76

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan пишет:

Мо-ж водкой кого напугал? Пошутить нельзя?

А вот алкоголь мы не одобрямс! Не за тем туда едем default/wink

77

Re: полуостров Рыбачий

Dip, посмотри видео о дороге на мыс Бесов нос.
http://www.youtube.com/watch?v=3odi-yPTK2c
За час явно не управимся, даже по сухому  default/lol
Посмотри на 3 минуте уазик на семенах не смог выехать из ямки.
Давай лучше где-то под Краснодаром такую ямку найдем и покатаемся, а?
Я-ж на AT резине поеду, мне в грязь низя.
ЗЫ
добавь меня в гугл докс
aali.2301.aСобакАgmail.com

Отредактировано PajeroMan (25.06.2014 22:04:41)

78

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan, да я в курсе про него ) Ты в плане не читай, там устаревшая инфа, я ее вынес в POI. Доработаю POI - в плане сотру все, чтоб умы не смущало )
А вообще как бы можно и ножками, там недалеко ) Но думаю обойдемся без бесова носа, петроглифы не только там есть.
В гуглодокс добавил.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

79

Re: полуостров Рыбачий

Dip пишет:

в плане сотру все, чтоб умы не смущало )
А вообще как бы можно и ножками, там недалеко ) Но думаю обойдемся без бесова носа, петроглифы не только там есть.
В гуглодокс добавил.

Не разрешает мне редактировать. Я поменял статус, теперь обратно поменять не могу.
Бензопила есть
Чайник маленький есть
Топор есть
Тент 4на4 метра есть
Котелок заменим на кастрюлю. Готовить будем на газе.
Большой сковородки нет.
CodeDaemon, выручай со сковородкой и кастрюлей.
Возьму еще спиннинги, блесны. Если будет рыба, то каждый "не рыбак" превращается в рыбака.
Аптечка - каждый берет себе нужные медикаменты. Бинты, йод, зеленка, аспирин, анальгин, активированный уголь  есть.

80

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan, я тебе обратно разрешил редактировать, больше не запрещай себе )
Сковородка нашлась, только надо определиться с размерами, какую брать. Если на газе, у меня маленький примус, его не хватит на большую сковородку. У тебя какой?
Чайник у меня литой алюминиевый где-то был, большой ) Если найду - возьму. Маленький чайник в экспедиции - это мазохизм.
Котелок наверное стоит взять, с кастрюлей на костре неудобно.
Ты там чего еще если вспомнишь, допиши.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

81

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan пишет:

Я-ж на AT резине поеду, мне в грязь низя.

Да-да.. давайте без особого фанатизму.
За мной хвостиком возможно приятель поедет на Витаре(не гранд).
Я думаю нам и так вчепятлений будет хоть поварешкой кушай!
Да и на Драйве проскакивала инфа что какой-то мост там того тю-тю, буквально недавно вот.
Хотя если что, то в закромах родины трек на Бесов Нос имеется default/wink

Dip пишет:

А вообще как бы можно и ножками, там недалеко )

А недалеко это сколько? А то знаем мы вас хайкеров. На ваше "недалеко" не у всякого мопеда бензину хватит default/smile

PajeroMan пишет:

CodeDaemon, выручай со сковородкой и кастрюлей.

Есть вот такой набор кастрюль из алюминия
http://www.motovelosport.ru/articles/2011_05_04_kotelokturisticheskiykupit/images/03.jpg

Dip пишет:

Если на газе, у меня маленький примус, его не хватит на большую сковородку. У тебя какой?

А какой мощности нужна горелка? Или какая мощность считает слабой?
Есть бензиновый примус Coleman 2.2квт

Отредактировано CodeDaemon (26.06.2014 03:10:55)

82

Re: полуостров Рыбачий

Я там в документик промежделом новых POI накидал (зеленый фон)
посмотрите и отфильтруйте

зы,
добавлением описания я не заморачивался, гугл все расскажет

Отредактировано CodeDaemon (26.06.2014 04:14:34)

Re: полуостров Рыбачий

Горелку не надо....нужна обычная газовыя плитка а-ля турист....."газовая плита настольная"....в идеале - двухкофорочная.......средний расход газа сжиженого на человека-сутки, если с походным душем - от 500гр. до кило в сутки, брать желательно с запасом, заправленный хорошим газом и редуктором с регулятором давления.


Тлк-80
Киа-Соренто

84

Re: полуостров Рыбачий

CodeDaemon пишет:

А недалеко это сколько?

Ну, км 10 в один конец ) За час добежим, если по сухому.

Горелка нужна, чтобы тянула большую сковороду ) По мощности не знаю, ты что, дома на газовой плите яичницу никогда не жарил, что ли? ) Если жарил, то на глаз поймешь, оно или не оно )

Иванович, мы туристы пешие, в авто только переквалифицируемся. Плитки нет, есть горелки. А 500 г на человеко/сутки, имхо, очень много. Мне баллона 450 г на двоих хватает на 3 дня обычно (без душа  default/big_smile ).


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

85

Re: полуостров Рыбачий

Dip пишет:

Ну, км 10 в один конец ) За час добежим, если по сухому.

