Тема: Перевозка велосипедов на ниве. Мысли, идеи, опыт.

Встал вопрос перевозки велосипеда на ниве.
Есть крепление на крышу, нормально на нем вел держится, но: одному его туда запихнуть и снять очень не удобно (может просто еще не привык), и еще так как нива машина "прыгучая", то после непродолжительной езды от раскачки велосипеда это крепление немного разбалтывается.
Теперь вынашиваю мысль какого нибудь другого крепления. Смотрю в сторону перевозки вела сзади машины. Из готовых вариантов есть крепления на запаску, но запаски сзади нет (нива 21214) или на фаркопф, но его тоже нет.
Пришла идея самодельного крепления. Суть заключается в следующем: сварить конструкцию, быстросъемную, нижней частью она будет прикручиваться к бамперу, а вверху крепление объединить в дугой багажника, и это дуга будет прикручиваться за водостоки, которые идут уже вдоль двери багажника. Тогда будет просто велосипед крепить, но багажник с такой конструкцией уже не откроешь.

у кого какие мысли есть по этому поводу?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

2

Re: Перевозка велосипедов на ниве. Мысли, идеи, опыт.

IVANыч 214 пишет:

одному его туда запихнуть и снять очень не удобно

Миша ГраМ делает лестницу. А вообще туда бывает холодильники кладут, комплект мягкой мебели (диван и два кресла), полтонны швеллера... default/smile Чего там тот велосипед, мелочи default/smile Не повод загромождать заднюю дверь.

3

Re: Перевозка велосипедов на ниве. Мысли, идеи, опыт.

Gregson, ну когда возле гаража я его гружу и снимаю - я это делаю с табуретки, тогда более менее нормально. А вот с уровня земли, ОДНОМУ очень не удобно. поднять то его туда поднимаю. а вот что бы он ровно стоял и одновременно закреплять зажимом - это уже проблематично.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Перевозка велосипедов на ниве. Мысли, идеи, опыт.

IVANыч 214 пишет:

Gregson,  я это делаю с табуретки,

Зато ботинки не жмут default/good3  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/