1

Тема: переправа порт КАВКАЗ

ПОДCКАЖИТЕ  плиз.если переправляться из КЕРЧИ  с собакой справки какие нибудь нужны?

2

Re: переправа порт КАВКАЗ

НЕТ. Билета тоже не надо!!!

3

Re: переправа порт КАВКАЗ

Нужна только ТЁЩА для сопровождения собаки.


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: переправа порт КАВКАЗ

xv4444, билета на что?!


Анапа, 8918 1890777

Re: переправа порт КАВКАЗ

тюша скорее всего да!
Это же тоже транспорт.

Идите к ветеринару и делайте справки.
Я в прошлом году узнавал, чета там не дорого.
Там не справка, а кажись в паспорт пишут (хм, если он есть).
У моего пса есть паспорт.
А если дворняга, я не знаю, наверное справку дадут.

Re: переправа порт КАВКАЗ

triode-master, паспорт дадут, сам заполняеш


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

7

Re: переправа порт КАВКАЗ

Что касается справки, то для провоза животного общественным транспортом из одного города в другой она обязательна, независимо от породистости собаки. Эту справку (Ф1) выдают только государственные ветеринарные клиники. Справка действительна трое суток, потому получать её нужно накануне поездки. Для этого нужно приехать с животным и с его ветеринарным паспортом в ветеринарку. Животное бегло осмотрят (или не будут этого делать), проверят в ветпаспорте наличие прививки от бешенства (это главное в данном мероприятии). Раньше прививка от бешенства должна была быть сделана как минимум за месяц до поездки. Сейчас есть вакцины от бешенства, карантинный срок у которых намного меньше, но может попасться ветеринар, который всё равно будет настаивать на 30 днях. Если что, можно его поуговаривать, или обратиться в другую ветеринарку. Стоимость справки небольшая, поэтому я бы на Вашем месте ей обзавелась на всякий случай, чтобы не было неприятных сюрпризов. Мало ли, вдруг какой упырь попадётся на пароме.

Отредактировано Фёкла (07.04.2014 11:11:45)

8

Re: переправа порт КАВКАЗ

А кто знает, как сейчас работает паром? Он один, два? Есть ли вариант заказывать билеты за ранее?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

9

Re: переправа порт КАВКАЗ

МИРАХ, Сейчас ходит три парома (тоесть ходило на 30.04.2014) может что поменялось, незнаю! Пешком очень быстро, на авто придется постоять пробка длинная, стоят дэпсы с камерой контролируют встречку, пробку не обьехать!


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

10

Re: переправа порт КАВКАЗ

Т.е. большие сложности. А как отдыхающие желающие отдохнуть в Крыму в этом году смогут туда попасть? Кроме как по воздуху. Крымские курорты пиарят на всех каналах, а ведь реальной возможности по сути нет, так?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

11

Re: переправа порт КАВКАЗ

МИРАХ пишет:

Т.е. большие сложности. А как отдыхающие желающие отдохнуть в Крыму в этом году смогут туда попасть? Кроме как по воздуху. Крымские курорты пиарят на всех каналах, а ведь реальной возможности по сути нет, так?

а никак.... разве отменили постулат о : зри в корень....? раслабтесь в бедрах, жизнь продолжается,крым не для нас  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: переправа порт КАВКАЗ

А по морю есть какие-нибудь маршруты, из Анапы или Новороссийска?


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

13

Re: переправа порт КАВКАЗ

Есть. Не давно проходил, "в поддержку Крыма" назывался default/big_smile , а серьёзно, хоть нашему курорту и выгодно, но Крымчане сейчас окажутся в полной оПе, ведь они по сути отрезаны от автомобильного сообщения.
  Я  вопрос поднял в связи с желанием  семьёй провести майские праздники, но боюсь задумка отпадёт.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

14

Re: переправа порт КАВКАЗ

подскажите - можно ли на пароме переправиться в крым, на грузовике пятитонке. занимаюсь перевозками, есть заказ. что почем и как?

15

Re: переправа порт КАВКАЗ

Да всё можно, очереди на паром.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

16

Re: переправа порт КАВКАЗ

а таможня стоит? какая стоимость переправы?

17

Re: переправа порт КАВКАЗ

JEEP,  Со вчерашнего дня, официально, снята таможня.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: переправа порт КАВКАЗ

JEEP пишет:

какая стоимость переправы?

1600 машина, 160 голова.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

19

Re: переправа порт КАВКАЗ

default/popcorm2

Дробильщик пишет:
JEEP пишет:

какая стоимость переправы?

1600 машина, 160 голова.

Непонял? А вес несмотрят?

Re: переправа порт КАВКАЗ

Раньше на цену влияла длина машины, а сейчас не знаю.


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

21

Re: переправа порт КАВКАЗ

Сергей990 пишет:

Раньше на цену влияла длина машины, а сейчас не знаю.

Не легковом авто по длинне, а вот как с грузовой груженной и как грузовоя пустая?

Re: переправа порт КАВКАЗ

JEEP, не подскажу, я только легковыми ездил


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

23

Re: переправа порт КАВКАЗ

Может не совсем в тему, но интересен вопрос, а что через Мариуполь проехать сейчас нельзя?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

24

Re: переправа порт КАВКАЗ

Очередь 19 часов , я уже никуда не хочу, я был готов постоять но не столько,  default/wacko  default/cry

25

Re: переправа порт КАВКАЗ

RAMIK пишет:

а что через Мариуполь проехать сейчас нельзя?

вы новости не смотрите? Мариуполь силовики только отбили у ополченцев, передвигаясь на машине с Российскими номерами можно не только пулю, ещё и снаряд получить, да и въезд в Крым со стороны Украины - въезд в ОККУПИРОВАННУЮ ТЕРРИТОРИЮ....т.е вы будете оккупантом едущим в Крым. к

ГАЗ911 пишет:

Очередь 19 часов , я уже никуда не хочу, я был готов постоять но не столько,

вся очередь так говорит, и все делают удивленное лицо, как будто Вам не говорили или не понятно, что переправа - как единственный путь в Крым сейчас ну ОЧЕНЬ тяжело справляется с потоком машин....читайте новости....на данный моент ходит паром Ионас - берет по 100-150 машин за раз, еслб не он - был бы ппц....скоро обещают второй такой же паром....как он придёт - думаю всё более-менее нормализуется.....

P.S. По состояению на 21:00 05.07.14 очередь с нашей стороны 950-1000 машин, очередь с Крымской стороны - 200 авто


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)