделитесь опытом эксплуатации плиз

Недавно стоял перед таким же выбором, в итоге взяли камри 2001 года. Пока довольны. Так что наверное надо выбирать не конкретную модель, а просто искать не убитую машину. Камри в планах не было, были как раз ланосы всякие да логаны. Случайно получилось.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.