Тема: Вопрос по специфической детали на ниву

Подскажите, пожалуйста, как правильно в каталоге называется деталь, которую в простонародье называют "домик" под лонжерон?Столкнулась с тем, что в каталоге он и на схемах он нарисован, а названия и номера нет.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Это очень сложно, отвечать на вопрос, который непонятен.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Апостол,  человек этого не понимает.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

"Домик"-ом не верхний кронштейн крепления амортизатора называют?  default/blush2


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Апостол, три мастера называли деталь именно так, лично я ее не могу опознать даже визуально. Спросила еще раз и выяснилось, что к этой детали крепится стабилизатор.  Большей информации у меня пока нет.  default/sad

Central, у меня уже глаз дергается, потому что на рисунке каталога как минимум три штуковины попадают под описание...


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

6

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Женечка, Не проще её сфоткать и выложить?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Женечка пишет:

мастера называли деталь именно

Если сказать это же слово в магазине, думаю дадут то, что нужно, если действительно домик нужен
Это ж как во многом, мало кто заходя в магазин говорит, что ему нужен прерыватель-распределитель default/big_smile

Отредактировано Вервольф (16.05.2014 13:27:56)

8

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Женечка, кронштейн крепления штанги стабилизатора
http://www.vazclub.com/niva/2121-2131/r … vosti.html


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Central, а не сзади домик?

10

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Вервольф, нет этой приблуды у них, только заказывать по номеру в каталоге. Здесь-то и начинается суть вопроса.

Central, это как раз попадает под описание. Спасибо, буду искать в каталоге.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

11

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Вервольф, и сзади домик, и спереди  default/big_smile  По-моему, домиком в ниве называют любой кронштейн похожий на домик  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Женечка, в понедельник на мясухе чёрта можно купить без всяких заказов

13

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Вервольф,  не было в этот понедельник.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

14

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

ой default/smile

Отредактировано Central (16.05.2014 13:45:24)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Hi Com, обалдеть, как раз же опт, там всё свозят, видать не повезло
На Сограте тоже много железа продают, если не далеко, заскочите, или в нивовском, на выезде на Марьянскую,там больше вариантов

Отредактировано Вервольф (16.05.2014 13:46:08)

16

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Вервольф пишет:

обалдеть

От тож.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

17

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Central, в этом плане нива сама "домик"  default/smile

Hi Com, Дедушко в автомагазине внимательно меня выслушал и посоветовал не расстраиваться, не забивать себе голову такими сложностями, а просто попросить мужа заглянуть под машину и опознать деталь. Мудрый человек ведь, да?


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

18

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Женечка, нет. default/popcorm2


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

19

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Вервольф, опт не опт, а если человек ни в чем, кроме уазика (из машин) не разбирается, то можно и не опознать нужную деталь, даже столкнувшись с ней так сказать лицом к лицу. За Сограт спасибо, что напомнил  default/smile


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

20

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Баталии default/big_smile  default/popcorm1


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Тогда фотоаппарат рулит, точно не ошибётесь с покупкой

22

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1
Жень тебе контакты мастера по ходовке дать и магазинчики для нивки? default/blush2


Волшебная - на всю голову!

23

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Нихай будэ грэчка.....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

24

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Женечка пишет:

Спросила еще раз и выяснилось, что к этой детали крепится стабилизатор.

Если речь идёт о детали кузова и к ней крепится именно стабилизатор (а не продольные тяги - можно уточнить - спереди или сзади деталь), то вариантов не много.
Это кронштейн на лонжероне, к которому скобой прикрутивается стабилизатор
http://www.remkuzov.ru/system/scripts/resize_text.php?image=/images/tovar/2121-8403281.jpg&width=420&height=420&title=%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%92%D0%90%D0%97%202121
На этой картинке он слева виден - внём две шпильки для скобы стабилизатора.
только он, вроде, отдельной деталью не существует.
Я когда лонжерон менял он на лонжероне был заодно.
Стоит сейчас вроде 1500-2000 (лонжерон целиком) - поэтому лучше ещё раз уточнить.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

25

Re: Вопрос по специфической детали на ниву

Когда менял лонжероны на ниве, первой еще, то брал всборе с подкрылками и по моему этими домиками, могу ошибится ибо делал мастер сам.
Тут два варианта, по моему разуминию.
Первый: Взрывать мозг разбираясь что как самой (подбор, дефектовка, закупка, доставка).
Второй: Доверится мастеру, кесарю кесарево так сказать...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.