51

Re: ремонт мостов уаз

Дробильщик,  тени не надо а вот разума необходимо. default/bad


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

52

Re: ремонт мостов уаз

Hi Com, кольца не вытаскивал, просто званил одному мастеру, расказал что когда прокручиваешь хвостовик, то в определенном месте есть зацеп, что-то, кого-то переталкивает, человек сказал, скорей всего пара, но не факт, а мост планирую завтра выкатывать, день свободный, ну и дальше ломать голову. ну а если по чеснаку машина уникальна, писать еще буду много default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

53

Re: ремонт мостов уаз

igor4737 пишет:

Не, без лебеди не стоит,

лебёдка стоит, просто с детства привык ездить на исправном авто, а не на авось, потом как обьяснить где я стою,  default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

54

Re: ремонт мостов уаз

каста пишет:

просто с детства привык ездить на исправном авто

Вот только без обид, но не ту машину выбрал, в УАЗе всегда что то не так, всегда есть что покрутить, он только после полного ТО не доставляет проблем при условии АСФАЛЬТОВОЙ эксплуатации, но зачем он тогда нужен...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

55

Re: ремонт мостов уаз

каста пишет:

Hi Com, кольца не вытаскивал, просто званил одному мастеру, расказал что когда прокручиваешь хвостовик, то в определенном месте есть зацеп, что-то, кого-то переталкивает, человек сказал, скорей всего пара, но не факт...

Там по мимо пары столько всяких лантухов,которые могут в определенном месте цепляться.Выкатывать,разбирать.Весь.Собирать копейки.Офигеть от стоимости з/частей.Облить бензином и зажечь этот ацкий машин!

56

Re: ремонт мостов уаз

может там просто масла нет? default/big_smile

57

Re: ремонт мостов уаз

igor4737 пишет:

но зачем он тогда нужен...

была мечта поездить на уазе, она сбылась,  default/cry а то что крутить надо, это я понял уже, просто с мелкими поломками ездить можно, а вот с мостами как то не охото, думаю лучше сделать.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

58

Re: ремонт мостов уаз

Тигр пишет:

может там просто масла нет? default/big_smile

Нехренделать! default/big_smile У одного знакомого передний мост работал только в лужах.Выкатил мост и только потом обнаружил,что отсутствует сливная пробка.! default/good3  default/lol
Это для тех,кто в соседней теме пробки от руки закручивает! default/wink  default/tongue

Отредактировано nomberone469 (15.05.2014 09:43:38)

59

Re: ремонт мостов уаз

Тигр, масло есть default/smile

nomberone469 пишет:

зажечь этот ацкий машин!

рука не поднимиться, а вот жена уже готова поджечь default/cry


УАЗ-469, пока полный стандарт.

60

Re: ремонт мостов уаз

каста пишет:

рука не поднимиться...

Значит стиснуть зубы!

61

Re: ремонт мостов уаз

Не забываем в каком разделе находимся .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

62

Re: ремонт мостов уаз

После каждой поездки ТО (смена масел, шприцовка, регулировка) по необходимости - залог долгой и без проблемной езды.
А порой так лень лезть, пусть стоит, потом сделаю... А нельзя, надо помыть, просмотреть сразу..
Сори за лирическое отступление.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

63

Re: ремонт мостов уаз

ну вобщем так, сегодня мост выкатил и снял поворотные кулаки, правый вышел впринципе легко, а вот левый ни как не хотел выходить, с большим трудом я его победил, после того как всё вытащил, решил позвонить Андрею 69, что бы помог отрегулировать, на что он сказал приезжай поковыряем, работы на пару часов максимум default/big_smile  но как я уже и писал, машина уникальна, мосты тоже default/smile вобщем взял подшипники и поехал, после разбора и ревизии пары, сколов не обноружено, подшипники впринципе в норме, а вот на хвоставике подшипники немного были под ушатоны и маленький был сколот, ну так как я взял все подшипники, решили менять, и тут началось,  подшипники на валу ведущей шестерни, снимались молотком и настолько туго, что мастер просто не ожидал и такого не видел давно, вобщем после снятиии и прошлифовки вала наждачкой, новые подшипники оделись нормально, но вот и началось новое чудо, снятие бугельных подшипников, тоже самое, кое как с помощью зубила и молотка, они снялись, ну вроде и все проблемы, а нет, начали все собирать и тут обойма просто нелезит в своё место, мастер бил молотком чтоб забить ее, но одна сторона все ровно не много не садиться, выбили обойму и присмотрелись в посадочное место, вобщем такое чувство, что кто-то положил маленькое кольцо и приварил его что ли, мастер принял решение сбивать эту проблему, кое как по кусочку сбил этот злополучный буртик и прошлифовал это место, вобщем обойма села на место, но как сказал мастер, такого еще не было, чтоб подшипники сбивать молотком и такими ударами default/wacko вобщем все отрегулировали и теперь осталось поставить, конечно Андрей не занимаеться мостами, но вот сделал исключение, за что ему спасибо, итог часа четыри не меньше возни, он победил, пожали друг другу руки, но я намекнул, что еще и задний мост есть default/lol  но а в целом понял одно, сам бы точно не сделал бы, так что все гуд default/good3


УАЗ-469, пока полный стандарт.

64

Re: ремонт мостов уаз

Ребяты! подскажите, смогу ли я сдвинуть полуоси чтоб достать редуктор с парой, открутив только вот эту часть чулка? Ну естественно и рулевую тягу.https://file-up.net/big_78d842a2f187915d2620150205153024.jpg

Отредактировано Yanvarina (05.02.2015 17:38:48)

65

Re: ремонт мостов уаз

Ну да, а заем?  Получится вытащить только дифференциал с ведущей шестерней.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: ремонт мостов уаз

Yanvarina пишет:

Ребяты! подскажите, смогу ли я сдвинуть полуоси чтоб достать редуктор с парой, открутив только вот эту часть чулка? Ну естественно и рулевую тягу.https://fi50205153024.jpg

Конечно, только с болтиками поосторожней, могут приржаветь.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

67

Re: ремонт мостов уаз

Апостол пишет:

Ну да, а заем?  Получится вытащить только дифференциал с ведущей шестерней.

Да мне и надо только до хвостовика добраться, а то болтается как ........ в прорубе.

Дробильщик пишет:
Yanvarina пишет:

https://fi50205153024.jpg

Конечно, только с болтиками поосторожней, могут приржаветь.

  Спасибо! Пойду откручивать.

Отредактировано Yanvarina (05.02.2015 17:58:32)

68

Re: ремонт мостов уаз

Yanvarina пишет:

Да мне и надо только до хвостовика добраться,

Так, кардан надо откручивать. default/cry


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

69

Re: ремонт мостов уаз

Апостол пишет:
Yanvarina пишет:

Да мне и надо только до хвостовика добраться,

Так, кардан надо откручивать. default/cry

Кардан уже открутил.
  Что там на хвостовике? предполагаю, что либо подшипники или скорее всего распорная втулка. Машинка служебная. Наверное чудо-водители катались на постоянно подключенном передке, даже хабы по разлетались. У неё пробег всего 33000км.

Отредактировано Yanvarina (05.02.2015 18:15:48)

70

Re: ремонт мостов уаз

Yanvarina, Это на таблетке спайсера ставят уже!?
Но не понятно одно почему рессоры старые стоят тогда?

Отредактировано DIMON 686 (05.02.2015 19:58:41)


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

71

Re: ремонт мостов уаз

DIMON 686 пишет:

Yanvarina, Это на таблетке спайсера ставят уже!?
Но не понятно одно почему рессоры старые стоят тогда?

Це Фермер. Ему наверное как грузовичку положено. А вобще я не силён в знаниях особенностей Уазиков.

Re: ремонт мостов уаз

Yanvarina, Не надо там ничего откручивать!Сними ступицу,цапфу от кулака открути,и вытаскивай привода сколько угодно!А с теми болтами можешь гемор поиметь,тебе правильно сказали.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

73

Re: ремонт мостов уаз

Yanvarina,
открути кардан и сними фланец.
отковырни сальник.
под сальником подшипник,а за ним распорная втулка.
проверь состояние подшипника хвостовика,обойму подшипника.если всё в хорошем состоянии-ставь НОВУЮ.распорную втулку и собирай всё в обратном порядке.только гайку хвостовика сильно тянуть нельзя default/wink
закерни гайку.


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

74

Re: ремонт мостов уаз

вадик пишет:

Yanvarina,
открути кардан и сними фланец.
отковырни сальник.
под сальником подшипник,а за ним распорная втулка.
проверь состояние подшипника хвостовика,обойму подшипника.если всё в хорошем состоянии-ставь НОВУЮ.распорную втулку и собирай всё в обратном порядке.только гайку хвостовика сильно тянуть нельзя default/wink
закерни гайку.

  Вадик спасибо за совет. Завтра отковыряю сальник и посмотрю (давненько редуктора не разбирал, подзабыл уже) на подшипник и втулку, может действительно не надо будет и планетарку вынимать с дифференциалом

Доберман пишет:

Yanvarina, Не надо там ничего откручивать!Сними ступицу,цапфу от кулака открути,и вытаскивай привода сколько угодно!А с теми болтами можешь гемор поиметь,тебе правильно сказали.

Я уже успел их открутить.  Машинка ещё молодая, всё пока хорошо откручивается и снимается. Просто несознательные водители плохо с ней обращались, вот она и болеет. С двигателем тоже серьёзно поработать пришлось, но это уже другая история.  .

75

Re: ремонт мостов уаз

Yanvarina,
если что-то будет непонятно-звони.


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1