76

Re: Патриот Ивеко

drobilchik93 пишет:

выковыривайте клапана из пробок расширителя, кому дорог радиатор и антифриз

Сразу пропустил эту фразу. Я бы не рекомендовал это делать, так как к радиатору, а он чаще всего ломается из-за того что сделан через то чем думает главный инженер УАЗа,естественно антифризу прибавиться еще и помпа с головкой. Это проходили еще десятилетия назад, когда на смену КРАЗам пришли турбированные КАМАЗы. Вот тогда "старые" водители и выкидывали клапана из пробок радиатора, а грамотные механики за их счет делали ремонт двигателей.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

Re: Патриот Ивеко

За 25 лет общения с КАМАЗами (300 единиц примерно) все аварийные случаи происходили исключительно из-за раз.....ства водил и сброс давления в системе охлаждения был только на пользу патрубкам и другим гандоноподобным элементам системы охлаждения....   и на вкус и цвет все фломастеры разные.....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

78

Re: Патриот Ивеко

я бы тоже не стал выковыривать клапан... дизелю мож и пофих - его вапще фих прогрешь,
а бензинка - более горячий мотор, возможны образования паровых пузырьков на стенках цилиндров и локальные перегревы...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Патриот Ивеко

Выковыривать его не надо совсем, просто пружину большую в крышке укоротить на 30% и фсё...
Пузырьки, а как следствие и кипение могет произойти по многим причинам и крышка расширителя в этих причинах совсем не главная и даже не второстепенная....

Отредактировано Дробильщик (22.05.2011 15:43:25)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

80

Re: Патриот Ивеко

Smax469 пишет:

ломается из-за того что сделан через то чем думает главный инженер УАЗа,

Если бы он был сделан через это, то было бы очень хорошо. Радиатор сделан НЕ на УАЗе а всякими говнопоставщиками. Клапаны выковыривать - верный способ закипеть. Адский колхоз. В системе в некоторых местах температура больше 100 градусов, и если нет давления, обеспечиваемого клапаном, то там кипит. Тем, на что намекается думают самодеятельные улучшатели, выковыривающие пробки и думающие что они умнее главного конструктора автомобильного завода.

DmS пишет:

возможны образования паровых пузырьков на стенках цилиндров и локальные перегревы...

А ещё кваитация которая может проесть помпу до дырки и потом вопли здесь в форуме по поводу того что помпа сделана из говна говнолитьём с раковинами. Вот у моего приятеля на Рэнглере так произошло, так он, не имея возможности обвинить отечественного производителя автомобиля, обвинил отечественного производителя антифриза.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Патриот Ивеко

60000 км, написать нечего, едем дальше....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

82

Re: Патриот Ивеко

Ну как это? А замененные форсунки? Хорошему человеку всегда есть, что написать.
   У меня недавно была проблема, после ночной стоянки перестала включаться турбина. Проедешь минут 5-10, подержишь высокие обороты, где то 2700-3000 и турбина снова начинает нормально работать. И вся эта канитель исправилась заменой воздушного фильтра. Хотя визуально он забит не был, срок замены его походил, но еще не подошел, я его периодически продувал.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

Re: Патриот Ивеко

Smax469 пишет:

Ну как это? А замененные форсунки? Хорошему человеку всегда есть, что написать.
   У меня недавно была проблема, после ночной стоянки перестала включаться турбина. Проедешь минут 5-10, подержишь высокие обороты, где то 2700-3000 и турбина снова начинает нормально работать. И вся эта канитель исправилась заменой воздушного фильтра. Хотя визуально он забит не был, срок замены его походил, но еще не подошел, я его периодически продувал.

Про хворсунки йя уж давно забыл, а фильтр надо уже менять 40000 км не менял,забыл про него....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Патриот Ивеко

Gregson пишет:
drobilchik93 пишет:

60000 км, написать нечего,

Как нечего? Это означает что пройден рубеж, начиная с которого дизель отработал разницу в цене и начал приносить прибыль default/smile

Вот про этот рубеж йя и не подумал, значит он мне принёс чистой прибыли в общем за вычетом форсунок и масел и фильтров и некоторых погремушек 50000 руб, неплохо....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Патриот Ивеко

Ну вот и начались проблемы default/yikes , в ручке переключения передач шо то затарахтело, как она , зараза снимаеццо? а то попробовал не крутицца.....боюсь рычаг с коробаса выдерну
Помогите люди добрые....плиз!
З.Ы. Кутцу на радость default/yahoo

Отредактировано Дробильщик (13.07.2011 20:07:28)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

86

Re: Патриот Ивеко

drobilchik93 пишет:

Ну вот и начались проблемы default/yikes , в ручке переключения передач шо то затарахтело, как она , зараза снимаеццо? а то попробовал не крутицца.....боюсь рычаг с коробаса выдерну
Помогите люди добрые....плиз!
З.Ы. Кутцу на радость default/yahoo

Поганая иностранная запчасть (коробка). Боюсь за неё больше всего. Хотя у тебя возможно коробку размолотило крутильными колебаниями дизельного движка.

А зачем тебе ручку то снимать? Если затарахтело в ручке, значит что-то с коробкой и нужно снимать её целиком. Ручка стянута одним болтом у основания, там и откручивается от коробки. Сначала снимаешь декоративный пыльник обшивки отцепив его основание, Потом отвинчиваешь ручку от коробки и снимаешь её, затем отвинчиваешь от кузова реальный резиновый пыльник, фланец которого прикручен к кузову тремя саморезами.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Патриот Ивеко

Снял рычаг с коробки и сбил с него набалдашник напхал в него момент строительный и забил назад, результат завтра.................


