Тема: вопрос по бортовым редукторам

Привет чесному джипсообществу default/smile
история давняя, еще при подготовке в закрытию сезона 2013 решил прошприцевать поворотные кулаки, почитал че, да как,пишут пока литол из-под сальника кулака не полезет, ну и давай я его туда качать,... качаю, качаю...а он не лезет и не лезет, думал шо они ваще пустые, по 4-ре туба загнал в каждый, руки в мозолях по локоть
Сегодня перед подготовкой в боевой вылазке проверяю масло в бортовых...а там литол default/yikes
вопросы: чем это черевато, можно ли ездить и как далеко, че делать с этим дальше default/blush2
Прошу сильно не глумиться, т.к. джипер я молодой и неопытный, default/blush2  да и не джипер вовсе, default/sorry  а только кандитат в джиперы, т.к. до Новосодового еще недоехал  default/popcorm1

Отредактировано Русич (25.04.2014 20:55:01)


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

Re: вопрос по бортовым редукторам

Русич,  плЁхо читал... default/blush2  Сальники полуосей у тебя литолом продавило в сторону редуктора. Теперь всю эту каку вымывать и менять (включая сальники).


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

3

Re: вопрос по бортовым редукторам

с этим хоть скоко-то еще ездить можно? А так-то выходит что закрытие сезона я откатал с литолом в редукторах default/dash


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

Re: вопрос по бортовым редукторам

я б не ездил так... свойства смазок ведь абсолютно разные.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

5

Re: вопрос по бортовым редукторам

понял, благодарствую, поеду завтра штурманом default/dash  default/cry


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

6

Re: вопрос по бортовым редукторам

Не парься, я уже лет 5 так катаюсь, после последней переборки передка. Доливай по чуть чуть 80/90 сколько сможешь.

Отредактировано Базя (25.04.2014 21:39:39)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

Re: вопрос по бортовым редукторам

Конструкция поворотного кулака вояки такова что там нет сальников между шестернями и шрусом,посему попадание литола в шестерни неизбежно,надо просто шприцевать немного,что касается смазки в БР попавшей из кулака ,то ездить так можно,не критично,так как передок отключаем а на малых скоростях литол вполне приемлимая смазка.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

8

Re: вопрос по бортовым редукторам

Кто еще имеет подобный опыт, "а то че-то очкую, я, Славик"


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

9

Re: вопрос по бортовым редукторам

+1 к вышенаписанному НЕ форумными!На прошлом УАЗе 2 года,на теперешнем тоже 2 года,по другому и быть Нп может в тех,кто обслуживает ! У других там вода )))


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

10

Re: вопрос по бортовым редукторам

Ну я встречал в нэте человека, у которого в бортовых шрус. И он туда его намеренно запихал. И катается он по асфальту дофига, вроде как доволен результатом. Что думаете про это?


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

11

Re: вопрос по бортовым редукторам

Я подозреваю, что перетекание трансмиссионки между дифференциалом заднего моста и редукторами, по принципу сообщающихся сосудов, то же вполне нормальное явление


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

12

Re: вопрос по бортовым редукторам

Русич пишет:

Я подозреваю, что перетекание трансмиссионки между дифференциалом заднего моста и редукторами, по принципу сообщающихся сосудов, то же вполне нормальное явление

По передним, при нормальном сальнике наврядли. А вот сзади стоят только металлические отражатели, которые не дают такой герметичности как сальник. Так что после покатушек лучше проверять уровень масла в редукторе (центральном)


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

13

Re: вопрос по бортовым редукторам

И у меня таже самая история, как раз сегодня менял масло, в одной бортовой ваще почти один литол, а в другой на пополам.... ну не стал заморачиваться долил сколько реально возможно и всё. Воды нет, уже хорошо default/yes3


Уаз 469 . 8918943133О

14

Re: вопрос по бортовым редукторам

так мне че выколупывать его т.е литол оттуда  default/neutral

Отредактировано Русич (25.04.2014 22:59:10)


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

15

Re: вопрос по бортовым редукторам

Русич, Всё таки по заводу там масло а ни летол, так что думай сам default/yes3


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

16

Re: вопрос по бортовым редукторам

Voffka 93 пишет:

Воды нет, уже хорошо

я извеняюсь а как тудой вода попадает default/neutral


"Ура, Выхлопная Труба!!!" - воскликнули Приключения. "Ох, Приключения"- вздохнула Выхлопная Труба.
Хороших людей , тоже, не мало,... но плохие лучше организованы.

17

Re: вопрос по бортовым редукторам

В сам бортовой воде сложно будет попасть. Если только не оставить на длительное время погруженным в воду, имхо. В поворотный кулак все-же попадает, не сказать что много, но есть.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

18

Re: вопрос по бортовым редукторам

Я так понимаю, что на колхозах тоже есть бортовые? Снял колесо переднее и вижу стуцер и четыре болта на крышке, думал открыть, да как то не решился, но понял что мазать надо, подскажите, как промазать и сколько смазки надо, и можно ли снимать эту крышку, и вроде снизу эта крышка тоже есть,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: вопрос по бортовым редукторам

каста, кинь в закладки вот этот каталог http://acat.autodealer.ru/index.php?mark=1_6
Только учти,  у него 10 бесплатных просмотров в день.
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=60_4993 тут твои крышки шкворей...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

20

Re: вопрос по бортовым редукторам

каста пишет:

Я так понимаю, что на колхозах тоже есть бортовые? Снял колесо переднее и вижу стуцер и четыре болта на крышке, думал открыть, да как то не решился, но понял что мазать надо, подскажите, как промазать и сколько смазки надо, и можно ли снимать эту крышку, и вроде снизу эта крышка тоже есть,

Это крышки шкворней


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

21

Re: вопрос по бортовым редукторам

Chan пишет:

Это крышки шкворней

так а сколько смазки надо туда шприцевать, а то смотрел видео как один чел целый шприц загнал, и как часто надо смазывать все узлы, где есть штуцера default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

22

Re: вопрос по бортовым редукторам

каста пишет:
Chan пишет:

Это крышки шкворней

так а сколько смазки надо туда шприцевать, а то смотрел видео как один чел целый шприц загнал, и как часто надо смазывать все узлы, где есть штуцера default/blush2

Я шприцую литолом по карте смазки в руководстве по ремонту, крестовины карданов - ТАД 17, с помощью спецшпприца, волговского - там наконечник небольшого диаметра,как раз подлезть к масленке ( в Крымске на рынке у торговца б/у запчастями видел такой на днях) Шприцую после каждых 2-3 конкретных поездок, до выхода чистой смазки. Не знаю, может кто чаще обслуживает.

Отредактировано Chan (26.04.2014 20:48:57)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

23

Re: вопрос по бортовым редукторам

Chan, то есть как пошла смазка, значит хватит, а вот помпу тоже так мазать, или по реже?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: вопрос по бортовым редукторам

постоянно откручивается эта деталь как лечить
http://www.uazobaza.ru/photos/11385_2.jpg


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

25

Re: вопрос по бортовым редукторам

karloson_properlez, может резьбы уже заезжаны, или нет гроверов, вроде не должна просто откручиваться default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.