1

Тема: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

2ДСС
Единственное,что мне не нравиццо в 60ке-это рессоры под мостами и передние серьги.Иногда они мешают,потому что не скользят по колее,а когтятся.Поэтому осенью при установке фбел'ки возможно рессоры станут наверх мостов.Но это пока мысли.Надо вкатить фбелку в арки,глянуть и подумать...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Собрано по крупицам из интернет-пространства. default/smile

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Потеряешь на трассе много преимуществ. Прийдется, как и всем, разделять афту для леса и жоповозку.
А так.. надо, батенька, надо. Ищите хорошего сварщика.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

>Ну и ещё есть мысли о проставках,расширяющих колею.Диски с другим вылетом не предлагать
бред


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Савва не надо, зачем ты так, я бы с удовольствием забарыжил бы диски 80тые с проставками. Очень хорошая вещь, лучше чем диск с вылетом.

6

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Токайдзин,ну а откуда ж ещё?Конечно из тырнета.Я ж тут джипую.В лесу сыро холодно,колея...
Савелий,не знаю пока...думаю.Фбелку хачю,а как впихнуть невпихуемое,нада думать.Вариантов масса.Резка,лифт,бодилифт...Понимающие люди в совместных походах советуют сделать так.В смысле резка то оно понятно,что не поднимает центр тяжести,но особо размахнуться болгаркой негде ибо двери.Да и убрав 'якоря' из под мостов,ходом поедим краше.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

>Фбелку хачю,а как впихнуть невпихуемое,нада думат
ничего сложного. Главное - без фанатизма. Все варианты, но - без фанатизма. В первую очередь переставь рессоры вверх и немного подрежь арки, и, я думаю, уже хватит.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

135
точно точно, намного лучше с проставками, как же я так..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

болгарко рулит, режь все нафих:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

10

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

главное - поменьше думать, побольше пилить. А там война покажет..

Добавлено спустя       42 секунды:
Kuts
бушь искать фбелки - стукнись. Я тоже подумываю  над новыми. Если восемь колес брать - скидку дадут


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

11

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Савелий,ты мои диски видел?Нет.А они разборные с кольцами,родные таётовские.Я их сам лехко бортирую где угодно.И менять их на литьё от дяди с авторынка или на точенно-сваренные произведения народного творчества не хочеццо.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

12

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

думаешь китайские проставки будут лучще? default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

13

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Kuts
ширина? диаметр, надеюсь, R16? ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Kuts пишет:

Я их сам лехко бортирую где угодно

1) бортировать ФБЕЛ приходится крайне редко
2) я сам двумя монтировками легко это делаю. Пукну пару раз, конечно, от напряга, но ничего, слазят.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

15

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Kuts пишет:

Ну и ещё есть мысли о проставках,расширяющих колею.

Будешь потом жаловаться что на Тойоте шкворни и ступичные подшипники быстро изнашиваются default/smile

Савелий пишет:

Пукну пару раз, конечно, от напряга, но ничего, слазят.

При чём пукнуть нужно внутрь колеса, пока горит зажженная спичка default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Kuts пишет:

не нравиццо в 60ке-это рессоры под мостами и передние серьги.Иногда они мешают,потому что не скользят по колее,а когтятся.Поэтому осенью при установке фбел'ки возможно рессоры станут наверх мостов.

Рессоры поверх мостов сделают из 60-ки УАЗ, тем более с твоими длинными серьгами. Я бы на твоём месте серьги вернул на место родные, а лифтовал бы машину за оси (другой конец рессоры). Тогда обе рессоры наклонятся в правильном для них направлении. При этом будет так же необходимо выровнять угол кардана заднего моста подкладыванием клина. Так чтобы угол был равен углу наклона силового агрегата, там как правило 3-5 градусов относительно горизонтали (если нет промопоры в заднем кардане).

Если мосты перекидывать под рессоры, то тем более рессоры нужно наклонять переднюю на зад а заднюю вперёд. И чтобы они были при статической нагрузке насколько возможно прямыми или даже выгнутыми в обратную сторону.
Должно быть вот так:
http://www.monstrohod.ru/images/articles/susp/leafsprings/understeer.jpg
а не вот так:
http://www.monstrohod.ru/images/articles/susp/leafsprings/oversteer.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Мост перекидывать надо, освобождается много места под мостом.
просевшие рессоры, родные короткие серьги, верхнее крепление серьги поднять, т.е переместить (углубить) в раму, уменьшить количество листов.
Таким образом лифт повески минимизируется и составит примерно 14см, этого достаточно чтоб поставить ФБелки и за одно освободиться место под мостом, возможно даже не придется проворачивать шары поворотные.
Но появиться другая проблема, ГП 3,7 маловато будет.

18

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Монстроход,ну да.Рессоры у мну практически прямые,поэтому их наверх и родные короткие серьги на место.
Я боюсь не проблем с рулёжкой на асфальте,а эсобразного изгиба при трогании.Чё скажишь?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

19

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Kuts пишет:

Я боюсь не проблем с рулёжкой на асфальте,а эсобразного изгиба при трогании.Чё скажишь?

Против него можно тупо сделать реактивные тяги:
http://www.monstrohod.ru/images/articles/springs/tractionbar1.jpg
http://www.monstrohod.ru/images/articles/springs/tractionbar2.jpg

Я у себя так сделал.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

20

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

MOHCTPOXOD пишет:

Рессоры поверх мостов сделают из 60-ки УАЗ

(Задумалсо) default/neutral сделают ли рессоры под мостами из УАЗа Тойоту ??


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

21

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

MOHCTPOXOD
покажи (расскажи) мне оптимальную на твой взгляд схему рычажной подвести на УАЗ, НЕ триальную - просто хороший середнячок?
С учетом стоек а не пружин. Попроще )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

silver_dog пишет:

сделают ли рессоры под мостами из УАЗа Тойоту ??

Гыгыгыгыгыы, ну при грамотном раскладе можно улучшить управляемость переносом рессор под мост. Только у УАЗа не совсем подходящая для этого форма рамы.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Монстроход,понятно.Ну или поставить тяги так,как стоят короткие на 80ках.
Сильвер дог,а нафига  делать из уаза таёту?Уаз ведь лучше любой инопомойки.Ты же сам знаешь.Ездий радуйся.

Отредактировано Kuts (25.05.2010 12:46:44)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

24

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

Kuts пишет:

Сильвер дог,а нафига  делать из уаза таёту?Уаз ведь лучше любой инопомойки.Ты же сам знаешь.Ездий радуйся.

Дык я ж спрашуваю, чтобы ненароком при модернизации Тойота не получилась. Зачем мне эта (цитата) "инопомойка" default/lol


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

25

Re: Мысли Kuts-a по апгрейту "шестидесятки"

А как же рулевая, торм.шланги, угол кардана, кастор, ход шлицевой кардана, однозначно надо будет ставить рычаг, что бы мост не провернуло из-за переноса рессор, коренной то выше стал, нагрузка на кручение больше, пелюс еще при боковых кренах и ударах может сломать коренные! Еще стабилизатор нужно будет переделывать!
Короче эта задумка за собой потянет пипец сколько!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!