Тема: Осторожно! Насекомые.

Хотелось бы отдельной темой всем напомнить, а кто не знает предупредить.
В лесу сейчас очень много разнообразных гусениц от которых идёт  раздражение по телу. Много мошкары которая неприятно кусается. Я пишу особенно для тех кто поедет на эти выходные с детьми. Запаситесь маскитолом и мазями от раздражений после укусов насекомых. Дело не шуточное, сам на днях влип, ездили три дня назад на водопады маршрут расчищать, так до сих пор не могу оправиться. Может кто какую мазь дельную посоветует, так сам запасусь, тоже с детьми собираюсь.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

2

Re: Осторожно! Насекомые.

а может попал под обработку леса пестицидами?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

3

Re: Осторожно! Насекомые.

Я серьёзно! default/mad


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Осторожно! Насекомые.

А кто слышал что упал самолет с химикатами и эти химикаты попали в речку!? Я слышал это по радио! И он упал не далеко от Нового и ли как то в том районе, слышал примерно неделю назад!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

5

Re: Осторожно! Насекомые.

я тоже серьезно, в районе Мирного упал самолет, даже по телеку показывали, 600 литров химикатов http://www.5-tv.ru/news/29083/


тел. 8-918-395-99-78 Николай

6

Re: Осторожно! Насекомые.

Руслан! От этого гусениц ещё больше.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

7

Re: Осторожно! Насекомые.

Продолжая тему, тут недавно мне рассказали что у нас появились клещи энцефалитные ( короче, с какой то заразой), дикая свинота помирает, в ухо залазит и так далее ... Может кто что слышал. А гусеницы это пипец,  они еще какие то летающие гамнюхи...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Осторожно! Насекомые.

гусеницы самолет с химикатами атаковали, уронили его, а химикат в реку вылили, летчиков пытали! default/lol
Не, ну то что упал это серьезно!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: Осторожно! Насекомые.

Самолет был не исправен + пьяный летчик (они трезвыми не летают, боятся, борты очень старые) Химикаты эти из Новосибирска, представитель фирмы расхваливал как они безвредны типа даже пить можно без вреда для здоровья, однако когда предложили ему продемонстрировать, расплылся в идиотской улыбке.


4 х 4......??? = 16

10

Re: Осторожно! Насекомые.

У меня знакомый в энеме работает на кукурузнике   - так говорить мало того что кукурзники старые так они еще должны лететь на авиационном бензине А-92 в протанароде называется Тархун (по моторному исследованию октановое число 115) - на сколько знаю его производил толькоУимский нефтезавод и уже лет 5ть не производит. А летають ща на типо 95 непонятного качества - говоритьзаглохнутьв полёте нормальнаяситуция...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

11

Re: Осторожно! Насекомые.

Возвращаясь к гусеницам. У них (непарный шелкопряд) пик рождаемости каждые 8-10 лет, так что следующим летом их должно быть гораздо меньше. А химикаты так же в принципе нужны как зайцу стоп-сигнал default/smile


4 х 4......??? = 16

12

Re: Осторожно! Насекомые.

Леша о правильной теме заговорил, а тут началось о самолетах, химикатах, бензине для самолетов. По весне этих тварей куча, в прошлом году в мае месяце, водителя укусила какая то тварь, так пока вернулись в город уже была ночь на дворе, рука распухла так что все испугались ненашутку, просто поначалу думали что рулем по пальцам выхватил, но не все так просто, в травмпункте рентген все ок, в больнице сказали от укуса какой то хрени алергическая реакция, укол и пару недель глотания таблеток. вот так вот


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

13

Re: Осторожно! Насекомые.

Ничего себе какие страсти.
После Томска в плане насекомых мне тут рай кажется default/smile

14

Re: Осторожно! Насекомые.

На этих были на Пшаде (туда через "брёвна", назад через "520ую"), ноги покусали изрядно, мажу всякими мазями, сходит но медленно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Осторожно! Насекомые.

Вчера по REN передачку показывали, что все продукты захимичены, а те что ещё натуральные с паразитами всякими смертельными  продают. Вообщем всё это убивает нашу имунную систему - вот теперь от укуса какой-то паганой мошки, которую мы раньше не замечали, руку раздувает и нам опять химию колят.
Вобщем  - допрыгались скоро на нашей планете смогут жить только грибки и плесень, наступят холода, паразиты сдохнут, планета очистится и начнётся новый эвалюционный круг развития.
НУ ЧТО НАПУГАЛ? default/big_smile Все на ПАПАЙ !!! В лес.

16

Re: Осторожно! Насекомые.

Все на ПАПАЙ

Кстати, а на него заезд есть?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: Осторожно! Насекомые.

igor4737 пишет:

Кстати, а на него заезд есть?

очень близко можно подъехать:) а там лебедкой за вершину зацепится и вперед:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

18

Re: Осторожно! Насекомые.

