Тема: Диск-накопитель нужен ремонт

Прошу помощи/совета!
В рабочем состоянии упал на пол внешний накопитель на 1 терабайт марки WD, вся информация стала недоступной, а именно семейные фото копившиеся годами.
Говорят при наличии спец техники можно все выудить.
Собственно вопрос - кто может, где можно, во сколько обойдется финансово?


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

2

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

был такой случай у меня ,на радио рынке сказали можно и есть человек,по цене не скажу на 90% вытащит инфы


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

3

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Денис была ситуация наподобии, только упал системный блок в работе пару-тройку лет назад. кое как вышел на лабораторию(стерильную) в Ростове.Единственные кто брался за такие дела. На тот момент цена была 15000 работа и плюсом нужен был такой же диск для донорства и еще один для вытащенной информации. Гарантий никаких на 100% восстановление информации - смотря что рассыпалось, если слетели головки лазерные это одно, если повреждены сами диски это другое. тогда говорили что вытащят максимум выжившей инфы. Выходил на  фирму  через контору по ремонту компов в 14 мкр  в Новоросе, туда меня наши местные специ отправляли. Сейчас поиском глянул вариантов впринципе масса. Сам тогда не стал ничего делать , не было денег но была надежда что со временем эти супертехнологии станут дешевле. Диск лежит до сих пор, большую часть инфы насобирали с других носителей. диск на 500 гб был  по моему на 5 головок считывающих.


Геленджик 89676577447

4

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

ну и по теме  пора переходить на твердотельные , дорогущие сук, диски. вроде как сломать тяжело их - нечему там крутится
помоему вот эта контора http://acelab.ru/

Отредактировано Shaban (17.04.2014 21:23:42)


Геленджик 89676577447

5

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Деннис, если у диска механические повреждения - то вариантов нет. Поставить запчасти от донора не катит, потому как там такие допуски, что каждый диск размечается индивидуально. Максимум его удастся переразметить и он снова заработает, но инфа будет потеряна. Ближайшая контора, которой стоит доверить, в Ростове. Остальные добьют. Цена - не знаю сколько сейчас, но дорого.

У меня тоже была ситуация, но там умерла электроника, слетела прошивка контроллера. Помню, что цена настолько впечатлила, что спаял адаптер и сам его перешил.

С механикой есть вариант положить его на полку и не трогать пару недель. Иногда потом начинает работать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

6

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Shaban пишет:

ну и по теме  пора переходить на твердотельные

Не спасет, просто издохнет он при других обстоятельствах.

По теме - люди делятся на тех, кто не делает резервные копии, и тех, кто уже делает )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

7

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Спасибо всем принявши участие, немного внесу коррективу.
Когда диск грохнулся, я его подключил на след день и попытался скачать содержащуюся инфу, при этом он открывал свои файлы и я их скачивал путем вырезания и переноса на комп, сначала скачивал текстовые файлы (рабочий архив за 5 лет) скачал пости все, когда осталось процентов 20 диск стал подвисать, но после легкого похлопывания по нему, начинал продолжать гнать файлы, я даже смог таким образом качнуть и мизерную часть фото, но потом он сдох окончательно, хотя значок подключения горел и помаргивал говоря о его думках каких то!

Короче вот так((((


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

8

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Резервный копии уже делаю )))))


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Ну все вытащил? Есть люди, которые этим занимаются десятки лет, недешево.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Деннис, ну раз хоть как-то работал, значит механика убита не насмерть. Дай ему отлежаться, есть большие шансы, что он заработает.
Да, файлы вырезать не надо! Надо копировать. При вырезании будет запись на диск, что чревато.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

11

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Dip, к сожалению прошел уже год вылеживания, ситуация не изменилась, более он отдавать ни чего не хочет, а то что вырезал, все отлично без потерь.

Стоимость ремонта знаю что не бюджетная, но у каждого бюджеты разные!

Хотелось бы найти спецов в Краснодаре, в Ростов даже раз в год не езжу, хотя если это будет единственный варик, то прокачусь.