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

88

Re: Патриот Ивеко

Я почему то Диму понял.... default/neutral


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

89

Re: Патриот Ивеко

у ивеко ж маховик двухмассовый вроде? так шо крутильные колебания врядли там сильные на коробку передаюццо...


Инженерная 3D печать. +79282013718

90

Re: Патриот Ивеко

DmS пишет:

у ивеко ж маховик двухмассовый вроде? так шо крутильные колебания врядли там сильные на коробку передаюццо...

Ну то что они там лучше гасятся, вовсе не ознрачает что они меньше на выходе. Хотя коробка эта по идее от довольно таки большого дизельного корейского грузовичка с мощным мотором т.е. скорее всего дело не в дизельности.

Hi Com пишет:

Я почему то Диму понял....

А я вот кстати так и не совсем понял что именно у него сломалось если он наболдашник на ручке клеил.

Для тех кто вчера родился. Вообще на практике если обычную коробку от бензинового мотора прикрутить к дизельному даже меньшей мощности, то её как правило почти моментально раздирает в клочья. При том что она может вполне неплохо себя чувствовать на бензиновом гораздо большей мощности. Ну а что такое "крутильные колебания" ищите в энциклопедиях.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

91

Re: Патриот Ивеко

MOHCTPOXOD пишет:

Вообще на практике если обычную коробку от бензинового мотора прикрутить к дизельному даже меньшей мощности, то её как правило почти моментально раздирает в клочья. При том что она может вполне неплохо себя чувствовать на бензиновом гораздо большей мощности.

Именно это я и понял.


MOHCTPOXOD пишет:

наболдашник на ручке клеил.

Нав от вибрации разболтало и он начал звенеть.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Патриот Ивеко

Перестало  default/yahoo


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

93

Re: Патриот Ивеко

Патровская коробка вроде как расчитана на крутящий момент до 320 Hm, так что дизель этот врятли чтото с ней сотворит.

А что касается колебаний.. но на дизеле именно колебания действительно заметно меньше и гасятся маховиком со встроенным демпфером.
А вот момент конечно больше, но тож момент а не колебания

94

Re: Патриот Ивеко

CodeDaemon пишет:

Патровская коробка вроде как расчитана на крутящий момент до 320 Hm, так что дизель этот врятли чтото с ней сотворит.

Ну максимальный крутящий момент ДВС это далеко не все факторы на которые коробка должна быть расчитана.

CodeDaemon пишет:

но на дизеле именно колебания действительно заметно меньше

Нет, больше и существенно

Когда прикручивают УАЗовскую коробку к тухлой коптилке ТД27Т с моментом меньше чем у 409-го, её размалывает в труху. Но когда её же прикручивают к ЗМЗ V8 c моментом 350Нм, ездят долго и счастливо.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

95

Re: Патриот Ивеко

MOHCTPOXOD пишет:
CodeDaemon пишет:

Патровская коробка вроде как расчитана на крутящий момент до 320 Hm, так что дизель этот врятли чтото с ней сотворит.

Ну максимальный крутящий момент ДВС это далеко не все факторы на которые коробка должна быть расчитана.

CodeDaemon пишет:

но на дизеле именно колебания действительно заметно меньше

Нет, больше и существенно

Когда прикручивают УАЗовскую коробку к тухлой коптилке ТД27Т с моментом меньше чем у 409-го, её размалывает в труху. Но когда её же прикручивают к ЗМЗ V8 c моментом 350Нм, ездят долго и счастливо.

  или коробка такая попалась или криво прикручена, вот ее и разломало в труху, немцы ведь как-то ставять обсолютно одинаковые коробки на бенз и дизель особо не парясь по поводу колебаний

96

Re: Патриот Ивеко

crackjack пишет:

или коробка такая попалась или криво прикручена, вот ее и разломало в труху

Ну это вы зря... Коробка и ГУР и Фары это комплектующие к которым притензий нет в принципе! И по странному стечению обстоятельств, эти компоненты разработаны не на УАЗе

97

Re: Патриот Ивеко

crackjack пишет:

или коробка такая попалась или криво прикручена, вот ее и разломало в труху, немцы ведь как-то ставять обсолютно одинаковые коробки на бенз и дизель особо не парясь по поводу колебаний

Значит коробка немецкая изначально расчитана на дизель. Например Даймос тоже и на дизельных стоит и на бензинках и изначально с дизельного грузовика.

vadim пишет:

предлагают Jeep mersedes benz G 240,какие отзывы об этой машине,скажем стоит овчинка выделки???

Машина сама по себе принципиально хорошая, а остальное зависит от целого ряда обстоятельств: состояние конкретного экземпляра, доступность запчастей, распространённость модели там где эксплуатируется.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Патриот Ивеко

Ну вот, дошла очередь и до шкворней.... правое был еле ощщутимый люфток, еле подтянул, а вот левое прям большой, думал оборота 2 будет....фигвам-пол оборота со всей дури. Управляемость осталась прежней, 63000 км пробег.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

99

Re: Патриот Ивеко

drobilchik93, у тебя еще с пластиковыми вкладышами стоят?


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Патриот Ивеко

Родные есчё default/yahoo


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/