751

Re: гора Матук

Ну они же костры не жгут и на машинах не ездят  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: гора Матук

Ant2017,я думаю что Менада вряд ли знает чей скот пасется в заповеднике и рядом, иначе я бы наверное её знал лично)))
А я её не знаю но знаю точно всех причастных на "нашей" стороне, северной.С какой целью интересуешься ? Чем помочь ?

753

Re: гора Матук

Конык без ноги,
Не знаю, точно.
Но однажды поутру,  помню, приходит мужик.  Лошадей, говорит, не видели моих? Лошадей мы не видели, но на всякий случай мужику налили:) уходя он такой: "встретите, скажите шоб шли туда", махнул рукой на восток и скрылся в облаке.
Спустя пару часов, уже в другом облаке на горе мезмай,мы встретили лошадей. И крикнули им, туда идите! И они пошли на восток:)
Такая вот тема))


Мезмай головного мозга

Re: гора Матук

Менада, пришел пешком ???????? Да тут такого не бывает, все движения только верхом !!!! Даже от балагана к балагану чаю бахнуть. Да и лошади ни куда не уходят, тем более с плато.
Вы точно не были в той сказке где дунул волк а крышу унесло у поросят)))))

Re: гора Матук

Конык без ноги, представил кума пасущего своих лошадей наверху....там пузо уже на колесиках катать надо....;)

А пастухи что пасут - да им на раз за водкой пешком в гуамку сбегать...:)
А "моих лошадей не видели" - эт стопудово к тем у кого налить могут....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

756

Re: гора Матук

Конык без ноги,
мужик верхом был)) помню, потому что пела коныку песню Розенбаума про коныка и он внимательно слушал и махал ресницами))


Мезмай головного мозга

757

Re: гора Матук

ухтыж
ради интереса зашла на сайт кгбз, и шоб вы думали я там увидела?
а вот чего
https://pp.userapi.com/c845524/v845524337/9db18/FZCeSMJSVNw.jpg


Мезмай головного мозга

758

Re: гора Матук

Чот далековато они нарисовали границу  default/neutral


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

759

Re: гора Матук

Конык без ноги,
Сам лично пару раз пастуха видел бегающим пешком с горки на горку,  и у нас тоже спрашивал про лошадей, (и был пешком)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

760

Re: гора Матук

Зеленым отмечена граница заповедника.

Отредактировано argon (12.07.2018 20:25:05)

Post's attachments

Безымянный.png 532.73 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: гора Матук

Иваныч, да что пастухи, мы нет нет сами можем в Мезмай пива выпить сгонять, а уж на Фишт это норма чаю выпить))))
Но момент в том что от Молочки до Черкесского уже пару лет всего 2(Два штуки) пастуха, это Серега и Андрюха)))) а всех кого видно верхом это народ вполне состоятельный,а лошади и все эти движения для кайфа, либо чуть заработать на туриках и опять же отбить расходы на тех же лошадей зимой.
Менада, ну вот уже ближе к телу, я тоже бывает песни пою но мой конь как то безразличен !!!
Ferrum, я не знаю кого ва видели но впоймать лошадей вот как это видиться не вариант.Утром береться ведро, насыпается немного зерна и к лошадям.Так они пять секунд все рядом.....за жменьку зерна маму продадут))))

762

Re: гора Матук

Конык без ноги,
Я ж про коня пела,вот он и проникся))


Мезмай головного мозга

763

Re: гора Матук

Ребята,подскажите объезд говноямы перед подъемом на Матук. Говорят как-то через разрытую можно объехать... Объясните где поворот

764

Re: гора Матук

Последний большой теобразный перекресток перед Г.я. В право. Круто,  на буханка подымался.

Отредактировано Кент (14.07.2018 06:46:53)

765

Re: гора Матук

Спасибо default/good3

766

Re: гора Матук

Конык без ноги пишет:

С какой целью интересуешься ? Чем помочь ?

Это фигура речи такая была. На тему, что егерям лучше лодку не раскачивать в том районе, и так все неплохо, тихо и чистенько. Начнут штрафовать жиперов - пойдут заявления в прокуратуру на хозяйственную деятельность в заповеднике.

Re: гора Матук

С чего это у егерей проблемы будут....?
И насчет чистоты не стоит так категорично.....
А вот жыперам не так просто.....жалобы в природоохранную адыгеи несомненно результат дадут, проезд туда перекроют наглухо.....пострадают в первую очередь местные, в финале пришлым обьявят войну, это не северский район, там народ попроще и порешительней.
Так что лодку не стоит раскачивать.....выехали на альпику, авто припарковали в тенек и ножками.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: гора Матук

Иванович пишет:

С чего это у егерей проблемы будут....?
И насчет чистоты не стоит так категорично.....
А вот жыперам не так просто.....жалобы в природоохранную адыгеи несомненно результат дадут, проезд туда перекроют наглухо.....пострадают в первую очередь местные, в финале пришлым обьявят войну, это не северский район, там народ попроще и порешительней.
Так что лодку не стоит раскачивать.....выехали на альпику, авто припарковали в тенек и ножками.....

В кои-то веки - полностью Вас поддерживаю!


С уважением, Александр.

769

Re: гора Матук

Иванович, АлександрК, на ваших автомобилях хорошо будет смотреться наклейка "Мне мало запретов и шлагбаумов. Запретите мне что-нибудь еще!".

Re: гора Матук

Ant2017 пишет:

Иванович, АлександрК, на ваших автомобилях хорошо будет смотреться наклейка "Мне мало запретов и шлагбаумов. Запретите мне что-нибудь еще!".

Надо над этим подумать!


С уважением, Александр.

771

Re: гора Матук

Всем доброго дня, хотим на выходных проехать по маршруту Мезмай-Матук-Гуамка, вопрос этот маршрут уже закрыли и он находится в заповеднике или проходит по границе или это егерьский развод. Кто недавно там был, поделитесь инфой.

Re: гора Матук

Что бы тебе не сказали - если попадешься, то протокол будет - штраф или нет, решает не егерь....но одно точно, пешком можно идти по этому маршруту без проблем....и для здоровья полезно:)


Тлк-80
Киа-Соренто

773

Re: гора Матук

Всем привет! Кто знает как сейчас дорога на житную с гуамки, открыта?