101

Re: Госдума жжот :(

Falcon пишет:

слава богу что интел не делают в китае

рано радуешся:) я специально про интел не сказал:) Фабрика по производству чипов на 300мм подложке есть и в Китае (Fab68, северо-восточный китай, г. Делиан)... Ссылку дать или сам найдешь? default/wink


Инженерная 3D печать. +79282013718

102

Re: Госдума жжот :(

Falcon пишет:

.у меня мадеин из китая нет ничего.даже в компунтере.и не будет никогда

Фигасе!!! А где ты в наше время берёшь НЕкитайские товары? Я стараюсь, но очень редко получается.

Suslik пишет:

Америка, Европа и Япония -мозгами,

Америка - печатаньем зелёных бумажек
Европа - перекладыванием бумажек с места на место
Япония - доведением чужих технологий до совершенства.
Китай - эксплуатацией технологий, доведённых до совершенства в Японии 20 лет назад.
Россия - перекачкой нефти и газа (наряду с арабами)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

103

Re: Госдума жжот :(

MOHCTPOXOD пишет:

Европа - перекладыванием бумажек с места на место

70% ВВП Евросоюза приходиццо на сферу услуг default/big_smile почти 9 триллионов евро на перекладывание бумажек default/big_smile

Отредактировано DmS (31.05.2010 17:01:54)


Инженерная 3D печать. +79282013718

104

Re: Госдума жжот :(

MOHCTPOXOD пишет:

Фигасе!!! А где ты в наше время берёшь НЕкитайские товары? Я стараюсь, но очень редко получается.

.ну стараюсь ищу.внимателно читаю этикетки мелкий шрифт тоже

DmS пишет:

Делиан)... Ссылку дать или сам найдешь?

фигассе.а амд?

Отредактировано Falcon (01.06.2010 06:26:26)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

105

Re: Госдума жжот :(

Мужики! А есть хоть одна страна - которая деньги мозгами зарабатывает?
Подскажите - эммигрирую нахрен...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

106

Re: Госдума жжот :(

Suslik пишет:

Мужики! А есть хоть одна страна - которая деньги мозгами зарабатывает?
Подскажите - эммигрирую нахрен...

Есть конечно, ведь кто-то должен работать за такую толпу бездельников, но эмигрировать в такие места я бы очень не советовал, честный труд в современном мире слишком плохо оплачивается default/sad


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

107

Re: Госдума жжот :(

Falcon пишет:

фигассе.а амд?

так я ж писал выше, что у АМД тоже есть фабрики в Китае...


Инженерная 3D печать. +79282013718

108

Re: Госдума жжот :(

Да ладна, народ, не все так плохо:) Вот у нас был крупный проект на несколько мегаевро, ключевые узлы системы - китайские (причем собственная разработка китайсев, т.к. аналогов у конкурентов тупо нету), так уже все год работает - никаких  нареканий:) Тех. поддержка работает афигенно, если нужно изменение софта, то толпа китайцев за ночь-две все напишет, пришлет патч и всю документацию:)
Так что китайсы могут лепить г-но типа одноразовых компов и телефонов, а могут и серьезное надежное оборудование:) Любой каприз за ваши деньги:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

109

Re: Госдума жжот :(

В том то и дело, что народ к "одноразовым презервативам" приучают...
Попользовался - выкинул в мусор...
Вроде удобно, ДЕШЕВО????......

Вот только как на наших внуках этот перевод ресурсов в г-вно отразится...

Штаты вот на первом месте по производству мусора..., а Китай для них это поставляет...

Хорошо устроились - за чужой счет, чужие ресурсы... А потом пыхтеть пытаются - почему нефть так подарожала...
Да она при таких раскладах раз в 10 дороже стоить должна, может тогда ценить начнут...

Когда в семидесятых, газета Правда писала о плохой экологии, я мальцом думал: "Да хрен с ним, на мою жизнь хватит..."
А сейчас вижу, б..дь, НЕ ХВАТИЛО...

А что дальше будет с такой рваческой польтикой .... ХЗ!


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

110

Re: Госдума жжот :(

Suslik пишет:

В том то и дело, что народ к "одноразовым презервативам" приучают...

В целом согласен с предыдущим оратором, но только не дай Бог народ еще начнут к МНОГОРАЗОВЫМ презервативам приучать. Хватит с нас вечных экономных лампочек..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

111

Re: Госдума жжот :(

Остров св. Матвея
В 1944 г. на необитаемом острове св. Матвея были оставлены 29 оленя. Мхи и лишайники, основная пища оленей, были превосходны. Толщина мха достигала 10 см. На острове не было ни хищников, ни охотников, и количество животных на протяжении последующих 19 лет увеличивалось со скоростью 32% в год, достигнув в 1963 г. численности 6000 голов. В течение последующих трех лет почти все животные вымерли, оставив жалкое стадо из 41 оленихи и одного оленя. В снежную зиму 1963-1964 гг. погода была не настолько тяжелой, чтобы не дать возможность добраться до корма. Причина была в другом: перевыпас, чрезмерное истощение пастбища.
Несущая способность территории определяется как максимальное количество животных, которые могут поддерживаться в течение года без нарушения окружающей среды. Для острова св. Матвея она составляет 5 оленей на 1 кв. км. Эта величина была достигнута уже в 1957 г. при численности стада 1350 голов. Во время пика популяции на 1 кв. км приходилось 18 особей. После этого поголовье некоторое время росло, а воспроизводимость корма уменьшалась. Деградация пастбища оказалась необратимой; произошло скачкообразное уменьшение популяции оленей. После краха на 1 кв. км. приходилось всего 0.126 животного, но для истощенного пастбища и это оказалось слишком много. Возобновление пастбища даже при полном отсутствии животных занимает десятилетия. При наличии остатков стада оно стало невозможным: несущая способность острова уменьшилась, по крайней мере, на 97.5%.


