Тема: самодельная крыша на уаз или что делать с тентом

вчера шёл ливень и я решил завести уаз прогреть, открыв его я ужаснулся, все в воде, пол, сидухи, тент просто квашня, хотя он новый(бризент), с печки ручей, и вот сижу я, завел машину и думаю, а если по осени попаду вот так в лесу, и что делать, зонт возить, а зимой замерзнет, вот и задумался, что надо, что то делать, или над головой ставить вставку метал, хотя бы приборы и сидухи будут сухие, купить заводскую крышу, но пока нет возможности, да и как бы тент брал чтоб летом не так жарко было, но вот что мокро будет, даже и не думал, все начинаеться по швам и пошло дальше, что придумать не знаю, или еще один бризент кусок натянуть. default/sad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: самодельная крыша на уаз или что делать с тентом

каста пишет:

я ужаснулся, все в воде, пол, сидухи, тент просто квашня, хотя он новый(бризент), с печки ручей, и вот сижу я, завел машину и думаю,

это нормально.
вариантов немного.
самый простой-забить default/bayan  default/sorry
2.-поставить ещё новые уплотнительные резини и и отрегулировать двери default/good3
3.самый надёжный-ЗАВОДСКАЯ крыша БЕЗ ЛЮКА default/smile
но,вода всё равно БУДЕТ ПОПАДАТЬ default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

3

Re: самодельная крыша на уаз или что делать с тентом

Да, то что будет попадать, не чего страшного, а то что сижу и мне капает на голову это перебор, теперь ещё штаны брезент с собой возить ))) вобщем надо думать


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4

Re: самодельная крыша на уаз или что делать с тентом

Если новый и течет по швам, пропитай швы водоотталкивающей жижей. Дальше наблюдай где еще течет.
На воздухозабор печки защиту пластиковую.

5

Re: самодельная крыша на уаз или что делать с тентом

-Потек он походу по причине варварской натяжки (нахрапом) шобы натянуть хорошо материал нужно расстелить на каркасе и разогреть было на солнышке или в сушилке малярки или фенами и пушками прогреть . А так когда тянули потянули нитками полотно вот швы и потекли. если течет по швам надо проклеить швы из нутри - проклеивали натянутый тент резиновым клеем и нарезанными полосами костюма хим защиты можно использовать пленку (были такие раньше скатерти у бабуль сверху пленка с лютиками а снизу ткань . можно конечно пошукать тент старого образца тот шо брезент это самый лучьший вариант будет - и замочить его в ванной с пропиткой для туристической обуви но пропитки надо будет бутыльков так 5 . Или взять спрэй и натянутый тент обработать спреем для пропитки обуви default/blush2 рамку лобовика нужно сожать на селикон..

Отредактировано DVV 23 (12.06.2014 22:04:23)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

6

Re: самодельная крыша на уаз или что делать с тентом

ну а рамка лобовика если течет -примыкание рамки к мотор щиту заполнить силиконом !


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

7

Re: самодельная крыша на уаз или что делать с тентом

Лобовик не течёт, а вот натягивали тент в феврале и не кто не грел, просто сами швы светятся, вот думаю снять его и мастикой хорошей, что пороги обрабатывают с кусочками резины, про мазать швы и полоску резиновую ещё на эту мастику, как считаете? Просто у знакомого тент из дермантина и говорит не течёт,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8

Re: самодельная крыша на уаз или что делать с тентом

У меня не течет тент. На дверях новые резинки. При покупке тента продавцы  советовали монтировать его "горячим"-после прогрева на солнце или эл.феном. Лично для меня продажа предыдушего жипа с метал.крышей(Хантера) вообще-то и была связана на 50% с желанием поездить на военмостах (доволен) и на 50% - кататься в теплое время года на кабриолете(тоже доволен),все-таки машина  предназначена для отдыха с семьей на природе. Детям очень интересно - прямой контакт с окружающим миром, намного веселее, чем сидеть под металлической крышей. Наверное, надо обработать швы водостойкой пропиткой, или при установке нового "размягчить" тент на солнце.
РS Посмотрел выше, там DVV 23 уже все доходчиво написал

Отредактировано Chan (13.06.2014 07:31:04)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: самодельная крыша на уаз или что делать с тентом

каста пишет:

Просто у знакомого тент из дермантина и говорит не течёт,

Тоже был из дерьмантина, старый, на швах нитки гнилые были, не тёк.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10

Re: самодельная крыша на уаз или что делать с тентом

каста пишет:

Лобовик не течёт, а вот натягивали тент в феврале и не кто не грел, просто сами швы светятся, вот думаю снять его и мастикой хорошей, что пороги обрабатывают с кусочками резины, про мазать швы и полоску резиновую ещё на эту мастику, как считаете? Просто у знакомого тент из дермантина и говорит не течёт,

Хоть уаз и заточен под кирзовый сапог всеже есть правила его обслуживания и их ни кто не отменял!короче нтянули вы его нахрапом изрядно потянув(порезав) нитками полотно тента ! предется проклеить швы прорезиненой тканью или темже дерьмантином и будет вам счастье - но лучьше взять новый тент в зиму и все по технологии правильно смонтировать(в нагретом состоянии) и будет счастье полным default/big_smile !


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

11

Re: самодельная крыша на уаз или что делать с тентом

DVV 23 пишет:

но лучьше взять новый тент

он и так новый, а натянули не правильно, это точно, а на новый денег жалко, помоему сейчас 5рублей тент, если не ошибаюсь


УАЗ-469, пока полный стандарт.