Понятно, придется ехать default/smile

Dip пишет:

Горелка нужна, чтобы тянула большую сковороду )

Кароче, у меня в арсенале:
Coleman 442
http://www.outdoorsmagic.com/news/images/colemanstove.jpg
Kovea Hiker Stove
http://komfort-pohod.ru/183-879/turisticheskaya-palatka-.jpg
честно говоря, незнаю на солько они способны подружится с большой сковородкой в плане равновесия default/smile

Dip пишет:

По мощности не знаю, ты что, дома на газовой плите яичницу никогда не жарил, что ли? ) Если жарил, то на глаз поймешь, оно или не оно )

Одно дело на кухне где нет сквозняков, а другое дело на открытом воздухе где постоянно откуда нибудь дует

Re: полуостров Рыбачий

Фигово они дружат....это ТУРИСТИЧЕСКИЕ горелки - а вам кемпинговую желательно......если вы на авто до места - фигня затрат на плитку (рублей 600) и баллон (рублей 800).
Зато ни в чем себя ограничивать небудете......могу напрокат дать и то и другое......однодырчатую плиту и баллон на 10 л......редуктор не дам.....шланг - сколько угодно.

Одно но - кроме периода с 25 июля по 6 августа.


Тлк-80
Киа-Соренто

87

Re: полуостров Рыбачий

Иванович, А какой редуктор пользуешь? Я попробовал с обычной "лягушкой" - не вштырило, пламя нет и ...г-но, короче. Валяется все к кладовке, езжу с туристической горелкой.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

88

Re: полуостров Рыбачий

Леха берет бензопилу, будем осваивать норвежскую свечу )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: полуостров Рыбачий

Dip пишет:

Леха берет бензопилу, будем осваивать норвежскую свечу )

Самое то default/big_smile , особенно если учесть, что из растительности(древесной) там только березы диаметром до 10см. Если и такие найдете.

Отредактировано аптекарь (26.06.2014 12:47:05)


аптекарь

Re: полуостров Рыбачий

В поездках пользуемся вот такой плитой
http://weltsport.ru/images/enciclopedia/tur_stuff/Kovea/TKR-9507.jpg
Вполне хватает.
Выложенные выше горелки не подходят вообще. На столе будут падать, т.к. кто-то обязательно стол толкнет. Её можно использовать как дополнительную: поджарку лучную в суп сделать, чайку поставить, пока что-то еще готовится и т.д. Основной должны быть нормальная плитка. Плюс нашей плитки в том, что баллон не нужен с редуктором. Достал чемоданчик и уже готовишь. Газ покупной в баллончиках. Да, получается чуть дороже, но не критично. Суммы не те. Баллон газа 70-90 рублей нам хватало на два вечера готовки. Если сильно разготавливаться, то на один. Выкинул баллон и поехали дальше.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

91

Re: полуостров Рыбачий

дядя Миша, А у меня такая уже с переходником под большой баллон.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: полуостров Рыбачий

ГраМ, у меня проф.....для сварочных целей, редуктор-дозатор, компактный - но неприличный по цене....что-то порядка 80 баксов....работает сказочно в любом режиме - хоть плитку - до ноля баллон высасывает, хоть резак, хоть битумную горелку.....хоть паялку.....


Тлк-80
Киа-Соренто

93

Re: полуостров Рыбачий

аптекарь, по дороге. Там уж как-нибудь перебьемся )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: полуостров Рыбачий

дядя Миша пишет:

Выкинул баллон и поехали дальше.

Так вот кто баллоны расбрасывает default/mad
А по теме- на гисметео есть дневник погоды, можно глянуть погоду за прошлые года.
У меня родители в 70-е годы работали в Видяево, по прямой, наверное километров 50 до Рыбачего. Нас школьников на катерке катали типа экскурсии, Кислогубская ПЭС, о.Порт Владимир, и далее показывали, что вон-то вдали Рыбачий. Один из моих однокласников до сих пор живет в Видяево. Летом погода там, как здесь в ноябре, но бывали дни, что воздух прогревался до 30 градусов, а на сл.день- уже 10. Лед на озерах сходил к середине июня. Т.е. жара, загораешь на берегу озера, а пол озера ещё покрыто льдом. Самое интересное для нас летом был полярный день. Самое нудное - дождь, мелкий, холодный, колючий, идущий без перерыва неделю и более. На рыбалку ходили по погоде, независимо от времени суток. Кто-то хвалил морошку(ягода такая) На вид как малина, только бледно-желтая, на вкус, как если из малины сварить компот без сахара, и после этого есть ягоды из компота.


аптекарь

95

Re: полуостров Рыбачий

аптекарь пишет:

А по теме- на гисметео есть дневник погоды, можно глянуть погоду за прошлые года.

Спасибо, не знал.
Вот: http://www.gismeteo.ru/diary/3903/2013/7/


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: полуостров Рыбачий

аптекарь пишет:

Так вот кто баллоны расбрасывает

А что с ними надо делать?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

97

Re: полуостров Рыбачий

У меня плитка точно такая, как у дяди Миши. Возьму 8 баллонов, если не хватит - докупим.
Норвежские свечи напилим и протестируем в Карелии. Возьмем с собой парочку.
Бензо-примус это вещь. Брать обязательно, т.к. на ветру расход газа большой. Большая кастрюля будет долго закипать.

98

Re: полуостров Рыбачий

PajeroMan пишет:

на ветру расход газа большой

От этого спасает простейшая загородка, например из теплоизолирующего коврика.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

99

Re: полуостров Рыбачий

Dip пишет:
PajeroMan пишет:

на ветру расход газа большой

От этого спасает простейшая загородка, например из теплоизолирующего коврика.

Ага, еще не забудь два человека, которые будут держать эту загородку. Я имел ввиду ветер от 8 м/с.

В гугл. докс. добавил что беру для машины.

100

Re: полуостров Рыбачий

Dip пишет:
аптекарь пишет:

А по теме- на гисметео есть дневник погоды, можно глянуть погоду за прошлые года.

Спасибо, не знал.
Вот: http://www.gismeteo.ru/diary/3903/2013/7/

Просмотрел дневник до 2007 года. Блин, там когда-нибудь бывает хорошая погода?    default/cry