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

12

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Как бы в Краснодаре они есть, вернее это то место где его заберут и отправят в Ростов или, если не ошибаюсь,  Питер. Стоимость восстановления может доходить до нескольких тысяч долларов. Сумму озвучивают только после того как пощупают его. Так было пару лет назад...

13

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

VERTEX, есть и местные, также с дорогущим оборудованием, полками с винтами любых мастей


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Dip пишет:

...люди делятся на тех, кто не делает резервные копии, и тех, кто уже делает...

default/good3    default/smile


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

15

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Есть, есть, раз сталкивался, вернее искал по просьбе знакомого, для восстановления самого ценного архива всего его жизни и работы.
После того как узнал и нашёл и они состыковались оказалось что не так уж и ценен его архив как он думал (да за такие деньги я ручкой все перепишу).
Как то так...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

igor4737 пишет:

Есть, есть, раз сталкивался, вернее искал по просьбе знакомого, для восстановления самого ценного архива всего его жизни и работы.
После того как узнал и нашёл и они состыковались оказалось что не так уж и ценен его архив как он думал (да за такие деньги я ручкой все перепишу).
Как то так...

+100


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

igor4737 пишет:

Есть, есть, раз сталкивался, вернее искал по просьбе знакомого, для восстановления самого ценного архива всего его жизни и работы.
После того как узнал и нашёл и они состыковались оказалось что не так уж и ценен его архив как он думал (да за такие деньги я ручкой все перепишу).
Как то так...

Я согласен текстовые файлы не имеют такой ценности, но вот фото и видео бывает ох как дорого!
первые шаги ребенка, первые слова и т.п.


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

если диск определяется то качаем програмку "R-Studio" и самастоятельно извлекаем информацию, если диск не определяется то нужно будет спец оборудование его стоймость в раене 45 000р.


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

19

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

karloson_properlez пишет:

если диск определяется то качаем програмку "R-Studio" и самастоятельно извлекаем информацию, если диск не определяется то нужно будет спец оборудование его стоймость в раене 45 000р.

это если насрать на данные в принципе, если не насрать - ничего не качаем, никуда диск не подключаем, везем людям в лабораторию и молимся.
ЗЫ многие при первых признаках того, что кто то "очень умный мальчег-сосед" лазил в него, возвращают деньги и - досвидания


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

karloson_properlez пишет:

спец оборудование его стоймость в раене 45 000р

вообще то более 30 000$


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

вот такой наборчик стоит 45 000руб
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2011/06/30/613446/PC-3000.jpg


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

22

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

karloson_properlez, инструменты разные бывают.. Хотя себестоимость обоих наших вариантов по любому x10 раз меньше, может тупо конкуренция цены косит. Не специалист (хотя многое знаю о внутренностях и алгоритмах), поэтому далее углубится не могу. Но, учитывая личный опыт владения десятком программ для восстановления, личным опытом (удачным) вскрытия и ремонта винтов (ради опыта) я все еще советую людям не дышать на него, а аккуратно везти туда, где их сотнями уже вскрывают, разбираются и сливают инфу. Ибо одно движение непрофессионала - и прощай шанс достать инфу.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Савелий,  р студио не восстанавливает данные!!! она их считывает для копирования,  если пытаться вылечить жесткий можешь только навредить, да и блины в современных жестких из стекла

Отредактировано karloson_properlez (18.04.2014 14:21:26)


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

24

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

karloson_properlez пишет:

Савелий,  р студио не восстанавливает данные!!! она их считывает для копирования

а считывание в режиме прямого доступа (к буферам) с целью последующего сравнения заголовков файлов с обширной базой этих самых заголовков не есть восстановление данных?) понятно, что мертвый блин либо развалившийся подшипник, либо уведенную опору головы оно не вылечит


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: Диск-накопитель нужен ремонт

Угол Рашпилевской и Гаврилова, около магазина, зовут Владимир, мне очень помог года 2 назад, случай похожий. Недели 2-3 по времени


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное