1

Тема: Установить кондиционер в семидесятку

Господа, извиняюсь, если не туда запостил - вроде слышал в Краснодаре возможно приехать и установить кондиционер в машину. В Новороссийске не нашёл такого.
Отпишитесь с координатами, телефонами, опытом, ценами, ну и различные советы и наработки приветствуются!
Если есть ссылки какие -по установке в Крд - тоже буду рад.
(Автомобиль - Тойота 72, леворукая, мотор 3L)


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

Re: Установить кондиционер в семидесятку

ремонт установка автокондиционеров 8 928 882 17 26, тов. Rebbit
и не только http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=14225

Отредактировано Дробильщик (10.05.2014 09:18:57)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3

Re: Установить кондиционер в семидесятку

Машина и так динамикой не отличается, а если еще и кондей поставить... Подумай лишний раз


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

4

Re: Установить кондиционер в семидесятку

Novice пишет:

Машина и так динамикой не отличается, а если еще и кондей поставить... Подумай лишний раз

Хаха, кондиционер легко и непринуждённо растворится в 2.8-литровом дибзделе. Кондиционеры стоят и на 800-кубовых букашках. Почему он должен существенно влиять на динамику 90-сильного 2.8-литрового дизельного внедорожника? Ну да, на околохолостых оборотах при минимальных нагрузках (едва нажатой педали) какая-то разница может и почувствуется но стоит вдавить педаль в пол и не будет никакой разницы есть кондиционер или нет.

Полезная штука, хорошо от шума помогает. Закрыл окна - и едешь тихо.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Установить кондиционер в семидесятку

MOHCTPOXOD,  у меня 94 лошадей на тухлодизеле, но как включают кондей по жаре, сразу чувствую, что к жопе привязали как минимум Оку. Педалировать приходится куда активнее.
Но это не повод отказываться от установки кондея в нашем климате. Сам вентилирую этот вопрос. У меня планируется на мотор 3В и леворукую 70-ку. В моем случае есть штатный вариант, но другие варианты тоже рассматриваю.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

6

Re: Установить кондиционер в семидесятку

Кондиционер - сила! У меня тоже 3В, я честно говоря, не представляю, что он кондиционер вытянет в моем случае, 60ка тяжелая.
Вот хожу и лелею мечту о 12НТ с автоматом, там и кондиционер можно, но это как стройку закончу.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: Установить кондиционер в семидесятку

MOHCTPOXOD пишет:

Кондиционеры стоят и на 800-кубовых букашках.

Там компрессоры роторные, они почти не забирают мощность. Но стоят раза в 4 дороже.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

8

Re: Установить кондиционер в семидесятку

дядя Миша пишет:

Педалировать приходится куда активнее.

Педалировать активнее (сильнее нажимать на педаль газа на низких оборотах) но на суммарной динамике это не особо сказывается.

дядя Миша пишет:

Но это не повод отказываться от установки кондея в нашем климате

И даже в нашем. При чём смысл не столько в температурном комфорте, сколько в акустическом. Только с кондиционером можно ехать в тишине с закрытыми окнами круглый год.

БАRМАLЕЙ пишет:

Там компрессоры роторные, они почти не забирают мощность. Но стоят раза в 4 дороже.

Ну вот типа и решение.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9

Re: Установить кондиционер в семидесятку

БАRМАLЕЙ пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Кондиционеры стоят и на 800-кубовых букашках.

Там компрессоры роторные, они почти не забирают мощность. Но стоят раза в 4 дороже.

Ссылку в студию, на каких машинах стоят роторные компрессора


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

10

Re: Установить кондиционер в семидесятку

Базя пишет:

Ссылку в студию, на каких машинах стоят роторные компрессора

Ссылка


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

11

Re: Установить кондиционер в семидесятку

Вообще ХЗ на какие именно ставят, у меня стоял на MMC Minica, япошка, на многих япошках ставят. Думаю чем меньше (слабее) мотор, тем больше вероятность того, что там стоит такой компрессор.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Установить кондиционер в семидесятку

У меня на Эскудо 2 литра тоже роторный компрессор


8-961-588-78-68

Re: Установить кондиционер в семидесятку

Отто, сгоняй в х.Ленина. И цены там были адекватные, и делали очень хорошо. Это как ехать из Краснодара в хутор, СРАЗУ за постом Гибдд направо... прямо 200 метров и первый поворот налево. Снова прямо... по правой стороне ворота (раньше были синими) буквально метров 100-150. Вывеска (рекламка) у них там есть.

Отредактировано дед Рома (13.05.2014 21:28:26)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!