Насекомые пьяных не кусают.Проверено. default/smile
Но Алексей дело говорит.Москитол-спрей у мну всегда в машине,особенно с мая по август.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

19

Re: Осторожно! Насекомые.

Кстати. 5-7 мая был в Планческой, так над ней самолеты АН-2 и вертолеты с оборудованием для опрыскивания регулярно раз в час пролетали в сторону гор и обратно. И так весь день. И еще заметил в лесу очень много мелкой пушистой гусеницы, ну и гнус кусается редко да метко, ногу раздуло так, что только на носок кед налазил. (но гнус этот всегда был, причем кусает гад раз в год одну и ту же ногу в одно и тоже место. :о)) (я уже привык))


Люди, радуйтесь жизни.

20

Re: Осторожно! Насекомые.

Москитол спрей - хорошая работающая штука. Но вот Gardex Super http://www.obuvkosmetica.ru//static/images/catalog/medium/1206342395.jpg Это вообще "термояд" для насекомых. Проверено лично. Одной обработки хватает на время большее чем москитол спрей. В Карелии ни один комар не подлетел. Жаль только что балончик маленький и цена у него о-го-го.

http://www.obuvkosmetica.ru/products/322

Отредактировано ТУ 144 (19.05.2010 09:15:00)


Люди, радуйтесь жизни.

21

Re: Осторожно! Насекомые.

Ну если говорить о Карелии,или выше о Кольском полуострове,то чтоб там спастись от комаров и мошек,никаких денег не жалко.Ибо сожрут.Бывал,знаю.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

22

Re: Осторожно! Насекомые.

У москитола например можно найти версии с защитой еще и от клещей. Правда у нас их редко продают. В табрисе были. Еще Off-Extreme.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

23

Re: Осторожно! Насекомые.

Хорошо, маскитол и гардекс отпугнут  комаров , клещей и мошкару, а если гусеницы? После них раздражение страшное.Что после них помогает?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Осторожно! Насекомые.

МИРАХ
Гардекс, Москитол - проверено, работают. Причем, одинаково, ибо, действующее вещество в их составе одно и тоже.
Как выбирать.
Смотрите на состав.
Действующее вещество.
Нормальная (рабочая) доза действующего в-ва - 20%. Если 10% - это детская химия. Если 30% - экстремальная концентрация. Работает так же против клещей. Но 30% наносить лучше на одежду. У некоторых, замечены аллергические реакции (если на кожу).
Расфасовка
Кремы, гели, карандаши, спрей, аэрозоль. Что предпочесть? Тут, дело вкуса.. и не только.
"Носитель" действующего в-ва.
Аэрозоль. Наиболее прост в применении. Однако, при обработке, часть "ништяков" неизбежно улетает... Да и вдыхать его, не думаю, что полезно. Из явных "минусов" - меньше держится в активном состоянии. Т.е, попросту улетучивается.. Значит надо брать запас (лишние деньги).
Спрей. Ручная "брызгалка". Имхо, самое то.. Стреляет прицельно, универсальная..
Крем. Замечательно. Долго работает. Но, на одежду не нанесешь, бывает только 20% (а иногда хочется и побольше), жЫрный (мне лично, не приятно).
Гель. Несколько избавлен от недостатка крЭма, в плане жЫрности..  А так, все тоже самое.. Неплохой компромисс...
Карандаш. Удобно наносить на кожу, довольно долго держится... Тоже 20%..
Детей травить концентрированными вещами лучше не надо.. Вернее будет чаще мазать 10% средствами.

От непарного шелкопряда, вся эта кака не спасает.. Против уже свершившихся укусов, ничо так работают бальзамы типа "Спасатель".. Вещь нужная в аптечке.
Встречаются в природе и такие вещи типа "Тайга" и что-то в этом роде.. Там - дибутилфталат (кстати, это отвердитель в эпоксидную смолу) Хреновина, скорее всего работает, но отрава - аЦЦкая.. Кому пофигу - можно поэкспериментировать.. Я не стал (как занюхал..)

ГАЗ69 пишет:

в районе Мирного упал самолет

Аккурат в Каверзе...

vinnipux пишет:

Химикаты эти из Новосибирска

Точнее, из Бердска. Лепидоцит, кажись, называется...
Но это дела не меняет.. Один мой старый товарищ, - очень компетентный человек в области защиты леса, сказал, что шелкопряда профукали еще в прошлом году.. И что лесу будет совсем плохо.. Ибо, наши лиственные породы, выдердживают 3 (три) цикла "объедания" листвы.. Потом, дерево или сразу гибнет или начинает болеть и все равно погибнет...
А эта жрущая тварь не брезгует даже хвойными..

25

Re: Осторожно! Насекомые.

МИРАХ пишет:

................. а если гусеницы? После них раздражение страшное.Что после них помогает?

интернет рекомендует раствор соли или соды. 1 чайную ложку на стакан воды. Смоченную раствором марлю прикладывать на пораженный участок. За три дня сходит.


Люди, радуйтесь жизни.