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

112

Re: Госдума жжот :(

Suslik пишет:

А что дальше будет с такой рваческой польтикой .... ХЗ!

Андрей, тебя надо двигать в ООН - председателем, а то там всякие негры председательствуют. Вот ты бы пиндосам жару бы задал default/wink

113

Re: Госдума жжот :(

Kosh пишет:

При наличии остатков стада оно стало невозможным: несущая способность острова уменьшилась, по крайней мере, на 97.5%.

Олени это мы, а Остров св. Матвея - это наша планета в будущем. default/big_smile. Есть теория, что популяцию людей переодически уменьшают войны default/neutral

114

Re: Госдума жжот :(

733 пишет:
Kosh пишет:

При наличии остатков стада оно стало невозможным: несущая способность острова уменьшилась, по крайней мере, на 97.5%.

Олени это мы, а Остров св. Матвея - это наша планета в будущем. default/big_smile. Есть теория, что популяцию людей переодически уменьшают войны default/neutral

Всяко готовим тапки и резервируем место на кладбище... потому как без халявных ресурсов жить смогут на планете не больше 700-500 миллионов, а если случится коллапс затрагивающий экосистему - то и еще меньше... с 6 тысяч олешков до 42 голов, а потом и полное вымирание... А миллионов через 500 лет, кто-то будет ломать свою голову - каким это таким метеоритом прибило этих приматов...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: Госдума жжот :(

DmS пишет:

Вот у нас был крупный проект

Если не секрет, в какой области проект?

Suslik пишет:

а Китай для них это поставляет

А у себя - глубоко утилизирует, перерабатывает и т.д.. Двойные стандарты.. Неспроста..

733 пишет:

уменьшают войны

.. и эпидемии... Говорят и Потоп был эффективным регулирующим фактором default/smile

Kosh пишет:

Всяко готовим тапки и резервируем место на кладбище

Успеется. Это от нас никуда не денется..
Еще можно куда-нить " в затвор.." Деревень брошенных, вон сколько по России..

116

Re: Госдума жжот :(

Токайдзин пишет:
Kosh пишет:

Всяко готовим тапки и резервируем место на кладбище

Успеется. Это от нас никуда не денется..
Еще можно куда-нить " в затвор.." Деревень брошенных, вон сколько по России..

Верно, но как всегда есть "Но!".
Люди - как вода, в процессе "потопа" - доберутся и до брошенных деревень, сметут и дальше двинут.
Затвор нужен с силой и самодостаточной инфраструктурой, способной противостоять волне. А это уже называется "банд-формирования" и "сепаратизм"...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

117

Re: Госдума жжот :(

Токайдзин пишет:

Если не секрет, в какой области проект?

сотовая связь


Инженерная 3D печать. +79282013718

118

Re: Госдума жжот :(

733 пишет:

Андрей, тебя надо двигать в ООН - председателем,

В ООН, в Штаты, в эту помойку... Андрюха - лучше в лес с пивом и водкой... и негретянок с собой прихватим...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

119

Re: Госдума жжот :(

Kosh пишет:

Верно, но как всегда есть "Но!".
Люди - как вода, в процессе "потопа" - доберутся и до брошенных деревень, сметут и дальше двинут.

А вот тут уж Хренушки...
Во первых - на случай глобального катаклизма на вскидку 20-25% населения не смогут выжить без сотового телефона
(с подружкой не посплетничать - это крах), теплого туалета и других благ цивилизации...

Во вторых - они этих мест просто не знают, а лично я им треки давать не собираюсь...

А в третьих - если они туда и припрут, там уже будем МЫ, встречать их в белых смокингах и вилами наперевес...

Пусть к себе на мусорку едут...:mad:


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

120

Re: Госдума жжот :(

Suslik пишет:
Kosh пишет:

Верно, но как всегда есть "Но!".
Люди - как вода, в процессе "потопа" - доберутся и до брошенных деревень, сметут и дальше двинут.

А вот тут уж Хренушки...
Во первых - на случай глобального катаклизма на вскидку 20-25% населения не смогут выжить без сотового телефона
(с подружкой не посплетничать - это крах), теплого туалета и других благ цивилизации...

Во вторых - они этих мест просто не знают, а лично я им треки давать не собираюсь...

А в третьих - если они туда и припрут, там уже будем МЫ, встречать их в белых смокингах и вилами наперевес...

Пусть к себе на мусорку едут...:mad:

default/smile))) угу, они так сразу развернуться и уйдут со своими трофеями ;-)
зы: если речь про горы - там жрать особо нечего... а на равнине особо и с вилами и даже в черном смокинге не отмашешься default/smile
ззы: мне вот это произведение кажется довольно реалистичной реконструкцией социальных отношений по обсуждаемой сейчас теме.... http://zhurnal.lib.ru/e/elowenko_w_s/mysily.shtml


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

121

Re: Госдума жжот :(

Kosh пишет:

атвор нужен с силой и самодостаточной инфраструктурой,

Не зря в колхозах городских не любят. Так, что затвор он всегда в полной готовности)))

Kosh пишет:

А на равнине особо и с вилами и даже в черном смокинге не отмашешься

Дык, гладкоствола не меряно на равнине...
Кстати, я серьезно подумывал, как бы  и куда часть товара приныкать резкоа (я бырыга) НЗ то ГОшный фактически не существует.

Отредактировано Falcon (02.06.2010 05:43:40)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/